(Minghui.org) В сообщении от 5 марта содержится призыв представить опыты совершенствования в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа 2020 года, и приближается конечный срок. Однако многие практикующие до сих пор ничего не написали, заявляя, что они «не знают, как писать». Я надеюсь, что мой опыт написания статьи по обмену опытом совершенствования может быть полезным.

Мне почти 70 лет, и я печатаю очень медленно. После того как я увидела сообщение, моей первой мыслью было начать немедленно, поскольку в будущем таких возможностей будет всё меньше и меньше.

Я не была удовлетворена той статьёй, которую написала, но не знала, как её улучшить. Затем спросила себя, для чего я её написала.

Было ли это просто выполнением задания? Ответ был отрицательным. Хотела ли я, чтобы мою статью опубликовали? Я посмотрела в себя и почувствовала, что моим желанием было просто принять участие, и у меня не было пристрастия к тому, чтобы моя статья была опубликована.

Затем я осознала, что настоящей причиной, по которой я написала статью, была благодарность Учителю Ли, а также подтверждение Закона путём описания многочисленных случаев, с которыми я встретилась в совершенствовании.

Затем я вспомнила, как Учитель много раз защищал меня, и Дафа проявлял свою мощь. Я продолжила печатать почти до самой полуночи, пропустила обед, но не чувствовала голода.

На следующий день я несколько раз исправляла статью, пока не осталась довольной ею.

Я перешла от того, что мне нечего было писать к тому, что написанного оказалось слишком много. Что изменилось? В первый раз я думала о том, чтобы составлять красивые предложения, и они были правильными грамматически. За моей статьёй не было реального содержания, а только красивые слова. Со второй попыткой я записывала то, через что мне пришлось пройти для подтверждения Закона.

Одна 60-летняя практикующая, у которой за плечами всего несколько лет начальной школы, а китайским Пиньин она давно не использовала, участвовала после каждого призыва к написанию статей по обмену опытом совершенствования. Она говорила: «Я делаю то, чему меня наставляет Учитель». Она написала свои собственные истории. Другая практикующая напечатала статью на компьютере и отправила её на вэб-сайт «Минхуэй». Она даже не ожидала, но одну из её статей опубликовали.

Соученики, давайте будем ценить возможность записывать и делиться друг с другом тем, через что нам пришлось пройти – случаями, в которых Закон проявил свою красоту и необычайную силу.