(Minghui.org) Я молодой практикующий, который начал совершенствоваться вместе с другими членами семьи 20 лет назад, когда был ещё ребёнком. Несмотря на то, что я подвергся влиянию «большого красильного чана» общества обычных людей и иногда расслаблялся, моя стойкость в совершенствовании снова привела меня к усердию.

Опасность, которую несут современные технологии

Моя самая явная привязанность – это смартфон, которым я пользуюсь и на работе, и в повседневной жизни. Первое, что я делал по утрам – это проверял, нет ли новых сообщений. Я заглядывал в смартфон, останавливая машину на красный свет светофора и во время любого перерыва на работе. Я хорошо знал, что полученные сообщения содержат негативную материю, но из-за скуки не хотел переставать пользоваться смартфоном.

Один из членов моей семьи – тоже практикующий − много раз напоминал мне о моей привязанности к смартфону, но я не прислушивался к его совету и продолжал пользоваться им, используя работу как оправдание.

Учитель сказал:

«Чем бы оно ни было – телевизор или компьютер – оно входит в вас, как только вы на него посмотрите. По мере того, как все больше этих плохих вещей скапливается у вас в мозгу и в теле, они начинают управлять вашими поступками. Ваша речь, ваш способ мышления, ваш взгляд на вещи – все окажется под их влиянием» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2010 г.»).

Вначале я хотел использовать то, чему научился, чтобы рассказывать людям о Фалунь Дафа и выполнять свою историческую миссию. Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) сделал многое, чтобы запланировать для меня самый лучший путь. Мою работу можно назвать идеальной, так как рабочая среда относительно чистая и простая, и вдобавок к этому у меня очень хорошая зарплата. Но попадая во всё большую зависимость от материальных вещей, я постепенно стал забывать о своём первоначальном намерении. В разных ситуациях у меня появлялись сильные мысли утверждать себя, и я забывал, что это Учитель Ли дал мне всё. В результате, у меня появилась сильная привязанность к славе и богатству.

Когда-то я думал, что меня не привлекают деньги и успех в мирском обществе, но со временем начал смотреть свысока на людей, которые зарабатывали меньше меня, и мои суждения об этом становились всё более предвзятыми. Я часто показывал себя. Когда начальники хвалили меня, я радовался и чувствовал удовлетворение. Встречаясь с проблемой, я спорил и доказывал свою правоту.

Моя привязанность к недовольству другими людьми и негативным мыслям была особенно заметна. Сейчас, вспоминая происходящее в прошлом, я вижу, что когда руководство давало мне новый проект, мои первые мысли всегда были негативными. Из-за этой сильной привязанности к негативу я чувствовал себя на работе неуютно и поэтому не мог сотрудничать с коллегами. Я даже делился с ними своими негативными мыслями, надеясь оправдать себя. Коллеги и друзья говорили: «Что с тобой происходит? Раньше такие вещи никогда не беспокоили тебя».

Во сне мне показали, что я отклонился от Фа

Однажды ночью мне приснился сон: я стоял в огромном лифте, который на очень большой скорости падал вниз с 69 этажа. Проснувшись, я понял, что сильно отклонился от Фа. Я не мог успокоиться во время чтения «Чжуань Фалунь»; моё сознание даже во время чтения Фа было наполнено другими мыслями. 

Учитель сказал:

«Ученики Дафа идут по жизни бок о бок с обычными людьми, являясь частью иллюзорного общества обычных людей, и очень легко плывут по течению в своём сознании, по крайней мере, в некоторых вопросах» («Что такое ученик Дафа»).

Я был примером человека, который плывёт по течению вместе с обществом. Учитель много раз пытался пробудить меня, используя слова коллег. Однажды на работе возникла проблема. Вернувшись на своё рабочее место, я начал сетовать: «Почему с моими клиентами всегда так трудно общаться? Они думают, что я неспособный, и просто уходят. Почему они не могут быть более сговорчивыми? Они такие эгоистичные! Это просто смешно!» Коллега услышал, как я ворчу, и сказал: «Твои клиенты являются отражением тебя. Ты почти никогда не слушаешь начальство и всегда проявляешь свой эгоизм и споришь. Твои клиенты поступают также, отказываясь сотрудничать с тобой. Посмотри на меня, я очень исполнительный, поэтому мои клиенты охотно общаются со мной. У меня с ними почти нет проблем».

Услышав это, я почувствовал большое сожаление. Я практиковал по Дафа 20 лет, а был хуже обычного человека. Все мои мысли и поступки испорчены, я эгоистичен, во мне нет милосердия. Я навредил бы образу Дафа, если бы люди знали, что я практикующий Фалунь Дафа. Моё мышление сильно искажено, так как на меня повлияла современная идеология. Поддерживая свою репутацию, я всегда старался выглядеть безупречно. Однако всё, что я хотел показать, не было искренним, это был способ утверждения себя.

Мой давний клиент сказал мне: «Ты очень отличался от других, когда я впервые встретил тебя. Ты был милосердным и чистым, поэтому мне нравилось сотрудничать с тобой. Ты помогал мне многими способами. Каждый раз после разговора с тобой я чувствовал, что моё сознание очистилось. Однако я должен сказать, что за последний год ты изменился. Думаю, что сейчас ты ничем не отличаешься от других. По правде говоря, ты уже не тот человек, которого я знал раньше».

