(Minghui.org) Мне 39 лет, в течение 20 лет я работал поваром и управлял рестораном. Будучи благополучным и успешным человеком, я был доволен своей жизнью. Я обладал высоким ростом и довольно привлекательной внешностью. Несколько лет назад я женился на нежной и доброй женщине, которая родила двух милых и красивых дочерей. Наша семья жила мирной и счастливой жизнью, но неожиданно всё изменилось.

Смертельный диагноз

Мне нравилось проводить время с друзьями, и постепенно у меня сформировалось много плохих привычек. Я часто засиживался с друзьями в ресторанах, где мы ели, пили и много курили. Со временем у меня появились проблемы с сердцем, а также профессиональные заболевания поваров, такие как шейный спондилёз и периартрит. Но, поскольку я был молод, то не обращал на это внимания. Как обычно я проводил время с друзьями.

Летом 2018 года я почувствовал упадок сил, появились проблемы с дыханием. У меня диагностировали сердечное заболевание, что удивило врача, поскольку я был ещё молод. Врачи настаивали на операции, предупреждая, что в противном случае мне грозит закупорка кровеносных сосудов, что впоследствии может привести к параличу или смерти. Стоимость операции составляла более 100 тысяч юаней. Из-за сложности лечения никто не мог гарантировать положительный результат.

Я был потрясён, не в силах поверить в диагноз врачей. В отчаянии я спрашивал себя: «Моя младшая дочь ещё даже не может произнести слово “папа”. Если я умру, как они смогут жить?»

Отравлен ложью КПК

К счастью, моя жена, практикующая Фалунь Дафа, в очередной раз предложила мне начать практиковать Дафа.

Более 20 лет назад её мать избавилась от ревматизма благодаря практике Фалунь Дафа. Будучи ещё подростком, жена страдала от различных заболеваний и часто попадала в больницу. Она также начала практиковать Дафа, и вскоре превратилась в здоровую и красивую девушку.

В июле 1999 года компартия Китая (КПК) начала преследовать Фалунь Дафа. Мои родители были отравлены клеветнической пропагандой КПК, поэтому, когда мы с женой начали встречаться, они были против нашей свадьбы. Я верил, что практикующие Фалунь Дафа хорошие люди, чувствуя, что моя жена добрый и честный человек. После семи лет знакомства мы поженились, на тот момент мне исполнилось 34 года.

Хотя я не возражал против практики жены, но также был в некоторой степени отравлен ложью КПК. Я не понимал истинных причин, вызвавших преследование, и говорил неуважительно об Учителе. Я считал, что моя жена должна практиковать дома и не должна рисковать собой, выходя разъяснять факты. Кроме того, я не хотел слушать, когда она говорила о Дафа, и не хотел читать материалы Дафа. Я даже представить себе не мог, что однажды сам начну практиковать Дафа.

Поэтому, когда жена снова предложила мне начать практиковать Дафа, я с сомнением воспринял её слова. Тогда она сказала мне со слезами на глазах: «Наша двоюродная бабушка, которая страдала от серьёзных заболеваний, поправилась благодаря практике Фалунь Дафа. Тебе тоже нужно начать практиковать. Мы можем зайти к ней, пусть она расскажет об этом». Бабушка сказала: «Практикуй Дафа, и с тобой всё будет в порядке! Возвращайтесь домой!»

По пути домой жена продолжала мне рассказывать о чудесах, которые происходили с людьми после того как они начали практиковать Дафа. На этот раз я внимательно слушал её и согласился попробовать.

Но, как только я пришёл домой, я передумал, решив, что могу немного подождать, может мне повезёт. Я был слишком пристрастен к алкоголю и курению, а также мирским удовольствиям. Теперь оглядываясь назад, я понимаю, насколько был глуп. Моя жизнь находилась в опасности, а я продолжал думать о развлечениях!

Изучив информацию о своей болезни, я обнаружил, что после операции может наступить рецидив заболевания, и состояние больного даже может ухудшиться. Без особого желания ложиться под нож, я решил прибегнуть к народным методам. Вначале я принимал традиционные китайские лекарства, но они не приносили облегчения. Тогда я потратил много денег и попробовал лечение акупунктурой, но и она оказалась неэффективной. Моё состояние ухудшалось, и жизнь, казалось, подошла к концу.

