(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Пандемия «вируса КПК» (коронавируса) изменила мир. Она также напомнила каждому практикующему Фалунь Дафа, что осталось не так уж много времени для спасения живых существ. Мы должны опередить старые силы.

Я хочу поделиться некоторыми историями о том, как, начиная с апреля месяца прошлого года, практикующие в нашем округе спасали людей.

Устранение препятствий и спасение большего числа людей

В 2017 году меня незаконно арестовали, когда я распространяла материалы с разъяснением правды в сельской местности. После того, как я вышла из центра заключения, местная полиция постоянно следила за мной. Поскольку многие полицейские знали меня в лицо, во избежание повторного ареста я решила покинуть город.

После того, как в апреле 2020 года пандемия достигла своего пика, координатор нашего городка прислал сообщение о том, что мы не очень хорошо справились с делом по спасению людей в нашем округе. Он выразил надежду, что местные практикующие обсудят и решат, как дальше поступать. Я приехала и встретилась с несколькими соучениками. Мы пришли к единому мнению, что ослабление режима изоляции – это возможность, данная нам Учителем спасти больше живых существ.

Учитель сказал:

«Но сейчас эта эпидемия «вируса КПК» («уханьской пневмонии») возникла с определённой целью и направлена на определённых людей. Она направлена на уничтожение тех, кто следует за злобной партией, и на тех, кто встал на её сторону» («Разумность»).

Мы понимали, что пандемия в Китае будет очень серьёзной.

Поскольку в нашем округе не так много практикующих, разъяснение правды людям лицом к лицу заняло бы слишком много времени. Нам нужно было распространить материалы по округу и соседним районам. Многие люди, включая членов семей некоторых практикующих, верили всему, что передавали СМИ КПК. Наша информация раскрывает правду и учит людей, как оставаться в безопасности во время пандемии.

Мы побывали в нескольких близлежащих поселках и поговорили с соучениками. У нас было недостаточно людей, чтобы охватить так много деревень и городов, к тому же некоторым пожилым практикующим трудно ездить на мотоциклах.

После нескольких дней размышлений я решила вернуться и помогать в распространении материалов. Хотя некоторые полицейские знали меня в лицо, я понимала, что безопасность не должна быть серьёзной проблемой, так как большинство людей носят маски.

В ту ночь, когда я приняла решение, мне приснились двоюродный брат и дед. Двоюродный брат встал передо мной на колени и показал мне жест одобрения — поднятые вверх большие пальцы. Я держала их за руки и думала: «Это люди моего мира!» Я знала, что Учитель поощряет меня вернуться в свой округ и спасать людей!

В середине апреля я вернулась и арендовала жильё. Днём я готовила материалы, а ночью выходила их раздавать. В каждую подборку входили буклет, письмо и карточка со штрих-кодом, позволяющая людям обойти интернет-блокаду КПК.

Координатор округа созвал собрание практикующих. Все понимали важность и срочность распространения правдивой информации по всему округу. Пожилые практикующие, которые не могли выйти, оставались дома и отправляли праведные мысли. Мы решили, что все практикующие в округе будут отправлять праведные мысли с 7 до 7:10 и с 8 до 8:30.

В первый же день, загружая большую сумку с материалами на мотоцикл, я подумала: «Я должна устранить все негативные мысли, связанные с тем, что меня арестовывали и преследовали. Практикующие следуют за Учителем, чтобы спасти людей. Мы не можем позволить старым силам помешать нам!»

После встречи я открыла сборник стихотворений Учителя «Хун Инь-5» и увидела следующие строки:

«Ученики Дафа выполняют волю БоговСпасают жизни, отдавая все свои силы»  (Стихотворение «Тайна прихода людей в этот мир»).

Учитель всегда находится рядом с нами, защищая нас и помогая нам. Мы просто должны сделать всё возможное, чтобы спасти как можно больше живых существ.

