(Minghui.org) Мы с мамой узнали о Фалунь Дафа в 1997 году. Тогда я была ещё подростком и понимала принципы Дафа поверхностно. Но мне нравилось ходить с мамой на пункт практики, чтобы выполнять упражнения и изучать Закон. Желая вернуться к истоку своей жизни, я старалась следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение».

В 2006 году я окончила школу, и меня приняли в хороший университет, несмотря на мои средние оценки. Сомнений не было в том, что это произошло благодаря Учителю. Выбрав изучение анимации, я надеялась, что смогу использовать анимационные фильмы для разъяснения правды, как это делают заграничные практикующие, но подвела Учителя. К сожалению, свободная и безмятежная университетская среда ослабила моё усердие в изучении Закона и способствовала усилению во мне стремления к достижению мирских целей. Постепенно я перестала изучать Закон, забыла о разъяснении правды студентам и стала вести себя, как обычный человек.

Пандемия коронавируса пробудила меня. В день китайского Нового года, чтобы уменьшить страх родителей мужа, вызванный распространением коронавируса, я собралась с мужеством и сказала им, что они будут в безопасности, если станут искренне повторять слова «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Свекровь сразу стала повторять их.

Возможно, увидев, что Дафа всё ещё есть в моём сердце, Учитель  решил помочь мне, используя моих детей. 27 февраля этого года я рассказывала пятилетней дочери и трёхлетнему сыну историю о Чанъэ (в китайской мифологии – женщина, живущая на Луне). Когда повествование дошло до того места, где Чанъэ, выпив эликсир, вознеслась в небо, дети очень взволновались. Они тоже захотели взлететь в небеса и спрашивали, как это можно сделать. Их вопрос всколыхнул глубоко скрытую часть меня, и я сказала им, что это возможно только в том случает, если они будут следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение».  

На следующий день мою дочь словно подменили. Обычно упрямая, она была послушной и хорошо себя вела, сказав мне, что хочет жить по принципам «Истина, Доброта, Терпение», и попросила напоминать ей, если она забудет об этом. Я была тронута, и мне стало стыдно, потому что я забыла, что мои дети пришли в этот мир, чтобы получить Закон. Я осознала, что милосердный Учитель хочет помочь мне вернуться в Дафа. 

Вдохновлённая стремлением детей к Дафа в таком невинном юном возрасте, я пообещала себе, что мы втроём снова начнём практиковать и вместе вернёмся в свой небесный дом.

В выходные дни мама принесла нам Книгу «Чжуань Фалунь» и фильм «Пришёл ради тебя». Вечером мы с мужем посмотрели фильм, и воспоминания о прошлом нахлынули на меня, вызвав слёзы.

Утром, после 14 долгих лет, я снова взяла «Чжуань Фалунь» и стала читать со спокойным сознанием, которого раньше у меня не было. Я плакала и не хотела прерывать чтение. Как я могла позволить такому глубокому Закону Будды уйти от меня, вместо того, чтобы быть очень счастливой, став ученицей Дафа? Почему для осознания этого мне понадобилось так много времени? Учитель сделал совершенствование в Будду более доступным, чем когда-либо. В прошлом совершенствоваться было намного труднее, потому что человеку приходилось самому всё уразумевать, поэтому он чаще совершал ошибки и из-за этого больше страдал. Учитель устроил так, чтобы нам было легче изучать Закон и объяснил Закон таким простым и понятным языком, что у нас нет оправданий, чтобы не следовать ему. 

За несколько коротких дней в моём понимании произошёл огромный скачок вперёд. Я поклялась совершенствоваться до конца.

Теперь я читала «Чжуань Фалунь» очень внимательно, чтобы не пропустить ни одного знака препинания, старалась глубоко вчитываться в каждое слово Учителя. Это, наверное, пробудило мои давние воспоминания, и во время чтения я много раз плакала, сожалея, что упустила так много времени и подвела Учителя.

Моё понимание «Чжуань Фалунь» было более глубоким по сравнению с тем, которое было в юности. Однажды днём, прочитав первую лекцию, я заметила, что мои шея, плечи и спина болели не так сильно, как раньше. Чтобы проверить, показалось ли мне это, я старалась в течение дня чаще смотреть вниз, сгибая шею, но, к моему удивлению, больше не чувствовала сильной боли в шее и спине, как обычно. Раньше я боялась нагибаться вперёд, но на этот раз, нагнувшись, более часа читала Книгу. Радость наполнила меня! Моя хроническая боль в шее и онемение плеч исчезли. Спасибо, Учитель! Спасибо за то, что Вы устранили так много моей кармы.

Думаю, что конец Исправления Законом близок, и пандемия является напоминанием нам о том, что широкомасштабное уничтожение началось. Но пока ещё есть время, есть и надежда. Я должна больше изучать Закон и следовать за Учителем, хорошо выполняя три дела. 

На этот раз пробуждение во мне было сильным. Если бы я не пробудилась, это стало бы огромной трагедией во время исправления Законом мира людей. Я подумала о тех практикующих, которые сошли с пути, и захотела рассказать им о том, что произошло со мной.

Вместе с одной практикующей мы смогли найти тех, кто раньше совершенствовался, и в разговоре с ними обнаружили, что они до сих пор в сердце ценят Дафа. Но когда-то им не хватило поддержки других практикующих, а преследование заставило их практиковать тайно, поэтому со временем они переставали совершенствоваться. Мы помогли им начать совершенствоваться снова, предоставив аудиозаписи лекций Учителя и напечатанные лекции, которые Учитель прочитал за границей.  

Я также начала разъяснять правду друзьям и родственникам. Несколько ночей мне снился один и тот же сон, в котором я разъясняла правду нескольким своим очень близким подругам. Меня озарило, что в прошлой жизни мы с ними заключили договор, и все пришли на эту землю с определённой целью. Учитель подсказал мне во сне, что я должна спасти их. Две из четырёх моих подруг жили в нашем родном городе, одна в городе в соседнем уезде и одна в Пекине. Вскоре после моего сна я узнала, что подруга из Пекина приехала в наш родной город. Обычно я раз в неделю езжу туда к родителям, но в те выходные поехала к ней и рассказала ей правду о Фалунь Дафа. Она с радостью вышла из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей молодёжных организаций и попросила сделать это для всех её родных. Я не сомневалась, что она ждала спасения. Другая подруга, которая живёт в соседнем уезде и занимается торговлей, неожиданно позвонила мне и сказала, что у неё не хватает обуви для продажи. Какую прекрасную возможность запланировал Учитель! Я привезла ей обувь, рассказала о Фалунь Дафа и помогла выйти из компартии Китая.

Получив опыт разъяснения правды подругам, я стала разъяснять правду незнакомым людям, помогая им выходить из компартии Китая. В этом процессе мои человеческие представления иногда мешали мне, и я сознательно уничтожала неправильные мысли одну за другой, когда они появлялись. Для меня важно каждый день изучать Закон, потому что только это даст мне возможность спасти больше людей.

Исправление Законом приближается к завершению, и Учитель не хочет оставить ни одного ученика. Думаю, что мы должны нести ответственность перед нашими соучениками, включая тех, кто наносил урон Дафа, и наших практикующих детей. Какие бы бедствия ни случались раньше, они были запланированы старыми силами с целью уничтожить этих практикующих. Мы должны помочь всем вернуться на путь совершенствования по Дафа. Это наша ответственность перед нашими соучениками, а также роль, которую мы должны играть, помогая Учителю в Исправлении Законом. Давайте воспользуемся этой последней возможностью, чтобы вместе вернуться к истоку нашей жизни.