Ч. 1

(Minghui.оrg)

Чудеса, которые происходят с практикующими Фалунь Дафа

Конференция Фалунь Дафа, участниками которой стали десятки тысяч человек

17 апреля 1999 года центр помощи Фалунь Дафа в городском округе Куньмин провинции Юньнань провёл в районе Хайгэн возле озера Дяньчи Конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования и коллективное выполнение упражнений, в котором приняли участие десятки тысяч человек. Это оказалась самая посещаемая Конференция Фалунь Дафа и последняя перед началом преследования. Самому старшему участнику Конференции было 83 года, самому младшему − несколько месяцев. Двадцать три практикующих рассказали о своём опыте совершенствования.

Конференция проходила на футбольном поле спортивной школы. На поле царила атмосфера гармонии и милосердия, и на фотографиях, сделанных некоторыми практикующими, можно было увидеть множество вращающихся Фалуней (Колёс Закона).

В этот день в Куньмине было жарко, но несмотря на палящее солнце, никто не искал тени в течение многочасовой Конференции, и ни у кого не случился солнечный удар. Напротив, многие чувствовали внезапные дуновения прохладного ветерка.

После окончания Конференции на земле не осталось ни клочка бумаги. Практикующие отнеслись к этому очень ответственно, и оставили место, где прошла Конференция, в безупречном порядке. Это произвело большое впечатление на людей, которые наблюдали за этим событием, включая полицейских.

Десятки тысяч практикующих, собравшихся на Конференцию Фалунь Дафа 17 апреля 1999 года в районе Хайгэн провинции Юньнань, коллективно выполняют упражнения

Необразованные пожилые люди могут читать «Чжуань Фалунь»

Женщина старше 70 лет никогда не ходила в школу и не умела читать. Но она вместе с другими практикующими изучала Фа после выполнения упражнений. Она следила за тем, как другие читали Книгу «Чжуань Фалунь», и через некоторое время смогла читать Книгу самостоятельно. Тем не менее, ничего другого, кроме этой Книги, она не могла читать.

Однажды ночью, когда женщина читала Книгу, внезапно отключили электричество. Но иероглифы в Книге сияли золотым светом, и она могла ясно видеть каждый из них. Это было поразительно.

Спина горбуньи выпрямилась

Практикующая в возрасте 70 лет с участка практики, расположенного возле Культурного центра городского округа Куньмин, поделилась своей историей. У неё был горб до того, как она начала практиковать по Фалунь Дафа. Её спина была согнута под углом в 90 градусов из-за проблем с позвоночником, и поэтому женщина была ростом чуть выше метра.

Вскоре после того, как она начала практиковать, Учитель восстановил её тело: три ночи подряд она слышала треск в позвоночнике. С тех пор она могла стоять прямо и больше не горбилась.

Град пощадил виноградники практикующей

Практикующая Чжан из посёлка Биньчуань городского уезда Дали взяла в аренду виноградники, расположенные на большой площади. Местный виноград славился своим качеством и экспортировался в страны Юго-Восточной Азии. Однажды, когда виноград уже почти созрел, на этот район ночью выпал небывалый град. Другие владельцы виноградников не спали и волновались, но Чжан крепко спала всю ночь. Утром все обнаружили, что их виноград серьёзно повреждён градом, а у Чжан всё в порядке. Видя такой резкий контраст, все были поражены и завидовали тому, что Чжан практикует по Дафа.

Свиньи практикующих не заболели ящуром

В посёлке Биньчуань городского уезда Дали, где проживала практикующая Ли, свирепствовал ящур. В посёлке пострадала каждая семья, которая выращивала свиней, за исключением семей, в которых были практикующие Фалунь Дафа. Свиньи ближайшей соседки Ли заболели этой болезнью, в то время как её свиньи были здоровы. То же самое происходило в других деревнях и посёлках уезда. Все жители этих деревень и посёлков стали свидетелями могущественной силы Дафа.

Стальная пластина и винты исчезли

Маленький Лотос (псевдоним) – практикующая Фалуньгун. В 2010 году муж её младшей сестры ехал на грузовике и попал в ужасную аварию, из-за чего нижняя часть его тела оказалась парализованной. Рентген показал, что у него сломаны позвонки, и врачу пришлось восстанавливать их с помощью куска бедренной кости, закрепляя её стальной пластиной и винтами. После операции врач сказал родственникам мужчины, что тому придётся пользоваться инвалидной коляской всю оставшуюся жизнь.