Я поехала распространять материалы вместе с шестидесятилетним практикующим, у которого был мотоцикл. В первую ночь было очень холодно. Вернувшись домой, поднимаясь по лестнице, я почти не чувствовала ног от холода. Соученик испытывал помехи, которые проявлялись в виде боли во всем теле, но он был готов выходить со мной. Через месяц я посоветовала ему остаться дома и отдохнуть.

Но теперь я столкнулась с проблемой транспорта. Я ездила на арендованном мотоцикле. Несколько дней всё шло хорошо. Затем я стала получать сообщения на свой телефон, что при вождении мотоцикла, весом более 50 кг, требуется водительское удостоверение. Один практикующий сказал, что его родственника только что задержали и оштрафовали за езду на мотоцикле без водительских прав.

Даже если я куплю мотоцикл, то не смогу получить водительское удостоверение, так как нахожусь в списке «разыскиваемых» полицией. Что мне делать? Размышляя об этом, я вспомнила слова Учителя:

«На оставшемся пути, используя божественные праведные мысли и праведные поступки, осуществите до конца ваш великий обет, данный в исторические времена!» («Новогоднее поздравление Учителя» из сборника «Суть усердного совершенствования 3»).

Я вдруг поняла, что моё беспокойство было вызвано человеческой мыслью, а не праведной мыслью божественного существа.

Я отправилась в магазин покупать мотоцикл. Случилось так, что появилась новая модель электрического скутера — он подходил для дальних поездок и имел подходящий вес. Мне не надо было иметь водительских прав, чтобы управлять им. Я знала, что Учитель всё устроил для меня!

Я поехала раздавать информационные материалы Дафа в 2 часа ночи. Одной рукой я держала GPS-навигатор, другой управляла мотороллером и поздно заметила, что впереди неровная дорога. Пытаясь затормозить, я упала вместе со скутером. Я почувствовала острую боль в груди и коленях. Убедившись, что скутер не повреждён, я вздохнула с облегчением. Мне было трудно идти, но я могла ехать на скутере и раздавать материалы.

Однажды ночь выдалась беспокойной. На меня лаяли собаки, и фермер, который встал рано, увидев меня, пытался остановить. Я прибавила скорости и проехала мимо него. На рассвете я вернулась домой.

Придя домой, я посмотрела в себя, стараясь обнаружить большие проблемы в своём совершенствовании. Но больших проблем не обнаружила. Одна из проблем, о которой я подумала, заключалась в том, что в двух городах практикующие не вышли помогать. Они все ещё не решались раздавать материалы. Сколько я могу сделать сама? Только сотрудничая вместе, мы можем более эффективно спасать людей. Я решила навестить их и предложить свою помощь.

Я подготовила 800 экземпляров скомплектованных материалов и отправилась в один из городов. Практикующие там обладали хорошим потенциалом в распространении материалов, и при слаженной координации мы могли бы снарядить четыре мотоцикла.

Я приехала домой к координатору группы в этом городе и предложила пойти вместе раздавать материалы. Он нерешительно сказал: «Может, не сегодня». Потом добавил, что работает над упаковкой некоторых материалов. Я увидела, что соученик чувствует давление и помехи, и это мешает ему выйти.

«Давай сделаем это сегодня вечером, — подбодрила я его, — ты поедешь на своём мотоцикле, и я поеду вместе с тобой».

Я мысленно попросила: «Учитель, пожалуйста, помогите нам сегодня вечером выполнить задание без проблем». В тот вечер всё прошло очень хорошо. Мы быстро распространили 300 экземпляров.

Ночью из-за ушиба, вызванного падением, сильная боль в грудной клетке не давала мне уснуть. Я подумала: «Старые силы хотят препятствовать, но я не остановлюсь, как бы мне не было больно».

