(Minghui.org) Продолжающаяся пандемия «вируса КПК» (COVID-19 или «Уханьского вируса») поставила перед нами, практикующими Фалунь Дафа, определённые задачи по разъяснению правды в Нью-Йорке, особенно после того, как местным жителям порекомендовали оставаться дома и соблюдать режим социального дистанцирования.

Сейчас на улицах становится всё меньше людей, и с ними сложно разговаривать, потому что они обычно держатся на расстоянии друг от друга.

Мы очень обеспокоены, так как знаем, что мы, практикующие Дафа, должны каждый день хорошо выполнять три дела: изучать Закон, отправлять праведные мысли и разъяснять правду, чтобы спасать людей.

Учитель сказал нам в своём последнем Каноне:

«Вы здесь не для того, чтобы менять ход истории, а для того, чтобы в самые опасные моменты истории спасать людей. Разъяснять правду, помогать людям выходить из рядов КПК и принадлежащих ей организаций, а также вдохновлять людей искренне повторять праведные слова, – это панацея и лучшее решение для спасения людей. Когда сердца людей изменятся к лучшему, тогда и ситуация изменится к лучшему» («Разумность»).

Изучив новый Канон Учителя, мы все чувствуем необходимость спасать больше людей и выдвигаем идеи, как лучше разъяснять правду с мудростью.

Мы хотели бы поделиться некоторыми нашими знаниями и опытом в надежде, что все соученики смогут добиться ещё больших успехов в новых условиях.

До 22 марта в Нью-Йорке мало что изменилось, в это время люди ещё могли свободно выходить на улицу. Несмотря на то, что на улицах было меньше людей, но практикующих, наоборот, было больше в тех местах, где они обычно распространяли материалы с разъяснением правды о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая (КПК). Многие люди брали наши буклеты и соглашались выйти из компартии Китая и принадлежащих ей организаций. Некоторые практикующие также организовали передвижение автомобилей с установленными на них информационными плакатами, которые привлекали внимание прохожих и эффективно разъясняли правду.

22 марта к практикующим подошёл один владелец химчистки, который раньше всегда отказывался выходить из рядов КПК. Когда в этот день практикующий рассказал ему, как КПК скрывала эпидемию, и вирус, по-видимому, нацелен на тех, кто имеет тесные связи с КПК, он согласился выйти из рядов партии и поблагодарил практикующего.

После того, как жителям Нью-Йорка порекомендовали оставаться дома, многие практикующие начали звонить по телефону в Китай, чтобы разъяснять правду людям.

Янь является одной из таких практикующих. Однажды, когда она позвонила в Китай и стала разъяснять правду, мужчина на другом конце линии спросил её: «Где вы находитесь?»

Янь ответила, что её местонахождение не имеет значения, но очень важно, чтобы он знал, как защитить себя в условиях пандемии.

Она объяснила ему, почему так важно выйти из рядов КПК, а также сказала, что он получит благословение, если будет искренне произносить две драгоценные фразы − «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение ‒ праведные принципы».

«Хорошо, я выхожу [из КПК]», ‒ согласился мужчина.

В другой раз, когда Янь позвонила сотруднику полиции и включила аудиозапись с разъяснением правды, она услышала, как он, слушая аудиозапись, повторял: «Дафа несёт добро».

«Я была рада за него, так как он сделал хороший выбор для своего будущего», ‒ сказала Янь.

Однажды Янь позвонила в полицейский участок Баохэ в городском округе Баодин провинции Хэбэй. Полицейский прослушал все аудиозаписи, которые она включила, и после каждой говорил: «Спасибо!»

Практикующий Энди на своей страничке в Facebook поделился двумя статьями, опубликованными на сайте «Великой Эпохи» − «Коронавирус идёт туда, где тесные связи с коммунистическим Китаем» и «Как правильно назвать вирус, вызывающий всемирную пандемию». Его сообщения получили высокую оценку.

Практикующая Мелоди отправила мужчине сообщение со ссылкой на фильм «Во времена кризиса» (фильм, основанный на реальной истории о том, как семья из шести человек в Ухане спаслась во время пандемии). Он был очень благодарен Мелоди и сказал, что прочитал все её сообщения и прямо сейчас попробует начать практиковать по Фалунь Дафа.

Мелоди начала участвовать в работе различных групп на Facebook и каждый день отправляет туда разъясняющие правду материалы и видео. Многим понравились её сообщения и статьи с сайта «Великая Эпоха», которые она публиковала в своём аккаунте.

Алиса и Мелоди включили группу медицинских работников в свою рассылку и тоже поделились с ними статьёй с сайта «Великая Эпоха». Алиса была очень рада, что получатели высоко оценили это сообщение и перенаправлено его ещё большему числу людей.

Кэрриер отправил статью, которая разоблачает ложь КПК, своему западному другу в Твиттере. Его друг немедленно отправил статью многим своим друзьям.

Одна из коллег Анжелы сказала ей, что с удовольствием читает «Великую Эпоху». Анжела рассказала ей, как подписаться на газету, и пообещала дать копию специальной статьи о коронавирусе.

Джейн отправила своему арендатору тематическую статью, опубликованную в «Великой Эпохе», о том, как КПК наносит вред миру. Прочитав статью, арендатор поблагодарил Джейн.

Мы считаем, что поскольку в нынешних обстоятельствах мы должны оставаться дома, нам надо распространять правду, используя различные инструменты социальных сетей и звоня по телефону людям в Китае. Число людей, с которыми мы общаемся – не самое главное; главное заключается в том, что мы разъясняем правду искренне и с чистым сердцем. Мы также думаем о том, что можно распространять правду по электронной почте, чтобы охватить как можно больше людей.

Мы предлагаем соученикам вспомнить следующее стихотворение Учителя, чтобы вдохновлять друг друга и выполнять дела ещё лучше:

«Разъясняйте правду, изгоняйте гнилую нечисть.Широко распространяйте "Девять комментариев", и злобная партия исчезнет.С праведными мыслями спасайте людей в этом мире.Разоблачайте ложь И открывайте замки в сердцах людейЯ не верю, что их совесть безвозвратно потеряна».(«Ради блага мира», Хун Инь-3)