Маленький Лотос, услышав об этом, сказала сестре: «Только Фалуньгун может спасти твоего мужа». Затем она пошла в больницу и стала читать ему Книгу «Чжуань Фалунь». После чтения первой лекции мужчина сказал: «Я хочу повернуться, чтобы видеть Книгу», а потом попросил: «Дай мне Книгу, я сам буду читать». Маленький Лотос дала ему Книгу, и он сам прочитал вторую лекцию. После этого он сказал жене, что голоден, и с аппетитом поел.

Дочитав Книгу до конца (без перерыва), он на третий день попросил выписать его из больницы, что удивило врачей и медсестёр, которые знали о его состоянии. После того, как его семья настояла на выписке и подписала документы, взяв на себя полную ответственность, он вернулся домой.

В дом его на носилках заносили четверо сильных мужчин, но уже на следующий день он смог встать и, делая небольшие шаги, выйти во двор, а затем вернуться, опираясь на стену. С тех пор он мог ходить самостоятельно.

Когда его жена рассказала об этом хирургу, тот с недоверием сказал: «Пожалуйста, приведите его завтра для повторного обследования». Ко всеобщему удивлению, рентген показал, что стальная пластина и винты, которые использовали для фиксации позвонков мужчины, исчезли.

Услышав, что это прямой результат практики Фалуньгун, врач приобрёл для себя Книгу «Чжуань Фалунь».

Последствия полиомиелита исчезли после падения

Подросток из деревни Чуандун городского округа Куньмин, который занимался практикой Фалуньгун, хромал в результате перенесённого полиомиелита. Однажды, когда он, прихрамывая, шёл домой после изучения Закона в группе, сзади к нему подбежала свинья, пролезла у него между ног, и он оказался у неё на спине. Свинья пробежала некоторое расстояние, прежде чем мальчик упал на землю. Поднявшись на ноги после падения, он мог нормально ходить и больше не хромал. Этот случай потряс всех жителей деревни, и почти все они начали практиковать Фалуньгун.

Избавлены от бедствий

Не пострадала, попав под автобус

В 1999 году 80-летняя практикующая из городского округа Куньмин ехала на автобусе до конечной остановки. Когда она выходила из автобуса, другой автобус, подъехавший к остановке, ударил её, сбил с ног и проехал по всей её правой стороне до самого лица. Водитель сбившего её автобуса запаниковал и ещё трижды проехал по ней взад-вперёд.

Когда свидетели происшествия вытащили женщину из-под автобуса, она ко всеобщему удивлению сказала: «Я в полном порядке. Не беспокойтесь обо мне». На место происшествия прибыли руководители автобусной компании и представители дорожной полиции и стали уговаривать её поехать в больницу. Она сказала им: «Я практикующая Фалуньгун. У меня всё в порядке, и нет никакой необходимости ехать в больницу. Посмотрите на мои руки и ноги − они работают. Не беспокойтесь за меня. Учитель Дафа заботится обо мне, и у меня всё будет в порядке».

Водитель остался невредимым после того, как поезд сбил его грузовик

Практикующий из городского округа Куньмин работал на местном сталелитейном заводе водителем грузовика. Однажды в 2018 году, поздно вечером, он ехал на своём грузовике. Вместе с ним в кабине были двое его друзей. Грузовик пересекал железнодорожные пути, когда его двигатель внезапно заглох. В этот момент появился поезд, который опрокинул грузовик и протащил перед собой примерно сотню метров.

Когда поезд наконец остановился, кабина грузовика была полностью разбита. Представители дорожной полиции и страховой компании, прибывшие на место происшествия, думали, что водитель уже давно мёртв. Но вдруг услышали голоса, зовущие на помощь. Они разрезали кабину и обнаружили, что все трое мужчин живы. Свидетели этого происшествия были поражены.

Не получить в серьёзной автомобильной аварии ни единой царапины

Цин Лянь (псевдоним) − практикующая, которая приехала на работу в Юньнань из другой провинции. Её муж, мать и старшая сестра тоже были практикующими. Однажды в 2018 году Цин Лянь и её муж ночью ехали на электромобиле домой из другого города.