Мы планировали посетить супружескую пару практикующих. Раньше соученица была местным координатором, но впоследствии, стараясь заработать деньги, она погрузилась в работу, и не совершенствовалась так усердно, как раньше. Она даже не появлялась на местных встречах по обмену опытом. Хотя в те годы, когда преследование было самым жестоким, она была очень усердной.

Как только мы подготовили мотоцикл для поездки, начался дождь. Координатор предложил не выходить вечером.

«Это помехи, — сказала я. — Когда за границей практикующие проводят парады и идёт дождь, они продолжают движение в течение нескольких часов. Никто не уходит. Этот дождь нас не остановит». Сев на заднее сиденье мотоцикла, я тихо попросила: «Учитель, пожалуйста, помогите нам!»

Когда мы подъехали к дому семейной пары, дождь усилился и оказался самым сильным ливневым дождём в этом году.

Супруги сказали: «Дождь такой сильный! Ты не сможешь вернуться сегодня вечером, оставайся здесь на ночь». «Всё будет хорошо», — уверенно сказала я.

Я давно не виделась с этой практикующей и не знала, в чём была её проблема. Я попросила Учителя о помощи. В тот вечер мы много разговаривали.

Учитель сказал:

«Только ученики Дафа могут действительно достичь осуществления таких вещей в этот завершающий ключевой момент истории. Начиная с того, откуда они происходят, и простираясь до процесса создания Вэй Дэ в истории, то, что ученики Дафа вынесли, больше, чем то, что перенесли те святые минувших времён. Причина заключается в том, что именно в этот завершающий период делаются настоящие вещи. С древних времён и до наших дней, от начала возникновения вселенной до момента, наступившего около шестидесяти лет назад в период последней группы человечества, всё постоянно служило для создания базиса, необходимого процессу Исправления Законом, для накопления опыта и создания процесса мышления и поведения живых существ, которые будут принимать участие в этой последней фазе истории. Это то, что являлось процессом истории человечества. Итак, были ли это ученики Дафа или живые существа, имеющие связь с ними, все они ради этого дела пробовали вещи и устанавливали то, что каждому из них будет нужно в процессе реинкарнации» («Что такое ученик Дафа»).

Я сказала соученикам: «Мы, практикующие, созданы Дафа и ждали целую вечность до сегодняшнего дня, когда Дафа будет распространяться. Мы должны исполнить наши обеты и не упустить эту драгоценную возможность». Во время нашего разговора состояние практикующей улучшилось. Мы вместе отправляли праведные мысли с 8 до 8:30 вечера. В 8 утра, когда мы начали отправлять праведные мысли, ливень ещё шёл. Около 8:25 дождь прекратился, в 8:30 небо стало ясным.

На обратном пути координатор сказал: «Раньше, выходя раздавать материалы или беседовать с людьми, чтобы обеспечить безопасность, я всегда всё планировал. Особенно я заботился о камерах наблюдения. На этот раз я понял: самое главное — не обдумывать всё скрупулёзно, а сохранять праведные мысли!»

Через два дня несколько практикующих, которые имели опыт в распространении материалов, приехали в город и поделились этим опытом с местными практикующими. После чего супруги-практикующие попросили 400 экземпляров. Все местные практикующие также взяли 2000 экземпляров материалов. Через несколько дней они запросили ещё 2000. Они даже распространяли материалы в соседнем городе.

Я посетила координатора ещё в одном городе, где практикующие не решались выходить разъяснять правду, и предложила провести встречу на следующий день. Она сразу объяснила, что не все практикующие смогут присоединиться, так как одна соученица заботится о больном родственнике, у другой муж поздно вовращается с работы и ей нужно готовить для него ужин и так далее.

Я напомнила ей: «Спасение людей — наша самая важная задача. Учитель помогает нам». К тому же думать, что другие не могут присоединиться — это неправедная мысль. Наши мысли несут энергию. Я сказала: «Не мешайте другим практикующим своими мыслями. Просто объявите о встрече. Они сами решат, смогут ли прийти».

