(Minghui.org)

Здравствуйте, милосердный и великий Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я юная ученица Дафа. Мне 10 лет. В этом году я захотела участвовать в конференции Фа практикующих материкового Китая.

Изучение Закона и выполнение упражнений

Я начала совершенствоваться с самого рождения. Сначала мне включали аудиолекции Учителя Ли Хунчжи. К двум с половиной годам я выучила много иероглифов, к четырём уже могла читать «Чжуань Фалунь» с начала до конца. Я изучала Фа каждый день за исключением некоторого времени в 2017 году, когда мама работала в Пекине. В тот год я перестала изучать Фа и сильно отстала в совершенствовании. Мне приснилось, что я упала с радуги, и это было ужасно. В апреле или мае 2018 года мама вернулась из Пекина, и я возобновила ежедневное изучение Закона. Изучая Фа, я поняла, что должна стать ещё лучше просто хорошего человека и вернуться в свой небесный мир с Учителем. Мне очень нравится изучать Фа.

Примерно в пять лет я попросила маму научить меня пяти упражнениям. Но она начала обучать только, когда мне исполнилось шесть. Когда я выполняла второе упражнение «Стоячая свая», у меня болели руки. Я плакала, но не сдавалась и доделала упражнение. Сидячую медитацию со скрещёнными ногами я начала делать с пяти минут, затем каждый раз добавляла по пять минут. Когда я должна была просидеть полчаса, мама не сказала мне, что время закончилось, и я медитировала сорок пять минут. Через несколько дней я смогла сидеть в полном лотосе час.

Я также прошла через испытание болезнетворной кармой. Когда мне было несколько месяцев, у меня поднялась высокая температура. Она не спадала несколько дней и ночей, мне было жарко. Когда я прошла через это испытание, всё моё тело сияло.

В три года я купалась в бассейне и чуть не утонула. Я видела, как Учитель поднял меня.

Улучшить характер

Когда я училась во втором классе, во время обеда в школе меня обидели семеро одноклассников. Я не злилась. Дома я сказала маме: «Я получила четыре пользы одним махом. Семь человек били меня. Четырежды семь ‒ 28. Я получила 28 хороших вещей». Я радостно подпрыгивала, а мама улыбалась, думая, какая я милая.

Однажды я увидела на земле купюру в один юань (0,15 доллара), подняла её, принесла домой и положила на стул. Чем больше я смотрела на неё, тем больше видела в ней грязи ‒ она была очень грязной. Я рассказала об этом маме. Она велела вернуть деньги на место. Я положила купюру туда, откуда взяла, и почувствовала облегчение. Я сказала маме: «Это странно. Дома она была похожа на грязь. Но когда я положила её обратно, она снова превратилась в купюру».

Поскольку я не прошла испытание, Учитель устроил мне новое. Я нашла на улице ещё купюру в один юань, положила её в карман и побежала дальше. Затем я решила бросить банкноту за спину, чтобы не найти. Экзамен опять был сдан не очень успешно, и Учитель устроил мне новое испытание. Я опять наткнулась на купюру в один юань. На этот раз я просто взглянула на неё и прошла мимо, не подняв. Я подумала: «Наконец-то я прошла это испытание».

Рассказывать правду

Я начала рассказывать правду детям в детском саду, когда мне было три года. Я говорила: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение ‒ праведные принципы. Я маленькая ученица Дафа». То же самое я сказала воспитательнице, а она ответила: «Спасибо!»

Когда мне было три года, мы с мамой ходили по ночам расклеивать плакаты с правдивой информацией о Дафа. Она поднимала меня повыше, а я приклеивала их. Позже мы с ней раскладывали на подоконниках брошюры. Мама отправляла праведные мысли, а я клала материалы.

Я начала рассказывать правду лицом к лицу в четыре или пять лет. Сначала говорила пожилым людям: «Здравствуйте, дедушка!» или «Здравствуйте, бабушка!», а затем давала им брошюру. Они были рады и улыбались мне.

Позже я слушала подкаст «Сад маленьких учеников» на сайте «Минхуэй» и поняла, что другие юные практикующие разговаривают с людьми намного лучше меня. Поэтому вместо простого приветствия я начала говорить: «Здравствуйте, дедушка! Я хочу дать вам брошюру». Через некоторое время стала добавлять: «Здравствуйте, дедушка, я хочу дать вам брошюру. Она очень хорошая. Пожалуйста, помните: "Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение ‒ праведные принципы". И когда придёт опасность, вы будете защищены». Один дедушка засмеялся и сказал: «Хорошо! Хорошо!»

В третьем классе я пригласила одноклассников домой посмотреть видео о Фалунь Дафа. Они смотрели с интересом. После просмотра одного видео Циньцинь сказала мне: «Я хочу посмотреть ещё одно. Ты можешь включить?»

