(Minghui.org) Гастролирующие труппы нью-йоркской компании Shen Yun в период с 11 по 16 февраля 2020 года дали представления в восьми городах Южной Кореи, Германии и США.

Труппа Shen Yun Global дала два аншлаговых представления в театре «Мерриам» в Филадельфии (штат Пенсильвания, США), 15 февраля 2020 года

Труппа Shen Yun International Company дала два аншлаговых представления в театре «Махаффи» в Санкт-Петербурге (штат Флорида, США), 15 февраля 2020 года

Труппа Shen Yun Touring Company представила два концерта в Музыкальном доме Кёльна в городе Кёльне (Германия), билеты на которые были полностью распроданы, 15 февраля 2020 года

Труппа нью-йоркской компании Shen Yun даёт представление в Центре Искусств в Чханвон (Южная Корея), 15 февраля 2020 года

«Не могла отвести глаз от сцены»

Улла Кох, тренер женской сборной команды Германии по художественной гимнастике, удостоенная награды Международного олимпийского комитета за выдающиеся достижения в области спорта, посмотрела представление Shen Yun в Кёльне (Германия) 12 февраля 2020 года

«Поразительное разнообразие цветов – я не могла отвести глаз от сцены, – восторженно говорила Улла Кох. − Грациозные и талантливые артисты... Исходя из своего опыта, я нахожу их танцевальные движения потрясающими: они удивительным образом сочетают в себе акробатику, элегантность и лёгкость.

Я освободилась от напряжения и беспокойства, когда смотрела представление. Оно вдохновило меня, и теперь я знаю, что значит быть в согласии с окружающим миром. Shen Yun пробудил во мне мысль о том, что мы должны придерживаться традиций, а не обременять себя излишними нововведениями. Нужно смотреть на человека как на существо, созданное Богом и искать всё самое хорошее в каждом человеке и беречь это».

«За пределами возможностей человеческого тела»

Ум Чунхен, директор школы искусств в Ульсане, 12 февраля 2020 года посмотрел представление Shen Yun в Центре культуры и искусства Ульсана (Ульсан, Южная Корея)

«Я думаю, что Shen Yun – это по-настоящему удивительное представление. Идеальная синхронность движений танцоров на сцене, гармония музыки и изображения на экране заднего плана приводит зрителей в восторг, и они всем сердцем ощущают, насколько это восхитительный спектакль», – поделился своими впечатлениями директор школы искусств.

«Какие яркие и великолепные костюмы! Я в восторге от этих жизнерадостных и красочных танцев! Каждое движение артистов имеет художественную ценность. Их грациозные искусные танцы трогают сердца зрителей. Такое выступление требует огромных усилий и преданности делу. Танцевальные движения, которые они выполняют, настолько невероятны, что выходят за пределы возможностей человеческого тела... Они чрезвычайно красивы.

Меня особенно впечатлили некоторые моменты программы, я просто не знаю, как это точно объяснить... Я был поистине погружён в Божественную культуру.

Музыка Shen Yun – это исполнение высочайшего уровня, не имеющее аналогов. Она отличается от любой другой музыки, очищает и обновляет людей. Я бы очень сожалел, если бы пропустил представление Shen Yun», – подчеркнул Ум Чунхен.

«Новая возможность для возрождения человечества»

Ли Донён, директор корейской радиовещательной станции (KBS), посмотрел представление Shen Yun в Центре культуры и искусства Ульсана (Южная Корея) 11 февраля 2020 года

«Shen Yun предоставляет человечеству новый шанс для возрождения. Он ярко отображает Небесные царства, которые трогают наши души и пробуждают мудрость», – сказал Ли Донён.

«[Shen Yun] демонстрирует культуру высокого уровня посредством китайского классического танца. Красивы не только танцы и изображения на экране заднего плана сцены, но идеальны движения танцоров, декорации, а также цветовая гамма костюмов. В представлении много легенд о небесных существах, которые переданы посредством танца. Они демонстрируют нам красоту и миролюбие.

Shen Yun по-настоящему трогает душу человека. Я искренне надеюсь, что этот коллектив, гастролируя по миру, будет постоянно передавать будущим поколениям культурные и художественные ценности человечества», – отметил Ли Донён.

«Shen Yun – это шедевр, который останется в памяти человечества. Было бы великолепно, если бы Shen Yun возвестил начало новой эпохи возрождения человечества», – сказал Ли в заключение.

«Талант, который невозможно оценить словами»

Джозеф Кулаковски, адвокат и владелец юридической фирмы, побывал на спектакле Shen Yun в театре Mobile Civic Center в городе Мобил (штат Алабама, США) 11 февраля 2020 года

«Я поражён и восхищён. Это талант такого масштаба, который невозможно выразить словами. У меня нет таких слов, которыми можно было бы описать, какое это чудесное представление и ограниченный словарный запас, чтобы выразить моё восхищение. Не могу передать, как прекрасен [Shen Yun]», – сказал он, находясь под впечатлением от увиденного.

«Я думаю, что истории, показанные артистами, прекрасны. И сами артисты совершенно необыкновенные. Представление очень красочное. Всё было чудесно и поразительно. Но кроме того, что вы видите глазами, есть ещё то, что вы слышите. И вы должны понимать, насколько необычны музыканты, которых вы не видите. Это живая музыка! Настоящие живые артисты издают эти изумительные звуки, сливающиеся в общую динамическую картину.

Здесь показаны очень глубокие истории о китайской культуре, созидании, вере, убеждениях, о добре и зле. Я думаю, что основная тема этого представления − люди, которые отстаивают свои принципы и веру, и за это подавляются коммунистами. Но, по моему мнению, благодаря своей вере, своим истокам они выживут», – убеждённо сказал Кулаковски.

«Это ци, это энергия. Это не то мимолётное, что свойственно нашему поколению, а то, что бьётся в жилах китайского народа, ци китайского народа. Нет, это не будет подавлено. Послание [которое несёт Shen Yun] дойдёт до людей, и китайский народ выживет. И его культура выживет», – сказал он.

«Высочайший артистизм»

Джон Вишнески, адвокат и кларнетист, посмотрел представление Shen Yun в театре в Роузмонте (штат Иллинойс, США) 15 февраля 2020 года

«Мне очень понравилось представление... Способность передать историю языком танца – это чудесно, и Shen Yun делает это чудесно», – сказал он.

«Наличие живого оркестра создаёт особую атмосферу... Слушая оркестр, я, как музыкант, заметил, что многие оригинальные композиции исполняются, основываясь не только на западных инструментах, но сочетаются с китайскими инструментами.

Мне также очень понравилась технология, используемая для сюжетов на экране заднего плана. Это создаёт великолепный эффект. Это окно в культуру, которую не часто увидишь, это искусство высочайшего уровня, и это превосходные впечатления», – подчеркнул Вишнески.

Для получения дополнительной информации о билетах и датах выступлений, пожалуйста, посетите веб-сайт http://shenyun.com.