На следующий вечер все практикующие, получившие уведомление, пришли на встречу. Координатор поняла, что, используя человеческие мысли и представления, была неправа. У нас состоялся замечательный обмен опытом. Соученики разобрали все материалы, которые я принесла, и сказали, что будут распространять их сами, без моей помощи. Через несколько дней они попросили ещё 1000 экземпляров.

Устранение помех и спасение большего числа людей

Однажды вечером, когда я была в доме соученицы, пришла молодая практикующая. Она хотела пойти распространять материалы и искала, кто мог бы с ней пойти. Она сказала, что двое пожилых практикующих поехали на такси в близлежащую деревню распространять материалы и планировали вернуться обратно пешком. Ей было стыдно оставаться дома. Было уже довольно поздно, и я собиралась изучать Фа этой ночью, но видя её искреннее желание спасать людей, с готовностью сказала: «Я пойду с тобой».

Другая соученица, которую так же как и меня арестовали в 2017 году, поделилась со мной своими мыслями. Она знала, что распространять разъясняющие правду материалы очень важно, но она только начала свой небольшой бизнес, и у неё было мало времени и денег.

Позже она сказала мне: «Прошлой ночью мне приснилось, что я нахожусь с тобой и несколькими другими соучениками. Ты ушла первой. Остальные пролетели через два больших рва. Мы собирались отправиться домой, когда кто-то сказал, что нам нужен аттестат об окончании школы, но сейчас уже нет времени его получать. Я умоляла дать мне его, потому что мне нужно было вернуться домой. В конце концов, я получила его. Это был намёк от Учителя! Я не смогу вернуться в свой истинный дом, если не буду усердно совершенствоваться».

Эта практикующая временно закрыла свой бизнес и начала вместе со мной распространять материалы.

Позже к нам присоединились ещё две соученицы, и мы вчетвером поехали по окрестным деревням. Добираясь в дальние посёлки, мы оставляли свои мотоциклы в доме живущего поблизости практикующего и до нужного места и обратно ехали на машине. Это значительно повысило нашу эффективность, когда мы распространяли материалы в отдалённых районах.

Иногда я встречалась с помехами. Много раз меня преследовала полиция. Когда это происходит, я усиливаю изучение Фа.

Когда мои праведные мысли сильные, я уверена в себе и чувствую себя воином, способным уничтожить целую армию. Иногда у меня появлялся страх, но, несмотря ни на что, я не останавливалась. Как только я выходила и начинала распространять материалы, страх исчезал. И каждый раз, когда я заканчивала, то чувствовала лёгкость и огромную радость.

Когда появляются помехи, я смотрю в себя и больше изучаю Фа. Также важно заранее отправлять сильные праведные мысли на тот район, где мы собираемся распространять материалы. Когда я хорошо изучаю Фа, моё состояние совершенствования хорошее. Когда я отправляю сильные праведные мысли, то становлюсь спокойной и уверенной, и иллюзия помех исчезает.

Однажды, когда мы с соученицей возвращались домой после раздачи материалов, за нами последовала полицейская машина и подала сигнал остановиться. Соученица, управляющая автомобилем, не сразу выполнила распоряжение полиции поскольку беспокоилась, что полицейские меня узнают. Я предложила ей остановить машину.

«Как только я остановлю машину, ты открываешь дверь и бежишь», – предупредила она. Я спокойно ответила, что всё будет хорошо. Подошли четверо полицейских, проверили водительские права, удостоверение личности и провели проверку на алкоголь. Они также осмотрели багажник, а затем позволили нам ехать дальше.

Мы с соученицей посмотрели в себя. Соученица сказала, что после последнего ареста у неё сохранялись негативные мысли. Она пыталась избавиться от страха, но всегда думала, что произойдёт худшее. Что касается меня, то обычно я нервничала при прохождении контрольно-пропускных пунктов. В тот день я была очень спокойна. Думаю, это потому, что я много раз отправляла сильные праведные мысли в течение дня перед нашей поездкой.

