(Minghui.org) Компания Shen Yun Performing Arts опубликовала заявление, в котором говорится, что Shen Yun базируется в Нью-Йорке (США), а не в Китае. Вспышка коронавируса никак не повлияет на выступления коллектива, они будут продолжаться, как запланировано.

Ниже мы приводим полный текст заявления.

«Поскольку общественность беспокоится в отношении вспышки коронавируса, многие зрители спрашивают, продолжатся ли выступления компании, как планировалось. Мы сообщаем зрителям хорошую новость: компания Shen Yun не из Китая, и выступления продолжатся в соответствии с расписанием.

Shen Yun базируется в Нью-Йорке (США), а не в Китае. Исполнители не были в Китае несколько лет и не имели в последнее время прямых контактов с людьми, приехавшими из Китая. На самом деле, коллективу Shen Yun даже не позволяют выступать в Китае.

Компания Shen Yun Performing Arts была создана в горной местности штата Нью-Йорк, и миссия коллектива заключается в возрождении 5000-летней традиционной китайской культуры. Такую миссию можно выполнить только за пределами Китая, потому что в самом Китае коммунистический режим последние 70 лет пытается систематически уничтожить традиционную культуру, традиционные ценности и искусство. В 2006 году лучшие китайские исполнители со всего мира собрались в Нью-Йорке. Они решили возродить утраченную культуру и поделиться ею с людьми всего мира. Для этого они создали Shen Yun.

С тех пор Shen Yun добился огромного мирового успеха, но компании никогда не позволяли выступать в Китае. Коммунистическая партия Китая через свои посольства и консульства по всему миру неоднократно пыталась помешать проведению представлений Shen Yun, отправляя в театры письма с требованием отменить представления и оказывая давление на выборных должностных лиц в США, Новой Зеландии, Германии и многих других странах. Однако эти попытки не достигли цели, и Shen Yun продолжает успешно выступать и получать великолепные отзывы.

Исполнители Shen Yun – танцоры, музыканты, а также технический персонал – живут и проходят подготовку исключительно в Нью-Йорке. Им, как частным лицам, запрещено выезжать в Китай, так как они давно внесены китайским правительством в "чёрный список" за участие в Shen Yun. Ни один из исполнителей в течение многих лет не ездил в Китай.

Поэтому зрители могут наслаждаться представлениями Shen Yun и быть уверенными, что Shen Yun и исполнители изолированы от сегодняшнего Китая. Shen Yun показывает зрителям подлинные традиции, истории, танцы и музыку древнего Китая – самое лучшее из традиционного Китая.

Мы с нетерпением ожидаем следующей встречи с вами!»