У Мэнъяо (псевдоним) ‒ моя близкая подруга. Я попросила её угадать, какую книгу читает моя мама. Она не смогла отгадать и спросила: «Что это за книга?» И я рассказала ей о том, какой хороший Фалунь Дафа, и о том, что компартия Китая совершает преступления. Я сказала: «Я не очень понятно это объясняю. Пусть моя мама расскажет тебе». Она сказала: «Хорошо». Я пригласила подругу домой. Мама рассказала ей правду о Фалунь Дафа. Мэнъяо всё поняла и сказала, что хочет выйти из рядов пионеров. Я начала придумывать ей псевдоним, на что ушло много времени. В итоге она выбрала имя: У Мэнъяо. Ей очень понравилось это имя. В тот день я была очень счастлива.

Во время учёбы в третьем классе в школе заболела директор, и её положили в больницу. На её День рождения я нарисовала открытку и подписала: «Учительница, желаю вам здоровья и всего наилучшего». Я положила её в конверт вместе с амулетом и рассказом о нём, а на конверте нарисовала большую радугу. Учительница была тронута.

Помогать маме пройти испытания

Мама упала с электрического велосипеда в декабре 2019 года. Она позвонила папе, и мы сразу же поехали к ней. Я увидела маму лежащей на траве у дороги и заплакала. Мне было жалко её, и я чувствовала, как привязана к ней. Отец вызвал скорую помощь, и маму отвезли в больницу. Там ей сделали рентген. Врач сказал, что у мамы оскольчатый перелом обоих колен. Я была потрясена. Ей наложили гипсовые повязки на колени и поставили капельницу. Трое практикующих пришли навестить маму и поделились с ней своим пониманием. После первой ночи праведные мысли мамы становились всё сильнее и сильнее. Она решила вернуться домой без операции и лекарств.

Дома я изучала с ней Фа. Мама помогла мне выучить «Хун Инь» и «Хун Инь 2», а сама запомнила наизусть и сборник «Хун Инь 3». В то время я почти каждый день ложилась спать после полуночи, но была всегда бодрой. Я думаю, что Учитель укреплял мои силы.

Я прочитала слова Учителя:

«В огромных испытаниях нужно быть твёрдым» («Твёрдость», Хун Инь 2).

«В испытании видна истинная сущность» («Видеть истинную сущность», Хун Инь 2).

«В изучении Фа нет нерадивости - в нём идет преобразование Твёрдая непоколебимая вера - Плод будет истинным, Лотос сформируется» («Усердное совершенствование и праведное уразумение», Хун Инь 2).

«Только под сильными ударами могут усердно совершенствоваться» («Барабанная башня», Хун Инь 2).

«Остановись ненадолго и посмотри в себя, прибавь праведные мысли Осознай недостатки и дальше усердно иди вперёд» («Разумность и твёрдость», Хун Инь 2).

Я сказала маме: «Мама, посмотри. Эти слова, кажется, сказаны для тебя». Стихи её очень вдохновили, а праведные мысли становились всё сильнее. Через пять дней мама сама сняла гипс. Мы с ней изучали 60 страниц Фа каждый день всё это время. Мама также много заучивала наизусть. Я запоминала один или два абзаца каждый день, потому что мне нужно было делать домашнее задание.

Когда мама расстраивалась, я подбадривала её, говоря: «Твои ноги в хорошей форме, от молекул и атомов, вплоть до мельчайших частиц». Она чувствовала, что мои слова соответствуют Закону, и её праведные мысли становились сильнее. Я заботилась о маме каждый день: разогревала паровые булочки и кашу, а потом приносила ей. Папе почти не нужно было о ней заботиться. Я также помогала маме принимать душ. Если она в отчаянии плакала, я её поддерживала. Мама сказала, что я была как мать, а она как ребёнок.

Через несколько дней после несчастного случая с мамой вспыхнула эпидемия «вируса КПК» (COVID-19). Наш жилой комплекс заблокировали. Я думала, что у людей пока есть шанс на спасение, поэтому мне нужно выходить на улицу и распространять информационные материалы о Фалунь Дафа. Мама ещё не могла двигаться, поэтому я выходила одна ночью и разносила брошюры, которые были у нас дома.

Мама поддерживала меня праведными мыслями. Я оставляла брошюру у каждой квартиры и охватила весь жилой комплекс. Когда я распространила все брошюры, мама предложила сделать перерыв на неделю или две, прежде чем снова выходить. Я сказала: «Нет, эпидемия не закончилась. В нашем жилом комплексе есть люди, которые не спасены, и они могут заболеть». Мама сказала: «Тогда хорошо».