Они никогда раньше не ездили по этим дорогам и заблудились в темноте. Они ехали очень медленно, когда внезапно сзади в их машину на большой скорости врезался внедорожник «Форд». Их машина пролетела примерно тридцать метров и упала на обочине дороги. Багажник и задние сиденья были полностью разбиты, а капот смят.

Разбитая машина

Водитель внедорожника помог им выйти из разбитой машины. В лобовом стекле была большая дыра, как раз в том месте, о которое Цин Лянь ударилась головой, но голова женщины и лицо даже не были оцарапаны. Её муж ударился грудью о руль, но тоже был в полном порядке. Все материалы Фалуньгун были целы, включая компьютер и USB-накопитель с лекциями Фа Учителя.

Водитель внедорожника оказался пьяным и предложил заплатить за машину, как за новую, если они не будут вызывать полицию. Поскольку машина практикующих была полностью разбита и нужно было покупать новую на замену, они согласились. Но попросили водителя внедорожника заплатить им стоимость машины с учётом эксплуатационного износа.

Практикующие не пострадали, несмотря на утечку газа в течение четырёх часов

Однажды зимним утром практикующая из городского округа Куньмин встала, чтобы выполнить упражнения Фалуньгун, и почувствовала запах газа. Она пошла проверить, выключен ли газ, и услышала звук взрыва, донёсшийся из гостиной.

Бросившись в гостиную, она увидела младшего брата, лежавшего на полу без сознания, и опрокинутую мебель. Она помогла брату подняться и при этом шептала ему в ухо: «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы. Фалунь Дафа несёт добро». Десять минут спустя её брат пришёл в себя, но был очень вялым. Она поняла, что он отравился газом.

Она открыла все окна и двери, чтобы проветрить комнату. Сотрудники газовой компании, которых она вызвала, обнаружили, что газовая труба лопнула. Они сказали, что газ просачивался не менее четырёх часов. Однако она, её дочь и двоюродная сестра, которые являлись практикующими, не пострадали. А не практикующий брат немного отравился газом, но не получил серьёзных травм. Он полностью восстановился всего за несколько часов и даже смог вовремя пойти на работу.

Врач: «Только Божество может спасти его»

В 2012 году племянник практикующей Сяо Хуэй (сын её старшей сестры) попал в ужасную аварию − на большой скорости врезался на мотоцикле в дерево. Он слетел с мотоцикла, ударился головой о камень и потерял сознание. Врачи диагностировали у него осколочный перелом черепа, перелом правой ноги, загрязнение лёгких содержимым желудка и потерю крови на 90%. Врач сказал, что «только Божество может спасти его».

Сяо Хуэй подумала: «У меня есть Учитель Ли». Она предложила сестре и другим родственникам: «Давайте попросим Учителя о помощи». Врач согласился сделать молодому человеку операцию на черепе, в то время как Сяо Хуэй и другие родственники повторяли: «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы. Фалунь Дафа несёт добро».

После операции они использовали свои 20-минутные визиты в отделение интенсивной терапии, чтобы шептать ему на ухо, что ему нужно обратиться к Учителю за помощью, попросить Учителя дать ему ещё один шанс, поскольку он практиковал Фалуньгун со своими родителями в детстве. Они также шептали ему на ухо «Лунь Юй».

Сначала голова молодого человека сильно распухла. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, и он находился в вегетативном состоянии. Через семь дней он очнулся. Сознание было ясным, опухоль уменьшилась, и он мог двигать всеми конечностями. Вскоре он смог общаться с людьми и был переведен из реанимации в обычное отделение. Через три месяца его выписали из больницы, и он вышел из неё на своих ногах. Врач был поражён: «Это такое чудо!»

Дафа спасает людей с предопределённостью

Последние слова пожилого даосского монаха привели мужчину к практике Фалуньгун

В 1950-х годах в бедной деревне в провинции Юньнань жил мальчик, который много времени проводил с пожилым даосским монахом, совершенствующимся в пещере. Монах рассказывал мальчику разные истории.

Однажды монах сказал: «В будущем Учитель с фамилией Ли придёт распространять Закон Вселенной. Если у тебя будет возможность встретиться с ним, не упускай её». После этих слов монах скончался. Мальчик запомнил то, что сказал ему монах. Он вырос, стал плотником, ездил по всему региону, делал мебель для людей и надеялся найти Учителя Ли.

