(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Приветствую вас, соученики!

До того, как я начала практиковать Дафа в 2013 году, я была набожной буддисткой и фанатично поклонялась Будде и тратила много денег в храмах. Однако я не знала, как нужно совершенствоваться, и не понимала, что означает повышать Синьсин. Кроме того, моё здоровье ухудшалось.

Когда я узнала о Фалунь Дафа, то была потрясена: «Я не знала, что существует такой замечательный Закон!» Я сожалела, что так поздно услышала о Дафа, но была благодарна нашему милосердному Учителю за то, что Он не оставил меня.

Я стараюсь быть усердной. Каждый день изучаю минимум по две лекции «Чжуань Фалунь», а остальные проповеди Учителя прочитала уже девять раз. Я использую каждую минуту для того, чтобы разъяснять факты и спасать людей. Примерно 3000 человек с моей помощью вышли из трёх основных организаций компартии Китая (КПК, комсомола и организации юных пионеров).

Наверстать упущенное и спасать людей

У меня составлен плотный график на каждый день. Утром я изучаю «Чжуань Фалунь», отправляю праведные мысли и выхожу рассказывать людям факты. В полдень забираю ребёнка из школы, готовлю обед и во второй половине дня изучаю проповеди Учителя. 

Куда бы я ни пошла, я везде рассказываю правду о Дафа и раздаю материалы. Сначала я боялась вступать в разговор с людьми и редко говорила с ними о выходе из КПК.

Потом подумала: «Я поздно начала совершенствоваться. Ветераны-практикующие намного опередили меня. Я должна наверстать упущенное».

Каждый раз, прежде чем выйти, я отправляю праведные мысли на уничтожение злых существ в других пространствах, которые создают помехи в спасении людей. Я выхожу на улицу почти каждый день, и в дождь, и в ясную погоду. Если возникает страх, я повторяю Фа Учителя:

«… старые силы не посмеют противостоять. Главное ‒ не дать им возможность использовать лазейки в вашем сознании, когда вы совершаете какие-либо дела» («Проповедь Закона на конференции Фа в Бостоне, 2002 г.», Сборник проповедей Закона в разных местах. Том 2).

«Особенно все ученики-последователи Дафа материкового Китая должны выйти разъяснять, чтобы “везде расцветали цветы”; везде, где только есть люди, нужно это делать» («Оставить человеческое сердце, спасать мирских людей», «Суть усердного совершенствования-3»).

Мои праведные мысли усиливались, и я становилась непоколебимой и более уверенной в разъяснении правды.

Получая новые материалы для распространения, я сначала читаю их, а затем распределяю по категориям для разных типов людей. Когда соученики делятся своим опытом разъяснения правды, я внимательно слушаю их и делаю письменные заметки. Через некоторое время я написала свои собственные тезисы для разговора.

Когда я рассказывала людям факты, некоторые ругали меня, некоторые снимали меня на видео или фотографировали. Другие вызывали полицию, хватали меня и не отпускали. Кто-то даже говорил: «Если вы мне заплатите, я выйду из КПК».

В то же время, были люди, которые благодарили меня или хотели заплатить за материалы, которые я им дала. Другие делали жест хэши (руки прижаты друг к другу перед грудью) в знак благодарности. За последние шесть лет разъяснения правды у меня было много трогательных историй.

Спасение людей во время пандемии

В этом году, когда вспыхнула эпидемия вируса КПК (коронавируса), мой жилой комплекс заблокировали. Я очень переживала, что в Ухане погибло так много людей, и сказала мужу: «Я должна идти спасать людей». Муж поддерживает Дафа, но сказал: «Улицы пусты, с кем ты собираешься говорить?» Я сказала: «Если только я выйду, то непременно встречу тех, кого должна спасти».

Согласно правилу, в нашем жилом комплексе было разрешено выходить только одному члену семьи, и вернуться нужно было в течение определённого срока. Я надела маску и поехала по улице на велосипеде. Улица была пуста. Я подумала, что в супермаркете должны быть люди. Но когда приехала туда, там было очень мало покупателей. Мне удалось рассказать факты только одному человеку.