Я взяла лист цветной бумаги и разрезала его на мелкие части. На каждом фрагменте я написала: «Искренне повторяйте: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», и вы будете в безопасности во время пандемии». Ещё я рисовала большой розовый цветок лотоса, и это выглядело очень красиво. Я спросила маму: «Как мне их распространять? Дома у нас нет клея». Мама сказала: «Приготовь картофель на пару, разрежь его, намажь на стену, и затем приклей бумагу. Она будет держаться долго». Я сделала так, и у меня всё получилось. Каждое утро я выходила расклевать эти сообщения. Мама по-прежнему отправляла праведные мысли дома. Так прошла неделя или две.

Мы прочитали на сайте «Минхуэй» несколько историй о том, что некоторые люди в Ухане заразились «вирусом КПК», но позже выздоровели, повторяя: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Мы написали об этом на листках бумаги и нарисовали рядом большие цветы лотоса. Я выходила ночью с ведёрком клея и расклеивала их. Мама в это время отправляла праведные мысли.

Однажды вечером около 20:00 наш жилой комплекс был открыт, поэтому я пошла в парк и расклеивала там информацию с правдивыми фактами о Фалунь Дафа. Гремел гром, сверкали молнии, и собирался дождь. Я шла одна по тёмной дороге. Я почувствовала, что Учитель словно предупреждает меня: «Тебе надо сделать это быстро». Я последовала этому совету и примерно через полчаса смогла вернуться домой. Сразу же полил дождь. Это было удивительно.

Во время пандемии в марте мне приснился сон. Мы находились в очень красивом большом доме. В коридоре на втором этаже висела картина. В центре был изображён Учитель. Позади стоял золотой дворец, а по бокам от Учителя были золотые драконы. Это было похоже на сцену из представления Shen Yun. Яркий свет Будды исходил от тела Учителя, это было прекрасно, и с неба падали лепестки цветов. Самым удивительным было то, что лепестки по-настоящему падали вниз, золотые драконы летели, а облака плыли. Мама и пожилой соученик выполняли второе упражнение перед картиной. Я думаю, что в этом сне Учитель воодушевлял меня и маму.

Однажды, когда мама в полдень отправляла праведные мысли, я увидела Тело Закона Учителя позади неё. Оно было огромным, и Учитель держал одну из своих ладоней перед грудью. В другую ночь, когда мы с мамой выполняли пятое упражнение, я увидела двух Богов, хранителей Закона. Один из них был одет в зелёное, а другой – в синее. У них на груди был круг с золотым драконом внутри. Они оба держали щит в одной руке и меч в другой. Они стояли перед окном и выглядели священно. Я думала, Учитель послал их охранять меня и маму. Всё это я видела во время пандемии. Я подумала, что Учитель призывал нас ничего не бояться и быть усердными.

Хороший и разумный ребенок

Моего папу (тоже практикующего) арестовали, когда мама была беременна. Он находился в исправительно-трудовом лагере год и увидел меня только после освобождения. Маму дважды арестовывали, когда я ходила в детский сад. Мне пришлось стать самостоятельной. Папа каждый день заводил для меня будильник. Я утром вставала, сама одевалась и умывалась. Потом будила отца: «Папа, вставай скорее. Отведи меня в детский сад». Если он не отвечал, я с силой его толкала. Потом папу арестовали и держали под стражей полмесяца, а мама была в Пекине. В то время я жила в доме дяди.

Когда наш жилой комплекс открыли, я взяла свои деньги, подаренные на Новый год, и купила два ведёрка растительного масла и 15-килограммовый мешок риса, и отправилась домой. Я несла растительное масло в руках, а мешок с рисом везла в маленькой тележке. Я совсем не устала и подумала, что это довольно легко.

Я часто ходила в супермаркет за продуктами. Там меня знали все работники. Они хвалили меня за моё старание. Я также научилась готовить булочки на пару, булочки с начинкой на пару, клецки, хлеб и рулеты. Когда школа закрылась, я готовила для мамы обед.

Мои упущения

Мне нравилось играть. Иногда я не могла себя сдерживать и играла, теряя много времени. Я много раз выходила распространять информацию, и четыре раза меня фотографировали камеры наблюдения. Полиция пришла к нам, чтобы запугать меня и маму. Мама посмотрела в себя и подумала, что это было вызвано тем, что она полагалась на меня. Я сказала, что это вызвано моим пристрастием к игре и выполнению дел.

Мама убеждала меня усердно совершенствоваться. Я сказала ей: «Я помогала тебе практиковать во время пандемии. Теперь твои ноги здоровы, и ты снова помогаешь мне практиковать».

Я уже о многом рассказала и устала, поэтому заканчиваю. Если есть какое-либо несоответствие Закону, пожалуйста, поправьте меня.