Однажды в 1996 году он работал в чьём-то доме в деревне, когда услышал прекрасную музыку, доносившуюся из начальной школы, расположенной по соседству. Он спросил, что это такое, и узнал, что это несколько жителей деревни выполняют упражнения Фалуньгун. Он был ошеломлён и спросил: «Есть ли у них Учитель? Как его фамилия?»

Ему сказали, что у них есть Учитель Ли Хунчжи. Он сразу же сложил руки перед грудью в уважительном жесте и сказал: «Учитель, я, наконец, нашёл Вас». Затем он побежал в начальную школу, чтобы присоединиться к практикующим. Вскоре он выучил пять упражнений, получил Книгу «Чжуань Фалунь» и «Метод Великого Полного Совершенства». Вернувшись домой, он познакомил с практикой Фалуньгун своих односельчан, и около 70% жителей его деревни стали практикующими.

Внук помог встретить Фалуньгун

Пожилая пара отправилась в Куньмин в 1996 году, чтобы помочь своему сыну и его жене, присматривая за внуком. Однажды вместе с внуком они пришли в книжный магазин, и ребёнок схватил какую-то книгу. Он не хотел отдавать её, что показалось странным его дедушке − ведь в книге был только текст и всего одна картинка. Но так как внук плакал каждый раз, когда дед пытался забрать у него книгу, пришлось купить её.

Два года спустя пожилые супруги привели внука в зоопарк и возле него увидели плакат с эмблемой Фалунь. Они вспомнили, что этот символ был в книге, которую внук заставил их купить. Они поспрашивали людей об этом, и им сказали, что тут место практики Фалуньгун. С тех пор супруги начали практиковать Фалуньгун и выполняли упражнения на участке для практики в любую погоду − и в дождь, и в жару.

Значок с эмблемой Фалунь привлекает людей с предопределённостью

Однажды практикующая, у которой на блузке был приколот значок с эмблемой Фалунь Дафа, зашла в магазин одежды. Заведующая магазином почему-то не отходила от неё и не сводила с неё глаз. Практикующая спросила, в чём дело, и заведующая сказала: «Я заметила, что ваш красивый значок вращается. Где вы его купили?» Практикующая поняла, что у заведующей открыто небесное око, и рассказала ей о Фалуньгун. Заведующая с тех пор стала практикующей.

Заключённая учится Фалуньгун у задержанной практикующей

Заключённая узнала о Фалуньгун от практикующей, которая находилась с ней в одной камере в центре заключения. Заключённая не поверила пропаганде компартии Китая, когда увидела её по телевизору. Напротив, у неё было желание узнать больше о Фалуньгун, как только она впервые услышала это название.

Практикующая всегда была в хорошем настроении и не проявляла страха, в то время как другие заключённые находились в подавленном состоянии и постоянно жаловались. Такой резкий контраст заставил заключённую обратить внимание на эту практикующую и спросить, за что её задержали. Практикующая рассказала ей о Фалуньгун, прочитала наизусть многие стихи из сборника «Хун» и начала учить заключённую запоминать эти стихи. Заключённая узнала, что цель жизни состоит в том, чтобы вернуться к своему первоначальному истинному «я», и тоже стала практикующей.

После того, как пятилетний тюремный срок заключённой подошёл к концу, её освободили, и она продолжала хорошо выполнять три дела, оказавшись на свободе. 

От буддийского учёного до практикующей Дафа

Шэ Жэньшу, преподаватель языка и культуры национальных меньшинств и религиоведения в провинции Юньнань, искала в буддизме смысл жизни и способ преодоления боли и страданий в человеческом мире. Она узнала о Фалунь Дафа в 1996 году, и, как сообщила в своём выступлении на Конференции по обмену опытом совершенствования, перестала быть «потерявшимся ребёнком».

4 апреля 2000 года, вскоре после того, как началось преследование Фалуньгун, Шэ отправилась в правительство провинции Юньнань, чтобы выступить в защиту Фалуньгун. Её арестовали и на два года отправили в исправительно-трудовой лагерь, где из-за жестокого обращения у неё начался рецидив её старых заболеваний. Её освободили под залог для лечения. В результате продолжающегося преследования со стороны местного «Офиса 610», агентов службы внутренней безопасности и сотрудников жилищного комитета она скончалась в 2015 году.