Возвращаясь домой, у входа в жилой комплекс я встретила человека, который занимался доставкой товаров на дом, рассказала ему факты о Дафа и преследовании и помогла выйти из рядов КПК. Я была рада за него.

Однажды шёл дождь, и я не планировала выходить на улицу, но потом подумала: «Я не знаю, когда начнётся следующая волна эпидемии, время очень дорого, и я не могу сидеть дома. Я должна идти спасать людей».

Проезжая на велосипеде по улицам, я увидела красиво одетую женщину средних лет, спрятавшуюся от дождя под деревом.

Я подошла и поздоровалась с ней: «Здравствуйте!»

Она настороженно посмотрела на меня и отвернулась. Я сказала: «Наша встреча ‒ это судьба». Как только я начала разъяснять факты, она прервала меня: «Что вы имеете в виду?» Я ответила: «Знаете ли вы, что миллионы китайцев вышли из КПК, чтобы не нести ответственности за её преступления?»

Она отмахнулась от меня: «Я занята». «Я вас не задержу, ‒ сказала я. ‒ Сейчас все носят маски, чтобы не заболеть. А вы слышали, что говорят люди? Что у этого вируса есть глаза, и он нацелен на плохих людей». При этом я отправляла праведные мысли. 

Она спросила: «А какие люди считаются плохими?» Я увидела, что она носит буддийские чётки, и ответила: «Компартия совершила столько зла, что небеса собираются уничтожить её. Любой, кто вступал в её ряды или принадлежащие ей организации, является её частью, поэтому следует выйти из КПК ради сохранения своей безопасности».

Она возразила: «Я верю КПК, она платит мне зарплату». Я ответила: «Заработная плата ‒ это то, что мы получаем за свою работу. КПК проповедует атеизм, как она может принести вам что-то хорошее? Она погрязла в коррупции, использует налоги населения, чтобы вывезти эти средства за границу и чтобы чиновники КПК могли содержать вторых и третьих жён. Она совершенно не заботится о нас, простых людях».

Я продолжила: «Если вы сможете обойти Интернет-блокаду КПК в поисках реальной информации, то узнаете, сколько сотен миллионов долларов США коррумпированные чиновники КПК вывезли за границу. Если бы эти деньги пошли на благосостояние простых людей, то во сколько бы раз увеличилась наша заработная плата?

Более того, партия постоянно проводила различные политические кампании, в результате которых погибло 80 миллионов китайцев. Она преследует Фалунь Дафа более двух десятилетий, и миллионы практикующих арестованы, незаконно задержаны и подверглись пыткам».

При этом я не прекращала отправлять праведные мысли. И продолжала: «Фалунь Дафа учит практикующих следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”. К 1999 году этой практикой занималось более ста миллионов человек. Жестокое преследование компартией такого числа добросердечных людей вызвало гнев Неба и Земли. Эта эпидемия нацелена на компартию».

Она сказала: «Я знаю, что компартия плохая, но почему я должна выйти из трёх организаций?»

Я ответила: «Когда вы вступали в эти организации, то поклялись бороться за коммунизм всю свою жизнь. Разве вы не клялись отдать за это свою жизнь? Это уже не шутка. Могу я спросить, в какие организации вы вступали?»

Она ответила: «Я вступала в комсомол и пионерскую организацию». Я вдохновляла её: «Почему бы вам не выйти из них прямо сейчас? Я предлагаю вам это для вашего же блага». Она колебалась.

Тогда я сказала: «Это ничего вам не стоит. У нас с вами предопределённая связь. Я могла сидеть дома из-за дождя. Но как я могу отдыхать дома, и не доносить до людей правду?

Все заняты зарабатыванием денег, но я вышла в дождь, чтобы помогать людям выходить из трёх организаций ради их безопасности. Это для вашего же блага. Почему вы колеблетесь?»

Она была тронута и согласилась выйти из этих молодёжных организаций. Я сказала ей, что многие люди почувствовали благословение, повторяя слова: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение ‒ праведные принципы!» Я подарила ей маленький сувенир и буклет с разъяснением правды.

