(Minghui.org) 10 декабря 2020 года, в Международный день прав человека, практикующие Фалунь Дафа из Германии провели несколько мероприятий в Мюнхене, чтобы разоблачить преступления Коммунистической партии Китая (КПК) в области прав человека. Последователи Фалунь Дафа привлекли внимание горожан к санкционированному КПК насильственному извлечению органов у живых узников совести в Китае; рассказали об усилиях практикующих, направленных на прекращение преследования, и объяснили, как КПК наносит вред другим странам, отравляя сознание людей во всем мире атеистической идеологией коммунизма.

«Преследование принципов “Истина, Доброта, Терпение” невообразимо»

Мероприятие Фалунь Дафа на Мариенплац в центре Мюнхена, 7 декабря 2020 года

Практикующие Фалуньгун выполняют упражнения на Мариенплац

Люди подписывают петицию в поддержку усилий практикующих Фалунь Дафа, направленных на прекращение бесчеловечного преследования

Мелвин Платцер и его друг долгое время беседовали с практикующими Фалуньгун на площади Мариенплац в центре Мюнхена. Заинтересовавшись информацией о Фалунь Дафа, они спросили, за что КПК преследует последователей этой мирной практики и как помочь практикующим остановить это преследование.

Узнав, что компартия запрещает людям в Китае совершенствоваться по принципам «Истина, Доброта, Терпение», Платцер был потрясён. «Истина, Доброта, Терпение являются основой Вселенной. Невозможно представить, чтобы кто-нибудь преследовал эти принципы», – сказал он.

Практикующий ответил: «Фалунь Дафа учит людей жить в соответствии с принципами “Истина, Доброта, Терпение”, что противоречит политике лжи и насилия коммунистического режима. Руководство компартия боится, что люди, которые верят в принципы “Истина, Доброта, Терпение”, разоблачат её злую природу. Поэтому, когда число практикующих достигло ста миллионов, бывший глава компартии Китая Цзян Цзэминь использовал свою власть, чтобы начать незаконное преследование в масштабах всей страны, используя все ресурсы государства».

Платцер подписал петицию с требованием остановить преступления компартии Китая. Его друг выразил сомнение в эффективности сбора подписей под петицией, поскольку КПК обладает сильной властью. Платцер возразил: «Это не так; сейчас в мире много плохих вещей. Возможно, мы не сможем изменить все эти вещи, но мы можем начать с малого, например, подписав петицию. Мы можем постепенно, шаг за шагом, устранять проблемы».

Практикующий Фалуньгун подарил ему цветок лотоса с подвеской, на которой написаны слова «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение».  Платцер с благодарностью принял подарок. Практикующий объяснил значение цветка лотоса в китайской культуре, который растёт из грязи вверх к солнцу, сохраняя чистоту и свежесть. Сегодняшний мир похож на болото; только постоянно совершенствуясь и очищая себя, человек может расцвести, как прекрасный цветок лотоса.

В конце мероприятия местная жительница Кайя Рихтер остановилась у информационного стола Фалуньгун, чтобы поставить подпись под петицией с протестом против извлечения органов у практикующих Фалуньгун. Она сказала: «Нет ничего хуже насильственного извлечения органов. Это грубое нарушение прав человека». Кайя также подписала петицию с призывом положить конец коммунистическому режиму, заявив: «Я слишком много видела и слышала. Когда людей безосновательно арестовывают и заключают в тюрьмы, трудно представить, что там может с ними произойти».

Узнав, что компартия Китая запрещает людям следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» и преследует практикующих Фалунь Дафа на протяжении 21 года, Рихтер сказала: «У меня нет слов. Это ужасно. Истина, Доброта и Терпение живут в душе каждого человека».

Мирный протест у китайского консульства в Мюнхене

10 декабря 2020 года, в Международный день прав человека, у здания китайского консульства в Мюнхене практикующие Фалунь Дафа провели мирную акцию протеста против преследования в Китае

Люди подписывают петицию, чтобы поддержать усилия практикующих, направленные на прекращение преследования

Практикующие Фалуньгун провели возле консульства Китая в Мюнхене акцию протеста против преступлений, совершённых компартией Китая. Жители, живущие поблизости, выразили поддержку практикующим Фалунь Дафа, которые каждую неделю проводят здесь мирные акции протеста.

«Я всегда хотел выступить против компартии Китая»

11 декабря 2020 года практикующие Фалуньгун провели мероприятие на площади Мюнхенской свободы

Такое название площадь получила после событий в апреле 1945 года, когда антифашистская группа движения Сопротивления в рамках операции «Свобода» получила контроль над двумя радиобашнями Мюнхена и передала целую серию новостей. После войны в память об этой операции городская площадь была названа «Мюнхнер Фрайхайт» (Мюнхенская свобода).

«В моём сердце всегда живёт надежда, потому что у меня есть вера», – сказала практикующим 83-летняя женщина. Затем она подписала петицию в поддержку прекращения преследования.

Молодой человек выразил беспокойство по поводу проникновения идеологии коммунистического режима в западное общество. «Германия сейчас переживает культурную революцию, поскольку СМИ “промывают мозги” людям, – сказал он. – Я здесь, чтобы подписать петицию, поскольку я всегда хотел выступить против коммунистической партии».

Женщина средних лет сказала практикующей, что многие из её друзей всегда готовы встать на защиту справедливости. «Жалко, что сегодня их здесь нет», – сказала она. Практикующая дала ей несколько информационных материалов и сказала, что она может попросить своих друзей подписать петицию онлайн.