(Minghui.org) 13 мая отмечается Всемирный День Фалунь Дафа, который совпадает с Днём рождения Учителя Ли Хунчжи. 13 мая 1992 года Учитель Ли представил общественности Фалунь Дафа. Эта традиционная практика совершенствования сознания и тела принесла пользу более чем 100 миллионам людей более чем в 100 странах мира.

Практикующие Фалунь Дафа (или Фалуньгун) на Тайване отмечают Всемирный День Фалунь Дафа во многих уездах и городах. Законодатели, выборные должностные лица и учёные присылают поздравления в честь этого события и желают Учителю Ли Хунчжи счастливого Дня рождения.

Фалуньгун приносит пользу обществу

Су Чжи-юнь, директор Научно-исследовательского института национальной обороны и безопасности, сказал, что Всемирный День Фалунь Дафа – это важный день, так как он поддерживает принципы «Истина, Доброта, Терпение» и свободу веры, которой наслаждаются жители стран, не находящихся под контролем диктатуры китайского коммунистического режима.

«Я хочу выразить своё самое большое уважение основателю Фалуньгун и практикующим Фалуньгун. Вы показали человечеству мудрость и мужество. Я часто путешествовал в другие страны и когда видел там людей, практикующих Фалуньгун, чувствовал стабильность и спокойствие. Практикующие Фалуньгун совершенствуют сознание и тело, они с добротой относятся к другим людям. Эта практика может принести стабильность обществу», − сказал Су Чжи-юнь.

Хэ Чэн-хуэй, научный сотрудник из тайваньской Ассоциации стратегического моделирования, сказал, что практикующие Фалуньгун поддерживают мир, проявляя огромное мужество и мудрость несмотря на преследование и тиранию со стороны компартии Китая (КПК). Он отметил, что все люди, которые ценят демократию и свободу, будут поддерживать их.

Чан Ци-люй из Народной партии Тайваня сказала, что практикующие Фалуньгун – это позитивная гражданская группа, которая вносит вклад в улучшение нравственной и социальной этики общества.

Выборные должностные лица выражают уважение практикующим Фалуньгун за раскрытие фактов преследования последователей этой практики в Китае  

Законодатель Ван Дин-юй поблагодарил г-на Ли Хунчжи за то, что он познакомил людей мира с Фалуньгун

Законодатель Ван Дин-юй поздравил г-на Ли Хунчжи с Днём рождения и поблагодарил практикующих Фалуньгун за то, что они в любых ситуациях демонстрируют принципы «Истина, Доброта, Терпение».

Ван видел, как практикующие Фалуньгун во многих международных аэропортах беседуют с китайскими туристами и говорят им о важности выхода из компартии Китая. «У них нет никакой поддержки от правительств, никаких ресурсов, но они противостоят мощной коммунистической партии, обладающей огромным государственным аппаратом, − сказал он. − Г-н Ли Хунчжи – великий Учитель. Мне посчастливилось жить в одно время с г-ном Ли и его превосходными учениками».

Законодатель Гуань Би-лин похвалила практикующих Фалуньгун за их вклад в защиту прав человека по всему миру. Она отметила, что многие представители творческой интеллигенции практикуют Фалуньгун и придают большое значение нравственности и самосовершенствованию. Она сказала, что в практикующих видит «силу доброты и милосердия».

Ли Ю-тань, профессор Государственного университета Чжэнчжи, сказал, что больше всего ценит практикующих Фалуньгун за их стремление к истине. Он отметил, что некоторые преподаватели в Университете Чжэнчжи практикуют Фалуньгун. «Они здоровы, энергичны и мужественны. Они прилагают большие усилия, чтобы разоблачать преследование Фалуньгун компартией Китая. Я искренне уважаю их», – добавил он.

Законодатель Чжао Тянь-линь поблагодарил Учителя Ли Хунчжи и Фалуньгун за то, что эта практика помогает многим людям восстановить здоровье. Он сказал: «Фалуньгун принёс большую пользу людям на Тайване. Практикующие Фалуньгун также участвовали во многих культурных и общественных мероприятиях. Мы выражаем им нашу благодарность».

«Истина, Доброта, Терпение» − это принципы для всех людей

Член городского совета Тайбэя Чан Мао-нань

Член городского совета Тайбэя Чан Мао-нань сказал, что общественность должна ценить и поддерживать принципы Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение». «Общество должно учиться у практикующих упорству и непреклонности перед силами зла», – сказал он.  

Он добавил, что практикующие Фалуньгун в своих поступках, а не просто на словах, следуют истине. Он объяснил, что Фалуньгун «распространяет Милосердие. Это не ограничивается небольшой добротой, это Милосердие на высоком уровне. В этой практике также совершенствуют Терпение, и это не означает только нечто временное, а скорее постоянное проявление терпимости».   

Законодатель Чэнь Бай-вэй, представитель Тайваньской государственной строительной партии

Чэнь Бай-вэй, законодатель и представитель Тайваньской государственной строительной партии, сказал, что хотя КПК преследует практикующих Фалуньгун, они противостоят преследованию мирными способами, такими как сидячие протесты и создание новостных средств массовой информации. Он добавил, что другие гражданские группы на Тайване могут многому научиться у практикующих Фалуньгун.

Чэнь добавил, что Тайвань – это демократическая страна с многочисленным китайским населением, которая всегда будет стоять на стороне преследуемых и ущемляемых в правах групп людей. 

Законодатель Као Чиа-юй

Законодатели Као Чиа-юй и Тсай Ши-ин оценили вклад Фалуньгун в социальное благосостояние страны и поздравили основателя Фалуньгун, Учителя Ли Хунчжи, с Днём рождения.

Законодатель Лим Тсюн-тсо сказал, что люди мира увидели положительные качества Фалуньгун после того, как практикующие, проявляя твёрдую веру, упорно противостоят преследованию более двадцати лет 

Поздравления Учителю Ли с Днём рождения

Советник Лю Яо-жэнь отправил поздравления в честь 28-й годовщины публичного представления Фалуньгун и пожелал Учителю Ли Хунчжи счастливого Дня рождения

Член городского совета Тайбэя Чин Чи-мин выразил пожелание, чтобы больше людей по всему миру практиковали по Фалунь Дафа 

Законодатель Ма Вэнь-чунь поздравила Учителя Ли с Днём рождения и выразила надежду на то, что «Истина, Доброта, Терпение» сделают этот мир лучше

Другие поздравления

Ван Ю-лин, член Контрольного Юаня (департамент правительства Тайваня, который контролирует работу других департаментов), сказала, что религия может помочь людям быть милосердными, и что все люди должны иметь свободу веры. Она отметила, что компартия Китая преследует все религии, в том числе Фалуньгун, католицизм и буддизм. Она воодушевила практикующих Фалуньгун продолжать противостоять преследованию и раскрывать истинную природу КПК.  

Законодатель Лю Чань-ко поблагодарил практикующих Фалуньгун за их вклад в социальную стабильность и пожелал практикующим счастливого празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа. 

Член городского совета Тайбэя Хун Чань-и поблагодарил Учителя Ли Хунчжи за пользу, которую Он принёс многим людям по всему миру и пожелал Ему счастливого Дня рождения. 

Хун сказал, что каждый практикующий Фалуньгун хочет быть хорошим человеком и руководствоваться принципами «Истина, Доброта, Терпение», чтобы совершенствовать себя.