(Minghui.org) 13 мая 2020 года практикующие и сторонники Фалунь Дафа всего мира отмечают Всемирный День Фалунь Дафа, а также 28-ю годовщину представления Фалунь Дафа (или Фалуньгун) общественности. Девять членов парламента земли Гессен и федерального парламента Германии направили практикующим свои поздравления с пожеланием успешного празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа.

Председатель Христианско-демократического союза: «Мужество практикующих Фалуньгун положит конец преследованию»

Инес Клаус, председатель Христианско-демократического союза (ХДС), хорошо знает о преследовании Фалуньгун в Китае. 5 мая 2020 года она направила письмо, в котором заявила, что они вместе с коллегами работают над тем, чтобы остановить преследование.

Несмотря на продолжающееся преследование Фалуньгун, она считает, что мужество практикующих Фалуньгун в ближайшем будущем положит конец жестоким репрессиям в Китае. Она пожелала практикующим Фалуньгун счастливого празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа.

Поздравительное письмо от Инес Клаус

Депутат парламента: «Важно проводить митинги для информирования общественности»

Беттина Висманн, член парламента Германии, 7 мая 2020 года направила письмо практикующим Фалуньгун с пожеланиями успешного празднования Дня Фалунь Дафа. В письме она поблагодарила практикующих Фалунь Дафа за отстаивание принципов «Истина, Доброта, Терпение».

Кроме того, она поблагодарила творческий коллектив Shen Yun Performing Arts за распространение традиционной китайской культуры по всему миру. Депутат также отметила, что практикующие Фалуньгун подвергаются беспрецедентному преследованию со стороны Коммунистической партии Китая (КПК) и даже становятся жертвами санкционированного государством насильственного извлечения органов.

Она заявила, что митинг, инициированный практикующими Фалуньгун, важен для информирования общественности.

Беттина Висманн, член парламента Германии

Поздравительное письмо от Беттины Висманн

Пресс-секретарь Христианско-демократического союза по вопросам экономической политики: «“Истина, Доброта, Терпение” самые важные ценности человечества»

Хейко Кассекерт, член парламента федеральной земли Гессен и официальный представитель ХДС по экономической политике, поздравил практикующих Фалуньгун с празднованием Всемирного Дня Фалунь Дафа. Он выразил поддержку практикующим Фалуньгун, а также их мирной деятельности.

Хейко Кассекерт, депутат парламента федеральной земли Гессен и представитель ХДС

Поздравительное письмо от Хейко Кассекерта

Хейко Кассекерт поблагодарил практикующих Фалуньгун за их настойчивость в мирном протесте против преследования. В своём письме он отметил, что с июля 1999 года практикующие Фалуньгун подвергаются жестокому преследованию, и что цель КПК состоит в том, чтобы посредством пыток заставить практикующих Фалуньгун отказаться от своей веры.

Преследование продолжается более двадцати лет, и на протяжении всего этого времени практикующие Фалуньгун настойчиво и мирно противостоят жестокому преследованию, которое является злостным нарушением прав человека. Имена погибших от пыток последователей Фалуньгун навсегда останутся в истории человечества. Он выразил надежду, что практикующие продолжат идти по пути мира, мужественно отстаивая принципы своей веры.

Кроме того, д-р Нильс Коусслер, председатель парламентской группы ХДС из Франкфурта-на-Майне, также направил письмо практикующим с пожеланием успешного празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа.

Д-р Нильс Коусслер, председатель парламентской группы ХДС во Франкфурте-на-Майне

Член парламента: «“Истина, Доброта, Терпение”это ценности, к которым стремится всё человечество»

Хайке Хофманн, член федерального парламента от социал-демократической партии Германии (СДП), в начале своего письма заявила, что принципы Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение» являются ценностями, которыми необходимо дорожить.

Депутат подчеркнула, что преследование Фалунь Дафа должно быть немедленно прекращено. Она также отметила, что в течение многих лет практикующие Фалунь Дафа подвергаются арестам, тюремному заключению, пыткам и убийству, что абсолютно неприемлемо.

Напомнив, что ещё в 2013 году Европейский парламент принял резолюцию, осуждающую насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалунь Дафа, она призвала к немедленному освобождению всех узников совести в Китае.

Хайке Хофманн, член федерального парламента

Поздравительное письмо от Хайке Хофманн

Член парламента от СДП: «Фалунь Дафа даёт возможность вернуться к традиционным ценностям»

Улли Ниссен, член федерального парламента от социал-демократической партии в Германии, в своём письме подчеркнула, что люди хотят вернуться к традиционным моральным ценностям, и что Фалунь Дафа предоставляет такой путь миру.

Она подчеркнула, что каждый может вернуться к доброй природе человека, следуя принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта и Терпение».

Депутат отметила, что очень рада признанию важных ценностей Фалунь Дафа  многими жителями Франкфурта-на-Майне и людьми во всём мире. Она также осудила преследование КПК.

Улли Ниссен, член федерального парламента от социал-демократической партии Германии

Поздравительное письмо от Улли Ниссен

Члены парламента федеральной земли Гессен от партии зелёных: «Мы будем отстаивать свободу веры практикующих Фалуньгун»

Три депутата парламента федеральной земли Гессен от партии зелёных отправили совместное письмо. Они выразили своё беспокойство по поводу ситуации с правами человека в КНР, отметив тяжёлое положение практикующих Фалуньгун в Китае.

Карин Мюллер (вице-спикер парламента земли Гессен), Мартина Фельдмайер и Мириам Дальке осудили преследование Фалуньгун в Китае. Они заявили, что КПК не имеет права подавлять, арестовывать и пытать добрых людей.

Депутаты заявили, что выступают за мирное сосуществование и взаимное уважение и будут защищать права человека, свободу выражения мнений и демократические принципы. Они будут работать, чтобы остановить любое проявление несправедливого преследования и дискриминации.

В конце письма они обратились к КПК с призывом прекратить преследование практикующих Фалуньгун.

Карин Мюллер (вице-спикер парламента земли Гессен), Мартина Фельдмайер и Мириам Дальке

Поздравительное письмо от трёх членов партии зелёных: Карин Мюллер, Мартины Фельдмайер и Мириам Дальке