Она улыбнулась и несколько раз поблагодарила меня. Я посоветовала ей не меня благодарить, а Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа. Она сразу же сказала: «Спасибо, Учитель Фалунь Дафа!» Я сказала: «Не забудьте показать буклет членам своей семьи, чтобы спасти всех ваших близких». Она ещё раз поблагодарила меня.

Совершенствоваться, спасая людей

Я часто разъясняю людям факты на продуктовом рынке. Иногда жду покупателей возле стоянки. Если вижу, что кто-то несёт много продуктов, я помогаю ему, например, подвезу их велосипед, подержу ребёнка или вещи. Пока мы разговариваем, я разъясняю факты.

Однажды было очень холодно. Я увидела, как супруги лет 50 выходили с рынка, неся много новогодних товаров. Я подошла, чтобы помочь им переместить мотоцикл. Я никогда не двигала таких тяжёлых вещей. Они были очень рады моей помощи. Я сказала: «Вы знаете, что миллионы китайцев выходят из КПК?» Лицо мужчины стало напряжённым, и он крикнул: «Ты кто? Фалунь Дафа?»

Я сказала: «Фалунь Дафа – великий путь системы Будды, предлагающий спасение». На мне были солнечные очки, потому что только что выпал снег и было яркое солнце. Он внезапно взмахнул рукой и сорвал с меня солнечные очки, они отлетели на четыре или пять метров.

Я не расстроилась и не растерялась, а продолжила говорить: «Ничего страшного, если вы не хотите слушать. Я надеюсь, вы будете помнить: ‟Фалунь Дафа несёт добро‟». Он истерически закричал: «Я верю только в компартию! Если скажешь ещё слово, я вызову полицию!» Как только он это сказал, лопнула шина его мотоцикла.

Многие собрались вокруг, уставившись на меня. Я продолжала отправлять праведные мысли, и среда была очень мирной. Мне было жаль этого человека. Он всё пытался завести мотоцикл, но у него не получалось. Наконец, супруги уехали.

Некоторые прохожие мне сочувствовали; другие были полны сарказма, а некоторые злобно смотрели на меня. Я стояла в снегу и не двигалась. Я ни на кого не обиделась. Когда все разошлись, мне стало грустно. Люди так глубоко отравлены КПК, как жаль! Что будет с ними? По моему лицу текли слёзы. Я подумала: «Если бы только все существа могли услышать правду и спастись!»

Почему этот человек был так зол? Я посмотрела в себя. И обнаружила несколько привязанностей: соперничество, негодование, высокомерие и стремление сохранить лицо. Я также поняла, что у меня недостаточно милосердия, и я не могла преодолеть злые вещи, манипулирующие этим человеком. Я напомнила себе, что нужно больше изучать Фа и быстрее повышаться.

Я вернулась домой в полдень. Руки у меня замёрзли, и я не могла держать их как следует, когда отправляла праведные мысли. «Почему так сложно совершенствоваться? – жаловалась я. – Как комфортно было бы остаться дома!» И заплакала.

Я спросила себя: «Почему ты плачешь? Никто не заставлял тебя выходить. Но если ты не спасаешь людей, что ты тогда делаешь здесь, на этой земле? Жизни в других пространствах наблюдают за учениками Дафа! Разве ты не хочешь спасать людей? Это страдание – ни что иное, как ступенька лестницы в рай. Ты позволяешь такой мелкой неприятности встать на твоём пути?»

Когда у меня возникла эта мысль, моё сердце сразу же открылось. Я почувствовала себя лучше и сказала, сложив руки в хэши: «Учитель! Как бы ни было тяжело, я буду выходить и продолжать спасать людей. Пожалуйста, помогите мне встретить больше людей с предопределённостью».

Однажды мы с соученицей вышли разъяснять правду. Вдали мы увидели молодого водителя, загружающего фургон, и подошли к нему поговорить. Он рассердился, сказал неприятные слова и угрожал сообщить о нас в полицию.

