(Minghui.org) «Вечные пятьдесят минут» – это вторая часть эпического художественного фильма «Пришёл ради тебя», представленного канадской киностудией New Realm Studios. Новый фильм рассказывает историю практикующих Фалуньгун из города Чаньчуня, которые в 2002 году перехватили телевизионный сигнал и на протяжении 50 минут транслировали информацию без цензуры о Фалуньгун. Фильм также рассказывает о лжи, сфабрикованной компартией Китая против практикующих Фалуньгун в ответ на это событие.

Предыстория

С помощью полного контроля над СМИ компартия Китая распространяет ложную информацию и возбуждает в сердцах людей ненависть к Фалуньгун, пытаясь оправдать жестокую кампанию искоренения Фалунь Дафа. Множество людей, которые мирно обратились к правительству с просьбой прекратить преследование, были арестованы и подвергнуты пыткам.

В условиях жёсткой информационной цензуры весной 2002 года группа практикующих Фалуньгун установила оборудование для подключения к кабельному телевидению в жилом районе города Чаньчуня провинции Цзилинь. Они перехватили телевизионный сигнал, чтобы рассказать о преследовании приверженцев Фалуньгун в Китае. Трансляция длилась около пятидесяти минут на восьми каналах кабельного телевидения города Чанчуня, что позволило 100 тысячам зрителей увидеть этот видеоматериал. Люди звонили друг другу, распространяя информацию о трансляции.

Не имея возможности определить источник трансляции, чиновники КПК отключили электричество и улицы погрузились во тьму. В некоторых районах люди вышли на улицы, решив, что Фалуньгун более не подвергается преследованию. Несколько практикующих вышли на улицу и начали раздавать материалы с разъяснением правды о Фалуньгун.

Соседи, дети, прохожие и даже чиновники подходили к практикующим. Все говорили об этом событии, а несколько человек поздравили практикующих. Некоторые говорили: «Практикующие Фалуньгун удивительные люди! Как вы смогли сделать это?»

Время показа фильма: 2 часа 22 минуты (на китайском языке с английскими субтитрами).

Предпросмотр низкого разрешения (загрузите версию в высоком разрешении  ниже):

Загрузить фильм (правой кнопкой мыши нажмите на ссылку и выберете опцию «Сохранить видео как...»)

1080p MP4 (2.6GB)720p MP4 (899MB)480p MP4 (531MB)360p MP4 (384MB)

Записать на DVD-диск:

DVD image in NRG format (3.0GB)MPEG2 video (3.0GB)

Наклейки на DVD-диски появятся в ближайшее время.