(Minghui.org) Швеция не вводила строгую изоляцию во время вспышки «вируса КПК» (коронавируса), а приняла лишь ряд ограничительных мер по предотвращению распространения эпидемии. По сравнению с другими европейскими странами в Швеции вводится меньше ограничений. 

Практикующие Фалунь Дафа ценят эту возможность, позволяющую им рассказывать людям о продолжающемся преследовании в Китае. Каждый вторник, пятницу и субботу, в любую погоду, они проводят мероприятия перед зданием парламента, чтобы познакомить людей с этой практикой духовного совершенствования, а также рассказать им о преступлениях компартии Китая (КПК).

Практикующие Фалунь Дафа три раза в неделю проводят мероприятия перед зданием парламента, чтобы рассказать людям о преследовании последователей этой практики совершенствования в Китае 

Местные жители тронуты мирным сопротивлением практикующих преследованию в Китае

20 ноября 2020 года несмотря на ветер и дождь, практикующие как обычно собрались перед зданием парламента. Они накрыли плакаты и информационные материалы полиэтиленом и стали выполнять упражнения. Другие практикующие в это время раздавали прохожим информационные материалы и беседовали с ними.   

Практикующие выполняют упражнения, несмотря на дождь. 20 ноября 2020 года

Местные жители, не боясь непогоды, подписывают петицию, призывающую прекратить жестокие преступления в Китае

Прохожие, привлечённые спокойной музыкой для упражнений и плавными движениями практикующих, останавливались, чтобы узнать больше о Фалунь Дафа. Дженни и её подруга заинтересовались мероприятием практикующих и подошли к ним. Узнав, что практикующих в Китае лишают свободы и убивают с целью извлечения их органов, Дженни воскликнула: «Неужели такое может происходить в наше время?» Подписав петицию, она сказала: «Я знала, что КПК жестоко преследует людей в Синьцзяне, Тибете и Гонконге. Но я не думала, что режим совершает такое ужасное преступление, как насильственное извлечение органов у живых людей. Вы удивительные люди! Даже в дождь вы выходите, чтобы выступить в защиту этих жертв в Китае! Я поддерживаю вас!»

Мужчина остановился и внимательно прочитал плакаты. Когда его спросили, слышал ли он раньше о Фалунь Дафа, он ответил: «Я слежу за развитием этих событий. Вы поступаете очень хорошо. Я поддерживаю вас». Из-за своего рода деятельности он не мог подписать петицию, но вдохновил практикующих продолжать прилагать усилия в этом направлении и пожелал им успеха.

Двое мужчин задали практикующим вопросы о преследовании. После этого один из них сразу же подписал петицию. Увидев колебания своего друга, он сказал ему: «Подпиши петицию. Это ради всех нас. Мы должны поддержать этих людей».

Другой мужчина предложил сделать пожертвование, чтобы показать этим свою поддержку. Практикующие вежливо отказались и посоветовали ему вместо этого рассказать другим людям о преследовании в Китае. Мужчина был тронут и сказал: «То, что вы делаете, нельзя купить ни за какие деньги. Это воодушевляет».

Пятеро молодых туристов из Англии стояли возле информационного стола практикующих, ожидая своей очереди, чтобы подписать петицию. Они промокли, так как у них не было зонтов. Трое из них были уроженцами Гонконга. Все они выразили восхищение усилиями практикующих, которые даже под дождём информируют людей о преследовании в Китае.

Сотрудник отдела безопасности, работающий в здании парламента, подошёл к практикующим и высказал им своё восхищение: «Даже под проливным дождём вы стоите здесь. Фалунь Дафа самый лучший! Я надеюсь, что это преследование вскоре завершится». 

Преследование основано на обмане и должно прекратиться

В субботу 14 ноября 2020 года Шарлотта Крук и её друг проходили мимо здания парламента. Она впервые увидела, как практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения, и захотела сделать их. Шарлотта была удивлена, когда ощутила сильное поле энергии. Выучив упражнения, она подписала петицию.  

Шведской художнице Шарлотте Крук понравились упражнения Фалунь Дафа. Она уже знала из Интернета о преследовании практикующих Фалунь Дафа в Китае. Она и её друг подписали петицию.

«Я наконец-то увидела вас здесь сегодня, − сказала Шарлотта и пояснила, что пыталась заниматься разными духовными практиками и особенно интересовалась традиционной восточной культурой. − Я много лет следила за Фалунь Дафа в Интернете. Недавно я подумала о том, что надо попробовать заниматься этой практикой. Сегодня я встретила вас. Я попробовала сделать второе упражнение и после этого чувствую себя удивительно».

Шарлотта считает, что преследование, основанное на лжи и обмане, должно прекратиться. Она восхищается практикующими, которые в течение 21 года мирными способами противостоят преследованию. «Это преследование такое жестокое и злое. Тем не менее, так много людей занимается этой практикой по всему миру. Это показывает, насколько она необыкновенная».

Вы должны всем людям в мире рассказать об этом

В субботу 28 ноября мужчина из Польши, его жена и трое детей выслушали практикующих, которые рассказали им о преследовании. Узнав о насильственном извлечении органов у живых людей, мужчина сказал: «Я знаю, что КПК − это диктатура. Она не терпит других взглядов и лишает людей права на свободу убеждений. КПК зашла так далеко, что взяла на вооружение такие жестокие средства, как насильственное извлечение органов, убивая невиновных людей. Это возмутительно. КПК – это демон. Я поддерживаю вас в сопротивлении этому преследованию». Его жена и дети подписали петицию.

Практикующие нашли у себя буклет на польском языке, и мужчина дал его своим родным. «Мы внимательно прочитаем его дома», – сказал он.

Двое мужчин из Австрии были потрясены, узнав о том, что практикующих Фалунь Дафа, которые руководствуются принципами «Истина, Доброта, Терпение», в Китае подвергают пыткам и насильственному извлечению органов. Они сказали: «Вы выполняете очень важное дело. Вы должны разоблачать злые дела КПК и показать людям её злую сущность».

Мужчины долго разговаривали с практикующим на немецком языке. Один из них сказал: «КПК заботится только об экономических выгодах. Она убивает людей, чтобы ради денег изъять их органы. Она хочет править не только Азией, но и захватить Европу. Она хочет контролировать весь мир. Мы должны сделать всё возможное, чтобы не позволить КПК добиться успеха. Вы хорошо поступаете. Вы должны дать понять всему миру, что КПК – это демон».