Раньше я бы ушла. На этот раз я этого не сделала. Я сказала: «Я просто хочу, чтобы вы поняли правду и были в безопасности. Многие люди уже умерли от этого вируса, и я пытаюсь вам помочь». Я искренне беспокоилась о нём, и у меня текли слезы. Соученица также заплакала. Молодой человек посмотрел на меня и изменил своё отношение. Он сказал: «Тётушка, не плачьте, я не прав. Я выйду из организаций КПК. Я вступал только в организацию юных пионеров».

Зима на севере Китая очень холодная, но моё сердце было настроено на спасение людей, поэтому я часто не ощущала холода. Наоборот, мне было тепло. Однажды я встретила женщину средних лет, которая выглядела очень грустной. Поздоровавшись с ней, я спросила: «Знаете ли вы, что миллионы людей уже вышли из рядов КПК?»

Она сказала: «Я не знала, но мне сейчас не до этого». Я спросила: «Почему вы такая грустная?» Она ответила: «В прошлом месяце моему сыну сделали операцию в Пекине. Это стоило нам более 100 000 юаней (15 300 долларов США). После операции у него были осложнения, и он всё ещё в больнице. Никто не хочет брать на себя ответственность».

Я вздохнула: «В условиях коррупции КПК никто не берёт на себя ответственность». А затем спросила её: «Ваш сын в сознании?» Она сказала: «Да, он просто не может ходить». Я сказала ей: «Есть способ помочь вам».

Затем я разъяснила ей правду и посоветовала выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Я дала ей небольшой подарок на память: «Вот маленький символ Фалунь Дафа и брошюра «Благословение Небес» для вашего сына. Попросите сына внимательно прочитать и запомнить фразы: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он должен повторять это каждый день и скоро выздоровеет.

Она была очень рада и произнесла: «Хорошо, я постараюсь». Она была очень тронута и взяла меня за руку, сказав: «Я хотела бы знать, почему жизнь такая тяжёлая. Когда мне было нужно, рядом не было никого, кто мог бы помочь мне. Сегодня я встретила вас, и вы рассказали мне эту замечательную новость». Она заплакала. Я тоже была тронута до слёз.

Примерно через неделю я снова пошла на эту улицу, чтобы разъяснять правду. Мне довелось увидеть ту женщину, с которой я недавно беседовала. Она улыбалась, выглядела весёлой и счастливой. Я хотела подойти к ней, но улица была многолюдна. Когда я снова заметила её, она была уже на другой стороне улицы. Я поняла, что она и её сын получили благословение.

Таких случаев было немало. Когда разъяснение правды проходит хорошо, нам не нужно испытывать излишнего чувства радости, иначе эффект не будет хорошим. А если что-то не получилось, не расстраивайтесь, потому что всё происходит по определённой причине – это нужно для вашего повышения.

Я вспомнила слова Учителя:

«… твоё повышение является первостепенным. Без твоего повышения, всё является ничем, включая и спасение живых существ. Если ты не повысишься и не достигнешь Полного Совершенства, куда пойдут живые существа, которых ты спасаешь? Кто примет их?» (Проповедь Фа на Конференции Фа 2008 г. В Нью-Йорке).

Люди ждут спасения

Преследование учеников Дафа в материковом Китае всё ещё остаётся жестоким, но по мере пробуждения живых существ ситуация быстро меняется.

Некоторые соученики говорят: «Трудно спасать людей». Я думаю, что эффективность спасения людей – это отражение сферы мышления практикующего. Если он думает, что это трудно, то не продвинется ни на шаг; если не боится трудностей и считает спасение людей своей ответственностью, то дорога будет становиться всё шире и шире, и человек почувствует, что невзгоды предоставляют большие возможности в совершенствовании.

Если в какой-то день я не выхожу разъяснять факты о Дафа, то испытываю неловкость и пустоту. Когда я выхожу на улицу, на сердце у меня светло и радостно. Обычно в день я помогаю выйти из рядов коммунистических организаций от трёх до двадцати человек.

Иногда люди даже приходили ко мне, чтобы послушать правду. Однажды вечером, как только я вернулась после коллективного изучения Фа, раздался стук в дверь. Я открыла дверь и увидела четырёх женщин. Одна из них спросила: «Эта квартира продаётся?» Я ответила: «Не продаётся». Они настаивали: «Но в объявлении сказано, что эта квартира продаётся!»