Начать практиковать Дафа по-настоящему

Жена с грустью наблюдала за ухудшением моего состояния. Однажды она решительно произнесла: «Только Дафа может спасти тебя. Я почитаю тебе “Чжуань Фалунь”, а ты просто послушай». На этот раз я согласился. Это было в мае 2018 года.

С тех пор жена начала читать мне «Чжуань Фалунь» или давала слушать аудиолекции Учителя Ли. Наша двоюродная бабушка и ещё одна пожилая практикующая часто навещали меня, вдохновляя заниматься усерднее. Постепенно я смог сидеть и начал понемногу есть. Благодаря изучению Фа я узнал, откуда берутся болезни, и понял, в чём заключается истинная цель жизни человека.

Постепенно моё здоровье улучшилось, и я начал изучать упражнения Дафа. Вначале я не мог стоять твёрдо, поскольку потерял силу в ногах. Но я подумал, что, будучи практикующим Дафа, я должен преодолеть слабость. Так и случилось. Уже спустя два-три дня я смог выполнить все пять упражнений.

Испытать силу Дафа

Я продолжал ощущать силу Дафа. Однажды я почувствовал, как некая тяжёлая, давящая материя упала с моих плеч. Словно освободившись из тесной скорлупы, я внезапно почувствовал себя гораздо лучше.

Я знал, что Учитель уже заботится обо мне. Я ежедневно изучал Фа и выполнял упражнения, и Учитель очищал моё тело снова и снова. В течение недели у меня продолжались симптомы диареи, после чего я почувствовал прилив сил и энергии. Однажды ночью в полусне я увидел Учителя в белых одеждах. Он сказал мне: «У тебя нет проблем с сердцем. Источник болезни ‒ твоя кровь». Потом Учитель удалил три ведра крови из моего тела и сказал мне, что установил фильтры для очищения крови. Чтобы я лучше понял, Учитель нарисовал диаграмму на столе: в моём теле было установлено два фильтра: один в груди, а другой в желудке. Это была очень ясная диаграмма, благодаря которой я всё понял.

Я хотел зарисовать её, поэтому позвал жену, чтобы она дала мне ручку и бумагу, но она была занята приготовлением завтрака и не смогла подойти ко мне. Постепенно диаграмма исчезла из памяти. Сцена, когда Учитель лечил мои болезни и рисовал диаграмму, была такой реальной и живой. Это ещё сильнее укрепило мою веру в Учителя и Дафа.

На следующий день Учитель снова помог мне очистить тело. Ночью у меня начали болеть суставы. От нестерпимой боли я сильно вспотел. Утром моя подушка и постель были влажными от пота. Иногда я совсем не мог спать, поскольку, стоило мне заснуть, как я тут же просыпался от боли. Я начал слушать по ночам лекции Учителя и решил полностью доверить свою жизнь Учителю.

На следующее утро боль, казалось, исчезла, но вечером вернулась с новой силой. Иногда ночью я в отчаянии думал: «Это когда-нибудь закончиться? Если я перестану практиковать Дафа, боль уйдёт?»

Как-то вечером, когда мы с женой изучали Фа, я сказал: «Я не хочу больше продолжать. Мне слишком больно. Каждый день я прохожу либо очищение тела, либо испытание на повышение Синьсин. Я не хочу больше продолжать».

Однако я тут же пожалел об этих словах. Я сказал себе: «Разве это я сказал? Разве я всё ещё не могу отличить плохое от хорошего? Учитель очищает моё тело и таким образом спасает мою жизнь. Я чуть было не лишился жизни, разве эта боль может сравниться с этим?» Жена также поддержала меня: «Учитель очищает твоё тело, устраняя корень болезней. Ты сейчас немного страдаешь, но здоровье вернётся к тебе».

Ничего невозможно скрыть от Учителя. На следующий день жена радостно рассказала мне, что увидела Учителя во сне, и почувствовала Его сильное милосердное поле. Она спросила Учителя: «Мой муж начал недавно практиковать Дафа. Почему он всё ещё испытывает боль?» Учитель сказал с великим милосердием: «Ты знаешь, как сильно он загрязнил своё тело? Ты знаешь, сколько кармы он создал в прошлых жизнях? Он практикует совсем немного, как можно, чтобы он не чувствовал никакой боли?» Жена хотела спросить что-то ещё, но зазвонил будильник, и она проснулась.

