(Minghui.оrg) 13 мая 2020 года практикующие и сторонники Фалунь Дафа всего мира отметили 21-й Всемирный день Фалунь Дафа и 28-ю годовщину публичного представления Фалунь Дафа широкой общественности. Мэр города Олбани штата Нью-Йорк Кэти Шихан издала прокламацию, в которой объявила май 2020 года месяцем Фалунь Дафа.

Прокламация города Олбани штата Нью-Йорк

«Практика Фалуньгун, уходящая корнями в традиционную китайскую культуру, впервые была публично представлена в Китае в 1992 году Учителем Ли Хунчжи, – говорится в прокламации. – Благодаря этой духовной практике, которая быстро распространилась из уст в уста, десятки миллионов граждан Китая обрели здоровье и духовное благополучие. Сегодня Фалуньгун практикуют более чем в 100 странах мира люди разного возраста и разных национальностей. Практике можно обучиться совершенно бесплатно, и заниматься ею как индивидуально, так и в группах.

Практикующие Фалунь Дафа всего мира, не жалея сил и времени, организуют бесплатные занятия медитацией, знакомят жителей с традиционными китайскими танцами и музыкой, а также активно участвуют в местных мероприятиях.

Практикующие также прилагают неустанные усилия, стремясь мирным путём остановить преследование Фалуньгун в Китае, чтобы самая густонаселённая страна мира могла обрести безопасное и счастливое будущее».