(Minghui.org) Доктор медицинских наук Лунь-Сян Юань из Юньлиньского филиала Национальной университетской больницы Тайваня в 25 лет получил высшее медицинское образование и стал молодым специалистом в области хирургии опухолей и работы на роботизированной хирургической системе «да Винчи». Годы упорной работы сделали из него высококлассного хирурга с великолепными навыками. Однако Лунь-Сян Юань всегда чувствовал, что ждёт Учителя, который приведёт его к более высокому и глубокому духовному состоянию.

Лунь-Сян Юань сказал: «Я чувствовал, что знания и навыки, которые я приобрёл за свою медицинскую карьеру, не могли помочь мне увидеть истинный смысл жизни. Мне всегда казалось, что есть нечто более глубокое, с чем я не сталкивался».

Хороший друг Юаня, врач Чжэн Юаньюй, пришёл к нему в дни празднования китайского Нового года в 2012 году и пролил свет на его давний вопрос.

У сестры Чжэна была нарушена функция гипофиза. Учитывая ограниченный эффект от медицинского лечения, она искала альтернативный подход. К её удивлению, она быстро поправилась после того, как начала практиковать Фалуньгун (или Фалунь Дафа). Чжэн, став свидетелем выздоровления сестры, начал читать «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалуньгун. Вскоре его артрит, боли в спине и анальном канале исчезли.

Учитывая рекомендацию своего друга, Лунь-Сян Юань тоже начал читать «Чжуань Фалунь». С того дня он не переставал читать эту Книгу. «Прочитав её в первый раз, я понял, что, наконец, нашёл своего настоящего Учителя!» ‒ сказал он. Он также прочитал все другие Книги Учителя Ли Хунчжи.

«Я чувствовал, что переносился в другое пространство во время чтения Книг, как будто мой мозг был разблокирован. Учение полностью ответило на все мои вопросы. Я спрашивал себя: "Кто может рассказать о Вселенной, людях и истории Земли так ясно? Автор должен быть Божественным существом!"»

Глубоко потрясённый учением Фалунь Дафа, Юань начал относиться к себе, как к совершенствующемуся.

Перед лицом бедствия

«Меня считали хорошим хирургом, но вскоре после начала совершенствования один мой пациент умер от осложнений после операции. Это очень беспокоило меня, хотя я понимал, что шанс на выживание у этого пациента был 1 к 10 000». Юань плакал в своём кабинете. Он чувствовал вину и горе, как и семья пациента.

Он спас жизнь многим больным, его хвалили и благодарили, но после смерти этого пациента он не мог набраться мужества, чтобы приступить к новой операции. Беда не приходит одна. Финансовое положение Юаня внезапно ухудшилось. Дома и на работе стали возникать конфликты. Ему постоянно приходилось выпутываться из затруднительных положений, однако Юань никогда не забывал, что он практикующий Фалунь Дафа.

Вскоре новый пациент настоял, чтобы Юань удалил ему опухоль. «Я сказал ему, что мой больной умер, и посоветовал пойти в другую больницу, но этот пациент полностью доверял мне и не ушёл. Похоже, это запланировал Учитель».

Юань не мог отказать этому пациенту и, устранив страх, решил сделать операцию. Он сказал: «Приняв решение, я стал интенсивно изучать Закон и старался устранить свой страх и привязанности. Операция была сделана блестяще! Я знал, что прошёл это испытание. С тех пор всё стало хорошо». Рассказывая свою историю, Юань говорит, что не смог бы преодолеть всё это без помощи Учителя.

Лунь-Сян Юань со своим пациентом

После этого тяжёлого испытания Юань посмотрел в себя, чтобы увидеть причины случившегося. Он сказал: «Я был самодовольным, видел только своё мастерство и обычно искал причину во всём, что мог придумать, если операция не удавалась. После этого ужасного падения я понял, что успех операции зависит от совместных усилий всей команды. Хирург − не единственная ведущая роль. Нужно, чтобы всё было сделано хорошо».

Юань также черпал вдохновение в представлении Shen Yun, где каждое танцевальное движение и каждая музыкальная нота прекрасно сочетаются друг с другом. Он осознал, что процесс совершенствования ‒ это избавление от привязанностей, следование, без малейших сомнений, принципам Дафа и достижение экстраординарного в выполнении самого обычного.

Юань сказал, что у него на работе случается много неотложных и стрессовых ситуаций, связанных с жизнью и смертью, и упражнения Фалунь Дафа помогают ему оставаться в стабильном и спокойном состоянии. «В перерыве перед каждой операцией я выполнял упражнения Фалунь Дафа, и это приносило удивительные результаты. Несчастные случаи перестали происходить. Операция проходила в желаемом направлении. Я слышал только биение сердца пациента и собственный голос. Это была спокойная и чистая атмосфера праведных мыслей. Я понял истинное значение спокойствия», ‒ сказал он.

Юань выполняет медитативное упражнение Фалунь Дафа

Поддержка семьи

Юань сказал, что совершенствуясь по Фалунь Дафа, узнал, как избавиться от привязанности к себе, и научился ставить себя на место других людей. «Изучая западную медицину в течение многих лет, я мог быстро выявлять недостатки других и отвечать на любую критику. Это стало моим препятствием на работе и в семейной жизни.

Благодаря изучению Закона я изменился, и мой характер улучшился. Я понял, что моя цель ‒ не завоевать всеобщие аплодисменты, а стать совершенствующимся в соответствии с принципами Вселенной. Поэтому, когда я замечаю то, что нужно улучшить моей команде, я не игнорирую это из-за боязни обидеть кого-то, а говорю об этом спокойно и искренне, объясняя с точки зрения безопасности пациентов и общей ситуации».

Он продолжил: «Тот же принцип применим и к семейной жизни. Раньше я много работал, чтобы меня называли хорошим мужем и отцом. После напряжённого рабочего дня я спешил домой, чтобы помочь жене по дому». Юань сказал, что осознал разницу между мужем и женой, отражённую в древнекитайской культуре, которая заключается в роли каждого из них, а не в их статусе.

Его жена ‒ домохозяйка, которая воспитывает четверых мальчиков, так как у её мужа стабильный доход. Жена во всём поддерживает Юаня, который сосредоточился на своей карьере. Он очень признателен ей за поддержку, которая позволила ему продолжить получать образование в свободное время.

Юань всегда помнит, что он практикующий Фалунь Дафа. Независимо от того, с приятными или неприятными вещами он сталкивается, он всегда рассматривает это как хорошую возможность улучшить свой характер. Проходя испытания и изменив свой взгляд на жизнь, Юань стал счастливее и общительнее.

В медицинской сфере принято говорить: «Если вы хороший хирург, вы, вероятно, не очень хороши в клинических исследованиях. Если вы хорошо разбираетесь в исследованиях, у вас, вероятно, не всё хорошо в семейной жизни». Юань сказал: «Я уверен, что у меня всё хорошо, потому что я совершенствуюсь по праведному пути. Изменение себя в соответствии с принципами "Истина, Доброта, Терпение" может сделать меня только лучше. Спасибо Учителю и Дафа!»