(Minghui.org) Моей маме 91 год. Она здорова, у неё розовый цвет лица и гладкая кожа. Она открытый человек, весёлая и всегда улыбается. Все соседи любят её.

Мой отец скончался много лет назад. Все мои братья предлагали маме жить с ними. Однако она всегда говорила: «У меня хорошее здоровье, я сама могу позаботиться о себе. Я не хочу беспокоить никого из вас».

Мама помогает своим детям и другим людям

Несмотря на свой возраст, мама не нуждается в помощи своих детей. Вместо этого она ещё помогает им.

Летом и осенью мои братья обычно настолько заняты в поле, что им некогда готовить еду. Мама печёт булочки с начинкой или делает пельмени и привозит им еду на своём трёхколесном велосипеде. Она также помогает собирать арахис и очищает кукурузу от листовой обёртки. Вы никогда не дадите маме её годы, видя, как быстро она работает, так же быстро как молодые люди.

Мама помогает не только семьям своих сыновей, но и семьям внуков. Во время сезона сбора урожая она заметила, что один из её внуков собрал много кукурузы и нуждается в помощи. Она проснулась в 3 часа ночи и пошла к нему домой.

Её внук проснулся в 4 утра, услышав шум снаружи, и подумал, что кто-то ворует кукурузу. Поспешив на улицу, он увидел, что его бабушка усердно обрабатывает кукурузу.

Мама очень добросердечнй человек. Один из её соседей – холостяк. Его родители скончались, а братья и сестры не могут ему помогать. Зачастую у него не было никакой еды. Когда мама пекла булочки или делала пельмени, она часто давала ему немного еды.

Этот сосед выращивал много кур и уток. Птицы обычно засоряли весь двор, особенно грязно было перед входом. Но сам он никогда не убирал свой двор, и подходя к двери, невозможно было не наступить на куриный помёт. Мама часто брала метлу и подметала двор перед его дверью.

Решены серьёзные проблемы с желудком

Мама потеряла своих родителей, когда ей было четыре или пять лет. До замужества она жила со своим братом и невесткой. Она и мой отец были очень бедны. После того, как у них появились дети, жизнь стала ещё труднее.

После пядидесяти лет у мамы появились проблемы с желудком. Ситуация продолжала ухудшаться, и к 1995 году у нее открылась язва желудка. Почти всё, что она ела, вызывало невыносимые боли в желудке.

На обследованин в больнице врач сказал ей, что 80% стенок её желудка покрыты язвами, и он беспокоился, что эти язвы могут стать злокачественными.

Мой муж врач. Он прописал маме лекарства для лечения язв желудка. Однако эти лекарства не помогли. Люди говорили мне, что маме могут помочь народные средства. Я нашла травы, которые мне посоветовали, но они тоже не помогли.

Мама начинает практиковать Фалунь Дафа

В 1996 году в наш район пришли практикующие и рассказали нам о Фалунь Дафа. Многие люди начали практиковать и выздоровели от болезней. Я попросила маму попробовать практиковать. Так как она была неграмотна, я дала ей записи лекций Учителя Ли Хунчжи и обучила её пяти упражнениям.

Несколько месяцев спустя она заметила, что у неё исчезла боль в желудке, и она могла есть всё, что хотела. Раньше, если она съедала мясо или кукурузу, у неё начинались сильные боли.

Мама поехала в больницу и сделала повторный рентген. Врач сказал, что все язвы исчезли. Мой муж был удивлён и продолжал повторять: «Как могло такое серьёзное изъязвление зажить без какой-либо медицинской помощи?»

Мама учится читать

Мама счастлива и полна уверенности в своих силах. Видя, как практикующие читают «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа, она также захотела научиться читать. Она попросила внука и внучку школьного возраста научить её читать иероглифы. Она записывала те, которые не могла прочитать, и просила нас помочь ей, когда мы приезжали. Вскоре мама могла свободно читать «Чжуань Фалунь» и другие книги Дафа.

Каждый день мама читает «Чжуань Фалунь» и выполняет упражнения. Более двух десятилетий мама не принимает никаких лекарствах. Ежедневно видя её такой здоровой и счастливой, мы, её дети, все прекрасно себя чувствуем. Мы искренне благодарны Учителю Ли и Фалунь Дафа!