(Minghui.org) 25 апреля 2020 года практикующие Фалунь Дафа Финляндии провели мирную демонстрацию перед китайским посольством, чтобы торжественно отметить 21-ю годовщину мирного обращения «25 Апреля» и проинформировать местных жителей о продолжающемся преследовании в Китае.

Практикующие Финляндии проводят мирную демонстрацию перед посольством Китая 25 апреля 2020 года

Практикующие выполняют упражнения Фалунь Дафа

Практикующая по имени Дун сказала: «В этот день в Китае 21 год назад десять тысяч практикующих Фалунь Дафа выступили с мирным протестом, чтобы защитить свои права на самосовершенствование и практику Фалуньгун. Коммунистическая партия Китая (КПК) использовала эту мирную акцию в качестве предлога для начала жестокого преследования. Я пришла сюда сегодня, чтобы призвать правительство Китая остановить преследование. Я требую вернуть китайскому народу свободу на вероисповедание».

Практикующая Фалунь Дафа из Италии по имени Наза сказала: «Вместе с практикующими Фалунь Дафа по всему миру я требую остановить преследование и призываю весь мир осудить злодеяния КПК».

Практикующая Чжу Луосинь из китайской провинции Гуандун десять лет провела в тюремном заключении за свою веру. Её подвергали пыткам, одиночному заключению и принудительному рабскому труду. Она осудила КПК за сокрытие информации о коронавирусе (который с недавнего времени стали часто называть вирусом КПК) и призвала всех людей ясно осознать злую природу КПК.

Местная жительница сказала, что ей известно о злодеяниях КПК, связанных с насильственным извлечением органов у живых практикующих Фалунь Дафа. «Не сомневаюсь, что люди всего мира объединятся и призовут компартию Китая к ответственности. Она должна понести наказание за все совершённые ею злодеяния», – отметила она.

Один человек сказал, что поддерживает любые усилия против тоталитаризма. «Я всегда буду на вашей стороне», – заявил он.

Молодая мать рассказала, что потеряла работу из-за эпидемии COVID-19. Она и её семья с самого начала не верили сообщениям КПК о числе заражённых и погибших от коронавируса в Китае.

Пожилые супруги также не верили официальным цифрам КПК. «Мы чувствовали, что пандемия возникла из-за КПК. Это действительно вирус КПК!» – сказали они.