(Minghui.org) В отношении общей ситуации с выборами в Соединённых Штатах 2020 года  многие практикующие знают, что это битва межу добром и злом. Они отправляют праведные мысли, чтобы уничтожить зло в других пространствах. Однако также есть практикующие с сильными человеческими представлениями, которые увлечены последними событиями, связанными с президентскими выборами, и с нетерпением ожидают благоприятного исхода. Разъясняя факты обычным людям, они между прочим комментируют, что одна партия лучше другой.

Как практикующие мы знаем, что Учитель с самого начала нам ясно объяснил, что самосовершенствование «прямо направлено на душу человека» (восьмая лекция, «Чжуань Фалунь»). Спасая людей, Дафа смотрит на их сердце. Если мы слишком много внимания будем уделять конкретной политической партии или какой-то ситуации, то, сами не осознавая того, мы можем начать действовать и думать как обычные люди. К тому же каждая политическая партия состоит из отдельно взятых членов. Спасая людей, мы должны помочь членам каждой партии вернуться к традиционным ценностям, и не привязываться к программам действий и политике партии, в которых они состоят.

Благодаря изучению Фа я понял: что бы ни случилось, мы должны сосредоточиться на спасении людей и своём самосовершенствовании. Таким образом, ничто не сможет затронуть наше сердце, и мы справимся с любыми ситуациями. События, которые происходят сейчас, особенно те, которые вызывают в обществе широкий резонанс, мы можем использовать для разъяснения правды, помогая людям принять принципы «Истина, Доброта, Терпение» и вернуться к божественному. Мы не должны позволить сбить себя с толку постоянно меняющимися событиями в этом мире.

Практикующие, которые живут в демократических или колеблющихся штатах, должны прилагать усилия, чтобы найти наиболее эффективные способы помочь людям пробудиться, обращаясь к их доброй стороне. В ходе устранения своих пристрастий и повышения уровня совершенствования, мы сможем помочь большему числу людей отличить добро от зла. Определённые вещи, которые происходят в этом мире, какие-то проблемы или отдельные ситуации, какие-то события могут быть связаны с нашим состоянием совершенствования, то есть с тем, насколько мы способны выполнить миссию учеников Дафа. Не устранив привязанность к результату, мы не сможем понять причину и следствие, зря потратим время, напоминая кошку, которая пытается поймать свой хвост.

Ситуация с кражей президентских выборов в США является своего рода экзаменом для нас, и нам необходимо ясно понимать вопросы, которые встают перед нами. Когда человек, избранный Богом, подвергается атакам злых сил, мы должны встать на сторону божественного. Между тем, мы не можем позволить нашему сознанию и действиям опуститься до уровня обычного человека.

Выше изложено моё понимание. Прошу с милосердием указать на любое несоответствие Закону.

В заключение я хотел бы привести некоторые цитаты из проповедей Учителя, которые, как мне кажется, могут помочь обрести более рациональное понимание вопроса.

Учитель сказал:

«До прихода злобной КПК у людей всего мира, включая и китайцев, были абсолютно одинаковые универсальные принципы! Даже если цвет кожи и внешний вид у людей были разными, поступки и обстановка отличались, но нижний предел культуры и граница между хорошим и плохим в их сердцах были полностью одинаковыми, не было никакого различия. Этим управлял один Бог!» (Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год).

«На самом деле, я уже говорил в книге «Чжуань Фалунь», что развитие человеческого общества происходит под влиянием небесных знамений. Случайно ли тогда существование войн в человечестве? Именно районы с большой кармой, районы, где сердца людей испортились, являются нестабильными и неспокойными. Если какая-то нация является действительно доброй, то её карма непременно маленькая, и для неё война будет абсолютно невозможна, так как принцип Великого Закона не допускает этого, всё обусловливается свойством Вселенной» («Поверхностно о Шань» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

«Что касается того, как поступает какое-то правительство или какой-то человек, то совершенствующийся вообще не должен об этом задумываться. Не думайте и не беспокойтесь об этом. Вы пришли спасать живых существ и всё. Кто-то находится сегодня у власти, а завтра это может быть кто-то другой, но кто бы ни хотел находиться у власти, пусть так и будет. Это устроено Богами, поэтому происходит так, как оно есть. Если вы уделяете этому особое внимание, это значит, что ваше мышление на ложном пути. В тот момент, когда вы мыслите таким образом, происходит отклонение. Не интересуйтесь этими вещами и делайте то, что вы должны делать. Обычно чем больше вы привязываетесь к чему-либо, тем больше вероятность того, что последуют проблемы, и они создадут нечто, похожее на испытание для вашего Синьсин. Чем меньше вы обращаете внимания на эти вещи, тем лучше. У вас свой путь, а у людей свои дела. У вас есть дела, которые вы должны выполнять. Что касается политических дел или проблем, происходящих между партиями, не уделяйте этому внимания и даже не думайте об этом. Конечно, у наших СМИ нет выбора, что касается освещения подобной информации, поскольку это те вещи, которые интересуют обычных людей. В этом случае вам следует просто помещать информацию, как это делают другие, но самим не надо писать критические статьи. Вы можете просто взять информацию у других, но сами не пишите критических статей по поводу межпартийных пререканий. Вот такой подход вы можете применять в отношении новостей, представляющих интерес для людей, пока не закончится преследование, и СМИ учеников Дафа не станут полностью обычными СМИ общества» (Проповедь Фа на конференции NTDTV).