(Minghui.org) Начав практиковать Фалуньгун в 2006 году, я осознал истинный смысл жизни и отказался от прежнего пустого и бессмысленного существования. Практика Фалуньгун превратила меня в хорошего человека. Ниже я расскажу о своей неспокойной молодости и о чудесных изменениях, которые произошли со мной позже.

Трудный подросток

Я был трудным подростком. В возрасте 12 лет я начал курить и употреблять алкоголь. В школе я издевался над одноклассниками и не слушал преподавателей. После окончания средней школы я много ел, увлекался выпивкой и гнался за разными удовольствиями.

После окончания профессионального училища, несмотря на возражения родителей, я начал учиться игре на гитаре. Я играл на гитаре и отрастил длинные волосы. Несмотря на довольно юный возраст, мне не хватало энергии. Я вёл упаднический образ жизни и не мог вырваться из этого круга.

Хотя я и зарабатывал на жизнь музыкой, но доход был очень нестабильным. Я часто просил деньги у родителей.

В 1996 году во время учёбы в музыкальном колледже я начал курить марихуану со своими однокурсниками. Не в силах сосредоточиться на изучении музыки, я курил марихуану в поисках неземных чувств и душевного возбуждения. Я полагался на наркотик, чтобы обрести так называемое творческое вдохновение.

Курение марихуаны нанесло вред моему телу и сознанию. У меня появились симптомы галлюцинации и бреда. Я страдал параноидальным состоянием, психическим расстройством, подавленностью и раздвоением личности.

Каждый день я использовал марихуану, чтобы поднять себе настроение. Казалось, что наркотики превращали меня в другого человека. Теперь я знаю, что это был не я, а грязная сущность низкого уровня, которая контролировала моё главное сознание. Позже к зависимости прибавились головные боли, которые я испытывал каждый раз перед тем, как закурить.

Однажды ночью после курения марихуаны я лежал в кровати, охваченный необъяснимым страхом. Давящая боль охватила сердце. Я услышал голос, говоривший мне, что я больше не могу так продолжать. Слёзы выступили у меня на глазах. Я был подавлен и растерян.

У меня было плохое здоровье. При росте 180 сантиметров я весил меньше 60 килограмм. Мне было чуть больше 20 лет, но я выглядел так, будто мне 30. Родители и родственники убеждали меня изменить образ жизни, но я никого не хотел слушать.

Возрождение

Однажды в октябре 2006 года я делал уборку и заметил в своём ящике DVD диск. Я вспомнил, что нашёл DVD у входной двери, когда отправился навестить своего друга. Из любопытства я положил DVD в свою сумку.

На диске был изображён цветок лотоса. DVD диск содержал видео о Фалуньгун и книгу «Чжуань Фалунь» в электронном виде. Я посмотрел видео, а затем прочитал книгу из любопытства.

Меня привлекло содержание этой книги. В ней говорилось о том, как быть хорошим человеком, быть более альтруистичным, уважать своих родителей и так далее. Я понял, что смысл жизни ‒ возвратиться к своей истинной природе.

Закончив читать книгу за неделю, я подумал: «Это то, что я искал». Так я начал практиковать Фалуньгун. Три месяца спустя я прекратил курить и пить.

Все мои вредные привычки, включая сквернословие, просто исчезли. Учитель очистил моё тело, чтобы удалить плохую материю. Мои плохие чувства исчезли. Я подстригся и сбрил бороду. Осознав истинный смысл жизни, я обрёл надежду и почувствовал себя счастливым человеком.

Настойчивость

Мои родители были введены в заблуждение клеветнической пропагандой компартии Китая (КПК). Они негативно относились к Фалуньгун и просили меня прекратить практиковать. Однажды вечером они ворвались в мою комнату и пытались силой заставить меня отказаться от практики. Я заплакал. Я плакал из-за их неправильного понимания.

Мои родители военные, которые были глубоко обмануты партией. Они не могли принять меня, практикующего Фалуньгун, и часто били и ругали меня. Я разъяснял им правду, но они не слушали и просто отвергали её.

Это было моим испытанием. Период избиений и словесных оскорблений прошёл. Я выстоял.

Я знал, что в прошлом вёл себя очень безответственно по отношению к своей семье и должен измениться. Мои родители позволили мне жить в большой комнате, чтобы я мог играть на гитаре и принимать друзей, а сами жили в маленькой комнате с моим маленьким племянником.

Начав практиковать по Дафа, я предоставил им большую комнату и часто помогал в уборке по дому. Я стал мягким и добрым, больше заботился об окружающих.

Переносить трудности и сохранять доброе отношение к людям

Я начал искать работу. Один из моих друзей предложил мне работу в баре с низкой месячной зарплатой в 1000 юаней (141 доллар США). Я принял это предложение и каждый день занимался различными делами в баре, в том числе продавал билеты на музыкальные представления, помогал гостям и собирал пустые бутылки из-под вина со столов.

Я брался за любую порученную мне работу. Бар был полон сигарет, алкоголя и наркотиков. Хотя я работал в шумной обстановке, моё сознание оставалось безмятежным и спокойным.

Каждый день я приходил на работу в 3 часа дня и уходил с работы в 4 утра. Поскольку бар находился в более чем 19 километрах от дома, ночью было очень дорого поймать такси. Летом я ездил на работу на велосипеде.

Зимой, чтобы уехать домой, я ждал первого метро. Иногда рано утром станция метро ещё была закрыта, поэтому я просто ждал у входа. Иногда я засыпал в вагоне метро и пропускал свою остановку.

Несмотря на то, что каждый день после возвращения домой я чувствовал себя очень уставшим, я выполнял медитационное упражнение в течение часа. Моя усталость стразу же исчезала. Я выполнял тяжёлую работу, но мне было не трудно.

Учитель наставляет нас: «Страдания за радость принимая» («Выстрадать душой» из сборника Хун Инь).

Раньше я боролся с другими, но после начала практики Фалуньгун изменился. Однажды я столкнулся с клиентом, который не заплатил, но хотел войти в бар, чтобы посмотреть представление. Я отказал ему, и он попытался ударить меня. Один из моих коллег остановил его.

Позже мои обязанности изменились. Начальник начал доверять мне и поручил мне обязанности, связанные с закупкой продуктов, сбором выручки и учётом. Я следовал принципам Дафа «Истина, Доброта, Терпение» в повседневной работе, не гнался за личной выгодой и заботился о клиентах.

Эффективность моего труда продолжает улучшаться, и зарплата постоянно растёт. У меня появилось больше друзей. Руководство, коллеги на работе и клиенты доверяют мне, потому что у меня нет плохих мыслей. Все эти изменения происходят благодаря тому, что я практикую Фалуньгун.

Одарён счастливой судьбой

Я купил квартиру и машину, женился, и у нас родился ребёнок. Мы с женой уважаем друг друга и живём в гармонии. Я знаю, что это благодаря практике Дафа.

У нас практически не было никаких противоречий с женой. Начав практиковать Фалуньгун, я следую принципам «Истина, Доброта, Терпение» и думаю о других. Я помогаю жене по хозяйству.

У меня хорошее здоровье, и после того как я начал практиковать Фалуньгун, мне не нужно принимать лекарств. Я от всего сердца благодарен Учителю Ли, основателю Фалуньгун.