Я никогда не давала объявлений о продаже своей квартиры. Почему они здесь? Я, наконец, поняла и пригласили их войти.

Одна из них сказала другой: «Похоже, что эта женщина очень добрая». Я сразу поняла, что мои гости пришли не покупать квартиру, а услышать правду. Я мысленно попросила Учителя укрепить меня, чтобы помочь им спастись.

Я сказала: «Позвольте мне объяснить вам, почему миллионы людей покидают три основные коммунистические организации». Женщины удивлённо посмотрели на меня и ответили: «Никогда об этом не слышали. Неужели?»

Я изложила им все факты. Они очень внимательно слушали и согласились выйти из комсомола и юных пионеров. Я подарила каждой из них по сувениру. Мои гости радостно воскликнули: «Мы верим всему, что вы нам сказали! Вы очень добросердечный человек».

Я им предложила: «Почему бы вам не подняться выше и узнать, не продаёт ли кто-нибудь квартиру?» Они ответили: «Незачем». Я поняла, что их, наверное, направил Учитель, чтобы они услышали правду. После того, как женщины ушли, я сложила руки вместе в жесте «хэши» и поблагодарила Учителя.

В другом случае практикующая сказала: «Мой сын берёт частные уроки музыки. Я хочу разъяснить факты учительнице, но не уверена в себе». «Пойдём вместе, – предложила я. – Ты будешь отправлять праведные мысли, а я буду говорить».

По дороге мы встретили мужчину. Я разъясняла ему факты о Дафа, в то время как практикующая отправляла праведные мысли. Мужчина согласился выйти из трёх коммунистических организаций. Когда я подарила ему сувенир и материалы с разъяснением правды, он захотел мне заплатить. Но я сказала ему: «Это бесплатно». Мужчина несколько раз поблагодарил нас. Я никогда не забуду выражения благодарности на его лице.

Когда мы приехали к учительнице музыки, она проводила урок в Интернете. Нас приняла её мать. В то время как соученица отправляла праведные мысли, я разъясняла женщине факты. Она вышла из трёх коммунистических организаций и с радостью приняла сувенир на память и некоторые материалы с разъяснением правды.

По дороге домой соученица похвалила меня: «Меня растрогало до слёз то, как ты говорила с ней». Я ответила: «Постоянно отправляя очень сильные праведные мысли, ты тоже была замечательной!» Она сказала: «Я всегда робею, когда сама разъясняю людям факты. Я не так уверена в себе, как ты». Я ответила ей, что вначале была такой же.

Я сказала: «Мы должны идти своим путём. Даже если человек не хочет выходить из рядов партии, мы должны попросить его помнить, что Фалунь Дафа несёт добро, проявляя к нему милосердие. Это подтверждение Фа».

Учитель сказал:

«Если вы не делаете дела по спасению живых существ, то не выполните свою ответственность ученика Дафа, и ваше совершенствование ничего не будет стоить, потому что вы стали учеником Дафа не ради достижения личного Полного Совершенства. Это означает, что на вас возложена огромная миссия» (Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 г. В Вашингтоне, О.К.).

Иногда мне хочется хоть немного расслабиться, и я думаю, что слишком утомительно бегать целый день. Я хочу сделать перерыв хотя бы на один день. Но Учитель наставляет нас спасать людей. Это наша миссия, честь и ответственность. И я никогда не осмеливаюсь ослабить свои усилия в разъяснении правды.

Я поздно начала совершенствоваться, но я ученица Учителя. У меня нет причин, чтобы не выполнять всё хорошо или неусердно совершенствоваться. Я должна быть ещё более усердной и догнать процесс Исправления Законом Учителя.

Каждый шаг в процессе разъяснения правды был сделан мной под влиянием милосердия Учителя. Без Учителя я не смогла бы спасти даже себя, не говоря уже о том, чтобы помогать в спасении других. Я бесконечно благодарна Учителю за милосердное спасение и защиту!