(Minghui.org) Во второй половине дня 10 декабря 2020 года австралийцы всех слоёв общества провели митинг на Мартин-Плейс в центре Сиднея, посвящённый Международному дню прав человека.

Фалунь Дафа пробудил сознание людей

Джон Деллер выступил с речью от имени Ассоциации Фалунь Дафа Австралии

Во вступительном слове пресс-секретарь Ассоциации Фалунь Дафа Австралии Джон Деллер зачитал несколько слов из заявления госсекретаря США Майка Помпео от октября этого года: «Самая серьёзная угроза для будущего религиозной свободы – это ведение войны коммунистической партией Китая (КПК) против людей всех вероисповеданий».

Деллер продолжил: «Коммунистическая идеология питает болезненную ненависть к религиям. Цель компартии Китая – ликвидировать различные религиозные группы, разрушить духовную связь между человечеством и Богом. КПК пытается искоренить Фалунь Дафа за то, что он учит людей следовать Истине, Доброте и Терпению – фундаментальным принципам Вселенной. Фалунь Дафа пробудил духовность в китайцах и западных людях. На протяжении 21 года практикующие Фалунь Дафа помогают миру увидеть праведность и красоту Фалунь Дафа и злую природу компартии Китая».

«В настоящее время, когда компартия КНР раскрыла своё истинное лицо, и ценности и свобода Австралии оказались под угрозой, австралийское правительство должно противостоять давлению и запугиванию со стороны КПК. Точно так же нужно выступать в защиту прав человека и остановить преследование практикующих Фалуньгун китайским режимом. Страх перед компартией приведёт к попустительству и пособничеству преступлениям режима, и только чёткое отделение себя от компартии Китая предотвратит гибель вместе с ней, когда она рухнет».

Конец КПК неизбежен, поскольку международные праведные силы объединяются

Профессор Фэн Чунъи, доцент кафедры китаеведения Сиднейского технологического университета

На митинге выступил профессор Фэн Чунъи, доцент кафедры китаеведения Сиднейского технологического университета, представляя Австралийский альянс ценностей.

Он сказал: «Компартия Китая – самая жестокая тоталитарная диктатура. За 70 лет правления она совершила бесчисленные преступления против человечности ради сохранения власти. Мировое сообщество, хоть и с опозданием, но поняло природу и амбиции этого злобного режима, что уже привело к большим переменам. Сегодня я очень рад видеть, что международное сообщество и граждане Китая наконец-то осознали важность совместной борьбы с этим режимом. Я верю, что когда праведные силы международного сообщества объединятся в противостоянии компартии Китая, их будет невозможно остановить, и у них будет достаточно сил, чтобы покончить с её тиранией.

В последние годы правительство Австралии начало активно противодействовать проникновению и вмешательству компартии Китая. С целью предотвращения проникновения идеологии КПК австралийские власти приняли ряд соответствующих законов – в частности, Закон о вмешательстве иностранного правительства и Закон о регистрации иностранных агентов. Несколько дней назад в федеральном парламенте Австралии приняли долгожданный Закон о праве наложения вето для международных соглашений. Этот закон наделяет федеральное правительство правом проверять контракты, подписанные между властями Китая и местными органами власти, а также университетами Австралии. Если контракты нарушают национальные интересы, дипломатические цели или основополагающие ценности Австралии, то федеральное правительство имеет право налагать вето на такие соглашения, как например, договор «Один пояс, один путь», подписанный правительством штата Виктория с компартией Китая».

Чтобы разложить компартию Китая, весь мир должен пробудиться

Цунду Осер, председатель Совета тибетской молодёжи в Сиднее, сказал на митинге: «КПК убила миллионы тибетцев и уничтожила культуру с тех пор, как захватила власть в 1949 году. Её бесчеловечные пытки тибетцев, уйгуров, ханьцев и практикующих Фалуньгун немыслимы! В настоящее время режим сеет зло в международном сообществе, включая вирус КПК. В результате его сокрытия болезнь распространилась по всему миру, вызвав миллионы инфицированных и смертей, а также экономические потери. Мировые лидеры и все люди на этой земле должны пробудиться. Давайте объединим усилия и разложим КПК, покончим с ней!»

Цунду Осер, председатель Совета тибетской молодёжи в Сиднее

Я надеюсь, что правительство Австралии станет гарантом защиты прав человека, осудит и пресечёт действия КПК, нарушающие права человека

Мехмет Обул, председатель Австралийской уйгурской ассоциации

Мехмет Обул, председатель Австралийской ассоциации уйгуров, сказал: «КПК обращалась с людьми как с животными с начала захвата власти в 1949 году. Она убила миллионы человек. Я вырос в Китае и помню, как нам запрещали говорить о нашей культуре и религии. Многих людей отправили в концентрационные лагеря, среди них большинство – практикующие Фалуньгун и уйгуры. Руки КПК не только в крови миллионов невинных людей, но она ещё и лжёт.

