(Minghui.org) Утром 10 декабря 2020 года, в День защиты прав человека, практикующие Фалунь Дафа в Японии мирно протестовали перед генеральным консульством КНР в Нагое. Они призвали КПК (компартию Китая) прекратить преследование мирной практики самосовершенствования Фалунь Дафа (также известной как Фалуньгун).

10 декабря практикующие в Японии провели мирную акцию протеста перед генеральным консульством КНР в Нагое, призывая остановить преследование Фалунь Дафа

Около 9 часов утра практикующие пришли к месту рядом с генеральным консульством Китая в Нагое, где развернули плакаты с надписями на японском языке: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Остановить преследование Фалуньгун».

Вскоре после их прибытия из консульства вышел молодой человек и начал фотографировать. Практикующий приветствовал его и сказал: «Здравствуйте! Пожалуйста, запомните: Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы! Фалунь Дафа учит следовать этому принципу и быть хорошими людьми. В настоящее время этот метод самосовершенствования практикуют люди в ста странах мира. И только в Китае Фалуньгун подвергается преследованию. Пожалуйста, никогда не верьте пропаганде КПК. Если вы являетесь членом КПК или принадлежащих ей организаций, пожалуйста, поскорее выйдите их них, чтобы вас не привлекли к ответственности за её преступления! Ещё раз, помните: Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы! Фалунь Дафа несёт добро! Мы надеемся, что у вас и ваших коллег будет хорошее будущее!»

После того, как практикующий закончил говорить, мужчина вернулся в консульство. Практикующие надеются, что он понял сказанные ему слова. Они также искренне надеются, что сотрудники консульства смогут выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций, и у них будет хорошее будущее.

Кроме того, практикующие разъяснили правду о преследовании находившимся поблизости полицейским. Они объяснили, что КПК проводит насильственное изъятие органов у живых практикующих Фалунь Дафа для последующей трансплантации. Полицейские сказали, что сегодня – День защиты прав человека, и они поняли, что практикующие – это мирная группа людей.

Практикующие написали на листках бумаги девять китайских иероглифов: «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы! Фалунь Дафа несёт добро!» и научили полицейских произносить эти фразы по-китайски. Они также рассказали им о значении этих слов на японском языке и о том, что, запомнив эти девять слов, они смогут обезопасить себя во время пандемии.

Практикующие передали полицейским информационные материалы. Они приняли их со словами: «Вы делаете большое дело. Пожалуйста, берегите себя!»