Однажды ночью после раздачи информационных материалов мне приснилось, что я устроила банкет. Я приготовила большую кастрюлю с пельменями. Кастрюля была размером с мою гостиную, и пельмени переливались через край. Вокруг кастрюли стояло много людей. Все они с удовольствием ели пельмени. Я тоже ела вместе со всеми. За нами наблюдали люди, стоящие двумя рядами на некотором расстоянии от нас. Мне сказали, что они из другого города и тоже хотят пельменей.

Я поняла, что это живые существа, которые хотят спастись.

Недавно я стала замечать, что только четверо из нас регулярно распространяют материалы. Где же другие практикующие? Я была недовольна тем, что другие, похоже, не торопились закончить намеченное. Позже мне стало стыдно: как я могу идти спасать людей, если жалуюсь? Почему я так нетерпелива? Я слишком стремилась к достижению результата. Мне следует проявить большую терпимость. После таких мыслей недовольство в моём сердце исчезло, и я больше не испытываю беспокойства и не хочу обвинять других.

Когда оставалось всего три посёлка, в которых нужно было распространить материалы, мне приснился новый супермаркет. Он был большим и чистым, с полками, заполненными товарами. Оставалось всего три небольших участка, где нужно было выложить облицовочную плитку.

К середине августа мы охватили все несколько сотен деревень в моём уезде. У нас также был практикующий, ответственный за координацию дел в каждом посёлке.

Замечательные соученики

В нашем уезде есть пожилые супруги, которые распространили материалы с правдивой информацией в более чем 20 деревнях своего района. Затем они стали помогать распространять материалы в других посёлках.

В этом году в нашем регионе была сильная засуха, и во многих горных районах потеряли надежду на урожай. Когда я доставила этим супругам новые материалы, то спросила о засухе. Мужчина ответил, что в его районе всё в порядке: «Только что прошёл хороший дождь». Фактически, весь округ пострадал от засухи, за исключением его района!

«Учитель поощряет нас», – сказал мужчина.

Практикующие, которые производят материалы, очень много работают. Они печатают материалы для всех окрестных деревень и посёлков. Обычно они возвращаются домой только к 8-9 часам вечера. И им ещё нужно готовить еду, делать работу по дому и изучать Фа. Часто они ложатся спать около двух часов ночи.

Они усердно работают уже более десяти лет, арендуя самые дешёвые дома, в которых летом обычно очень жарко, а зимой холодно. Однажды летом я пришла в такой дом, чтобы помочь в производстве материалов. Чтобы на улице не был слышен шум от работающих принтеров, окна в доме плотно закрывали. Было так жарко, что я с трудом могла работать. С утра до вечера я была вся в поту. Во время интенсивного преследования практикующие, которые работали на участке по производству материалов, также в любой момент должны были быть готовы к переезду.

Координатор местного уезда отвечал за планирование маршрутов, распределение материалов, он должен был беседовать с соучениками, которые ещё не вышли помогать спасать людей, и так далее. Он всё время так занят, что ему даже некогда толком поесть. Часто он просто ест лапшу быстрого приготовления.

Продвигаться вперёд

Я практикую Фалунь Дафа более 20 лет. Пройдя через препятствия, взлёты и падения, столкнувшись с испытаниями жизни и смерти, я с гордостью могу сказать, что иду по пути помощи Учителю во время Исправления Законом. Милосердный Учитель всегда заботился обо мне. Я от всего сердца благодарю уважаемого Учителя!

В заключение я хотела бы процитировать стихотворение Учителя:

«Хотя путь далёк, но он уже подходит к концуПелена тумана постепенно рассеиваетсяПраведные мысли проявляют могущество БоговВозвращение на Небо – это уже не только мечта»(«Новогоднее поздравление Учителя», из сборника «Суть усердного совершенствования-3»).