Я был очень подавлен, в моём сознании в течение нескольких месяцев блуждали пассивные мысли. Получается, что я забыл о том, через что Учитель проходил ради нас, и не ценил это. Я знал, что если буду изучать Фа, Учитель будет вести меня вперёд. Но из-за того, что я не изучал Фа усердно и не шёл по праведному пути, моя рабочая нагрузка сильно увеличилась. Мне очень хотелось отдохнуть от работы, чтобы сосредоточиться на изучении Фа. Но когда появился перерыв в работе, я использовал его для того, чтобы отдохнуть и выспаться, но не изучать Фа. Всё свободное время я, не отрываясь от экрана, смотрел фильмы.

Пугающий сон

Я ясно помню один сон, который на самом деле нельзя назвать сном. Скелет крепко сжал моё горло, а ногами прижимал моё тело к постели. Он хотел войти в моё тело. Мне было очень страшно. Хотя моё тело спало, сознание было очень ясным. У этого скелета были длинные заострённые ногти, которые глубоко впились в мою кожу. Каждая холодная, как лёд, кость скелета прилипала ко мне. Это было ужасно. Я не знал, как освободиться от него. Повернув голову, я увидел свой смартфон. В моём сознании промелькнула мысль о том, что этот скелет был трансформацией смартфона, к которому я привязан. Чем дольше я «залипал» в смартфоне, тем сильнее эта материя становилась в другом пространстве.

Что же мне делать? Я подумал об Учителе, собрал воедино всё своё сознание и закричал: «Учитель Ли Хунчжи, пожалуйста, спасите меня! Учитель Ли Хунчжи, пожалуйста, спасите меня!» Я кричал довольно долго, пока эта материя не исчезла. Она не хотела уходить, потому что утверждала: «Ты сам причина этого».

Я был весь в поту и крепко держался за одеяло, когда, наконец, открыл глаза. Боль от рук скелета, сдавливавшего мою шею, всё ещё ощущалась. Смартфоны и мобильные телефоны – это действительно демоны, пришедшие из других пространств испортить и уничтожить человечество. Хочу напомнить всем молодым практикующим: будьте внимательными с привязанностью к смартфону − это ворота для яда огромного монстра. Вначале он обеспечит вам удобство в жизни и работе; постепенно вы начнёте доверять ему и зависеть от него; не осознавая, вы погрузитесь в это настолько, что уже не сможете сами выбраться. Затем он будет контролировать вас, забирать и занимать всё ваше время, энергию и даже праведные мысли. Его конечная цель – уничтожить вас.

Появление «вируса КПК» пробудило меня

Когда в начале 2020 года «вирус КПК» атаковал мир, я осознал, насколько ограничено время. Вначале я слепо следил за новостями, временами чувствуя растерянность, временами поддаваясь страху. Из-за пандемии был продлён перерыв в работе. Все мои жизненные стремления временно приостановились. Я начал изучать книги Дафа, и всё потихоньку стало продвигаться в правильном направлении.

Привязанность к комфорту и лени – как «отравленное яблоко» на пути совершенствования

Стремление к комфорту сделало меня привязанным к его проявлениям. Я не следовал никакому расписанию, спал по 12 часов, ложился спать поздно ночью и поздно вставал. Один практикующий в моей семье посоветовал мне выполнять по утрам упражнения, но я не стал об этом даже задумываться.

Пару дней назад я слушал рассказы о совершенствовании заграничных практикующих. Они не живут в злой среде Китае, где практикующих могут подвергнуть преследованию и незаконно заключить в тюрьму, но многие практикующие из Гонконга, работающие в СМИ, во время подготовки репортажа оказывались в местах, где полиция применяла слезоточивый газ. Эти истории вызвали у меня восхищение. На практикующих лежит огромная ответственность, но они упорно встают рано утром, чтобы выполнить упражнения. Что касается меня, то как можно так долго лежать в кровати, когда из-за пандемии я не хожу на работу?

Учитель сказал:

«Вы не подумали, что совершенствование это самый лучший отдых. Можете достигнуть такого отдыха, которого не достигнете, когда спите. Никто не говорит, что я так устал от занятий, сегодня ничем другим не могу заниматься. Только говорят, что после занятий я чувствую во всём теле легкость, сутки не спал, но не чувствую усталости, полон сил» («Проповедь Закона на первой конференции Фа в Северной Америке»).

Я уразумел, что просыпаться рано, чтобы выполнять упражнения – это также форма сотрудничества с другими практикующими. Мне необходимо устранить привязанность к комфорту и лучше сотрудничать с другими. Я начал выполнять упражнения по утрам. Я всё ещё делаю второе упражнения в течение получаса, но буду стараться догнать других практикующих, которые делают его в течение часа.

Сегодня в 3:50 утра мне приснился сон. Я находился в просторном классе и сидел в первом ряду. Учитель передал нам результаты наших экзаменов, и я набрал 89,5 балла. Внимательно посмотрев на результаты, я увидел, что вначале получил 86 баллов, но получил дополнительные 3,5 балла, и в итоге результат составил 89,5 балла.

Я понял, что дополнительные 3,5 балла я получил за то, что просыпался в 3:50 утра. Спасибо Вам, Учитель!

После того, как я начал упорно выполнять по утрам упражнения, моё физическое состояние улучшилось. Похоже, моя милосердная и позитивная сторона вернулась. Мои негативные и отвлекающие мысли постепенно были заменены праведными мыслями. Спасибо Вам, Учитель, за то, что защищаете меня.

Вышеописанный рассказ о моём совершенствовании является напоминанием мне и другим молодым практикующим, что мы, не теряя времени, должны устранять мысли и поступки, соответствующие современному человеку. Проходя через это самое трудное время, мы должны очищать себя и хорошо совершенствоваться.