Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Моя поездка в Пекин для защиты Фалунь Дафа

Апрель 19, 2020 |   Практикующий Фалунь Дафа в Китае

(Minghui.org) Я начала практиковать по Фалунь Дафа (или Фалуньгун) в 1995 году. В течение 20 с лишним лет я постепенно научилась усердно совершенствоваться и поняла важность изучения Фа.

Оглядываясь назад, на трудности, которые мне пришлось пережить, я знаю, что всегда сохраняла непоколебимую веру в Учителя Ли и Дафа и поэтому увидела проявление огромного величия Учителя и силы Дафа.

Преследование в Пекине

Я была потрясена, когда услышала, что в конце 2000 года практикующий, чудесный врач, погиб из-за преследования. Я решила поехать в Пекин, чтобы защитить своё право практиковать Фалуньгун.

Мы приехали туда 23 января 2001 года и сразу ощутили сильный страх, вызывающий дрожь во всём теле. По пути на площадь Тяньаньмэнь мы видели, как полицейские допрашивали прохожих. Нас три раза останавливали и задавали вопросы. По мере приближения к площади проверки становились всё строже. На самом деле никому не разрешалось входить на площадь Тяньаньмэнь.

Тогда мы решили пойти на «Мост Золотой воды», чтобы развернуть там плакат со словами «Фалунь Дафа несёт добро!» Но нас поймали полицейские и насильно усадили в свою машину.

Позже туда же посадили ещё несколько практикующих. Мы развернули плакаты, приложили их к окнам машины и начали кричать: «Фалунь Дафа несёт добро! Учитель Ли невиновен! Дафа невиновен!» Полицейские и пешеходы, стоявшие возле машины, смотрели на нас и перешёптывались.

Нас привезли в отдел полиции Чжаньцянь и оставили в помещении вместе с другими практикующими. Полицейские по одному вызывали нас, чтобы записать наши имена и адреса.

Когда меня увели в другой кабинет, я увидела там, как полицейские бьют женщину-практикующую по лицу − вначале по одной щеке, затем по другой. Я закричала: «Перестаньте избивать её!» Полицейские остановились, посмотрели на меня, и один из них так сильно ударил меня в грудь, что я не смогла устоять и упала. Тогда полицейский схватил меня и ударил головой о стену.

У нас не было страха, мы не сотрудничали с полицейскими и не называли наши имена и адреса. Я видела, как во дворе полицейский избивал практикующего кнутом. Лицо практикующего было в крови, одна щека была фиолетового цвета, но он продолжал выкрикивать: «Фалунь Дафа несёт добро!»

После того, как нас доставили в центр заключения Чанпин, я услышала от заключённых там практикующих, что после полудня на площади Тяньаньмэнь произошло самосожжение.

Нам показалось это странным: кто мог себя поджечь? Площадь Тяньаньмэнь строго охранялась, туда никого не пускали. Как туда попали люди с бутылкой бензина? Кто мог туда пройти, если только ему не позволили специально сделать это? Мы были там лично и не смогли туда попасть!

В центре заключения Чанпин полицейский заявил, что если мы назовём ему наши адреса, он отпустит нас домой для празднования китайского Нового года.

Практикующий, который был со мной, растерялся, и назвал свой адрес. В результате полицейские из даляньского отделения в Пекине отвезли нас в гостиницу «Цзяньсинь», которая использовалась для задержанных практикующих Дафа, приезжавших в Пекин, чтобы обратиться к правительству.

За нами наблюдали четыре охранника, которые уже купили нам билеты на поезд в Далянь на 10 часов вечера. Я решила бежать, потому что приехала в Пекин, чтобы защитить Великий Закон, и не собиралась сотрудничать с преследователями.

Я пошла в туалет, чтобы вымыть руки, и увидела, что наружная дверь приоткрыта. Мне удалось проскользнуть в неё. На улице я быстро села в такси и поехала на вокзал.

На мне была лёгкая одежда, но я не чувствовала холода. Я купила билет до Шэньяна. Мне было страшно и тревожно, я не знала, где находится пункт регистрации билетов на поезд до Шэньяна. На втором этаже я увидела женщину-полицейского и спросила у неё, как туда пройти. Она подсказала, что пункт находится на первом этаже, и я, поблагодарив её, стала спускаться по лестнице вниз.

Но тут меня остановили полицейские. Я не стала паниковать, а попросила Учителя: «Учитель, всё будет так, как Вы запланировали для меня». Полицейские отвели меня в свой кабинет, задали несколько вопросов и обыскали карманы. У меня было только немного денег и билет. Они не нашли ничего подозрительного, хотя думали, что я практикую Фалуньгун.

Когда мы вышли из кабинета, женщина-полицейский, к которой я обращалась, увидела меня и закричала: «Почему вы не отпускаете её? Её поезд вот-вот отправится».

Они позволили мне уйти, и я побежала к поезду, который отправлялся меньше чем через минуту. Я поехала домой.

Практикующий, который ездил со мной в Пекин, не смог убежать. Его отправили в местный исправительно-трудовой лагерь.

Сейчас, вспоминая то время, я знаю, что тогда Учитель защитил меня.