Учитель очищает тело

Я сразу понял, что слова Учителя были адресованы мне. Учитель знал всё, что происходило в моём сознании, и я больше не смел думать о плохих вещах. Я должен верить в Учителя и Закон и хорошо совершенствоваться. С тех пор, в любой ситуации, как бы ни было больно, я просто, стиснув зубы, старался пройти испытание. Иногда во время выполнения медитации я очень сильно потел, но продолжал упражнение до конца. Примерно через неделю боль прошла.

Учитель продолжал очищать моё тело, удаляя болезненный ци. В течение следующих трёх или четырёх дней каждые пять или шесть минут у меня выходили газы с очень сильным запахом. Нам приходилось открывать все окна, хотя на улице было очень холодно. Нам также приходилось в течение дня выносить проветривать на улицу все постельные принадлежности.

После этого я чувствовал во время выполнения упражнений, как у меня во всём теле открываются энергетические каналы. Иногда жена даже слышала щёлкающий звук. Я часто чувствовал тёплый поток энергии, идущий с головы до ног.

Я практикую Дафа менее года. Учитель устранил корень моих болезней. Я полностью выздоровел, не принимая никаких лекарств и не потратив ни копейки. Дафа действительно могущественный Закон.

Подтверждать Дафа

Фалунь Дафа несёт добро, и я должен рассказать об этом другим. Моя тётя врач, и в прошлом она не понимала Дафа и смотрела свысока на мою жену. У неё так же были проблемы с сердцем, как у меня. Я рассказал ей, что полностью восстановился, начав практиковать Дафа. Я предложил ей тоже начать практиковать. Тогда она не сказала ни да, ни нет. Когда мы встретились, она положила руку на область моего сердца и проверила пульс на запястье, а потом сказала: «Теперь ты действительно здоров». Вернувшись домой, она сразу начала выполнять упражнения Дафа. Её отношение к жене изменилось.

Мои родители были глубоко отравлены ложью Коммунистической партии Китая (КПК) и плохо относились к Дафа. В сознание моего отца коммунистическая пропаганда проникла так глубоко, что никто при нём не осмеливался негативно отзываться о КПК. Но родители заметили, что после того как я начал практиковать Дафа, моё здоровье значительно улучшилось, плохой характер исправился, я перестал ходить по ресторанам, бросил курить и пить и стал ответственным отцом и мужем. Постепенно они начали позитивно относиться к Дафа и лучше воспринимать факты о Дафа и преследовании.

Всякий раз, когда одноклассники или друзья спрашивают, как у меня дела, я всегда гордо отвечаю, что теперь я занимаюсь практикой Фалунь Дафа, которая помогла мне избавиться от всех болезней. Затем я разъясняю факты и предлагаю им выйти из КПК.

Группа изучения Фа в нашем доме

Две мои дочери начали слушать аудиолекции Фа Учителя ещё до их рождения. Моей старшей дочери сейчас четыре года, и она юная ученица Дафа, которая начала совершенствоваться раньше меня. Хотя она ещё не умеет читать, но запомнила стихотворения Учителя из сборника «Хун Инь». Сейчас она учит наизусть «Хун Инь-4». Она также запомнила канон «Лунь Юй», который читает наизусть каждый день.

Она понимает, что ей нужно следовать принципам Закона. Когда другие дети бьют её в детском саду, она знает, что не надо наносить ответный удар. Она часто указывает на наши недостатки, когда наши слова и действия не соответствуют Закону. Она может выполнить все пять упражнений и медитировать в позе полного лотоса в течение 40 минут, даже когда это больно. Моей младшей дочери два года, и она только начинает учиться говорить. Она пока не может даже произнести иероглиф «Фа», но может выговорить слова: «Дафа несёт добро». Она может сидеть в позе единичного скрещивания ног и повторять движения упражнений Дафа.

По вечерам моя жена, старшая дочь и я образуем небольшую группу изучения Фа. Мы с женой по очереди читаем Закон, а наша дочь слушает. Обычно мы изучаем Фа до 9:30 вечера, и потом наши дочери ложатся спать. Вся наша семья получила благословение Дафа.

Дафа не только дал мне крепкое здоровье, но и сделал меня совершенствующимся, который идёт по пути возвращения к своему истинному «я». Мне так повезло, что я могу практиковать Фалунь Дафа.