Я надеюсь, что каждый в этом мире отвергнет компартию и поможет покончить с ней. Я надеюсь, что правительство Австралии защитит демократию и права человека в Австралии и как можно скорее примет соответствующий закон, подобный закону Магнитского, для наказания должностных лиц компартии Китая, нарушающих права человека, и положит конец её правлению».

Пол Хюи Нгуен, президент вьетнамской общины Нового Южного Уэльса в Австралии

Пол Хюи Нгуен, президент Вьетнамской общины в Австралии (штат Новый Южный Уэльс) сказал: «Наша вьетнамская община полностью поддерживает правительство Австралии в прекращении проникновения компартии Китая в эту страну. Мы всегда будем поддерживать тех, кто выступает против КПК, потому что на себе испытали её тиранию. Мы знаем, что мир позволил компартии Китая убивать практикующих Фалуньгун ради извлечения их органов и долгое время хранил молчание. Мы должны распознать ложь режима и защитить демократию и свободу Австралии».

Пань Цин, представитель сиднейского отделения Федерации за демократический Китай, скандировал: «Разложить КПК».

Пань Цин, представитель филиала Федерации демократического Китая в Сиднее, выступил с речью. Он сказал: «Тоталитарная тирания КПК – это самое вопиющие нарушение прав человека. Борясь за свои права, мы должны понимать, что только уничтожив авторитарное правление КПК, сможем добиться прогресса в области прав человека». В завершение своей речи он несколько раз проскандировал: «Разложить КПК».

Люди с совестью должны сделать всё для того, чтобы разложить компартию Китая

Известный австралийский активист Дрю Павлоу

Дрю Павлоу, известный австралийский активист, который подал в суд на официальных лиц компартии Китая, приехал на митинг из Квинсленда. Он сказал: «КПК – самая злая и ужасающая организация в мире. Она вела широкомасштабную политику геноцида против миллионов уйгуров, тибетцев, граждан Гонконга, а также – практикующих Фалуньгун, у которых извлекали органы и продавали их с целью получения прибыли. Люди доброй воли и совести должны сделать всё, чтобы разложить КПК. Если КПК не прекратит существовать, то весь мир превратится в Гонконг, Синьцзян и Тибет.

Чиновники компартии Китая держат в Австралии незаконно нажитые деньги. Они считают, что здесь им ничто не угрожает. Поэтому правительство Австралии должно принять закон, подобный акту Магнитского, чтобы заморозить зарубежные активы этих чиновников и запретить им въезд в Австралию. Этого наказания они заслуживают за нарушение прав человека».

Австралийцы призывают положить конец тирании компартии Китая

Австралиец в шестом поколении Раймонд Келли раскритиковал КПК за её зверства по отношению к простым китайским гражданам

Австралиец в шестом поколении Раймонд Келли очень возмутился, узнав, что сокрытие режимом вспышки коронавируса в Ухане привело к пандемии.

Выступая на митинге, он сказал: «Я поддерживаю тех, кто борется за права человека и свободу вероисповедания. Особенно поддерживаю слова из заявления, зачитанные представителем Фалунь Дафа. Практикующие помогли людям увидеть добрый и мирный характер практики и злую природу КПК. В то время как КПК показывает своё истинное лицо и угрожает ценностям и свободе Австралии, мы должны поддерживать справедливость и совесть, беречь традиционные ценности и не принимать взятки от КПК. Мы должны дистанцироваться от неё, а главное – надо осудить её и положить конец её тирании».

Зритель по имени Сюй из китайской провинции Цзянсу сказал: «Ложь, распространяемая КПК, ввела в заблуждение многих жителей Китая, отчего их мнение о Фалуньгун изменилось. КПК выступает против человечности. Прорвавшись через интернет-цензуру, я нашёл видеоролики, разоблачающие ложь компартии в отношении убийства студентов на площади Тяньаньмэнь и преследования Фалуньгун. Теперь я вижу, что практикующие Фалуньгун по всему миру внесли огромный вклад в борьбу с тиранией КПК. Я поддерживаю эту духовную практику».

После митинга протестующие организовали часовое шествие с плакатами, на которых было написано: «КПК – враг человеческой цивилизации», «Поддержите правительство Австралии в противодействии иностранному вмешательству». Шествие началось на площади Мартин и закончилось возле консульства Китая в Сиднее.