(Minghui.org) Я почти ежедневно ссорилась с пьющим мужем и часто ходила в больницу, чтобы облегчить симптомы неизлечимого заболевания моей мочевыделительной системы. Такой была моя жизнь до того, как в 1996 году я начала практиковать по Фалунь Дафа. Без Фалунь Дафа я не смогла бы восстановить своё здоровье, а муж не выжил бы после того, как ему диагностировали рак почки последней стадии.  

Моя полная боли прошлая жизнь

Моя жизнь была кошмаром. У мужа был ужасный характер, а алкоголь делал его ещё хуже. Почти каждый вечер он напивался с друзьями, а затем приходил домой и избивал меня из-за каких-нибудь мелочей. Когда это происходило, я злилась и давала ему отпор. Я считала, что он разрушил моё здоровье, так как у меня начались проблемы с мочевыделительной системой: в почках, мочевом пузыре и мочевых протоках образовывались камни, и я страдала от нарушения функции почек и воспаления мочевого пузыря. 

Я посещала разные больницы и принимала много лекарств, но мне не становилось лучше. В конце концов врачи сказали, что не могут меня вылечить. Тогда я решила обратиться к цигун и пыталась найти помощь у разных мастеров, посещая различные курсы. Я потратила много денег, но моя ситуация всё ухудшалась и ухудшалась, пока в 1996 году я не начала изучать Фалунь Дафа.  

Самое большое отличие Фалунь Дафа от других школ цигун состояло в том, что начав изучать Фалунь Дафа, я поняла, почему моя жизнь была такой трудной и муж так плохо обращался со мной. У всего есть свои причины. Возможно, это произошло из-за каких-то событий в наших предыдущих жизнях. Я также поняла, как наладить отношения с мужем: во время возникновения конфликтов я следовала словам Учителя и принципам «Истина, Доброта, Терпение», чтобы оставаться спокойной. 

Удивительно, но все мои болезни исчезли менее, чем через три месяца! Какое это удивительно состояние − быть здоровой!

Муж увидел эти изменения и стал поддерживать мою практику. После того, как в июле 1999 года компартия Китая начала преследование Фалунь Дафа, он не поверил ни в какую пропаганду и всегда помогал мне и моим соученикам распространять материалы с информацией о Дафа.

Мы старались убедить его начать совершенствоваться по Фалунь Дафа, но он отказывался, зная, что начав практиковать по Фалунь Дафа, должен перестать курить и употреблять алкоголь. Однако, когда его жизнь оказалась в опасности, он изменил своё мнение.

Мужу диагностировали рак почки последней стадии

В 2005 году муж уехал работать в другой город, который находился очень далеко от нашего. В начале 2019 года я узнала, что он сильно похудел. Его рост больше 180 сантиметров, но весил он всего чуть больше 60 килограммов. Мы очень беспокоились за него и уговаривали его пройти медицинское обследование, но он под разными предлогами отказывался.

Через пять месяцев у него поднялась высокая температура, которая не опускалась много дней. В середине июня у него был длительный отпуск, он приехал, и мы вместе с ним пошли в местную больницу. Так как у него постоянно была высокая температура и он жаловался на боль в спине, врач отправил его на томографию почки. После обследования нам выдали длинный список заболеваний, но я запомнила только одну строку, где было написано «метастазы». Врач посоветовал нам обратиться в крупную клинику и проконсультироваться со специалистом.

Мы поехали к специалисту, и он, проверив результаты томографии, порекомендовал мужу лечь в больницу. Через три дня мужу стало совсем плохо. Врач сказал, что у него опухоль в правой почке размером 11 сантиметров – половина на почке, половина на кости. Это был рак почки последней стадии, поэтому операция не дала бы никакого эффекта, и единственным вариантом была химиотерапия. Дополнительные медицинские обследования показали, что у мужа есть и другие проблемы со здоровьем, в том числе патологическое увеличение печени, узелки в лёгких, камни в желчном пузыре и т. д.

Это было бы для меня большим ударом, если бы я не практиковала по Фалунь Дафа. Но с точки зрения совершенствующейся я верила, что у мужа ещё есть надежда, если он начнёт практиковать по Фалунь Дафа.

Вечером я сказала мужу, насколько серьёзна его ситуация, и предложила ему два варианта: первый – продолжать лечение в больнице и продать нашу квартиру, чтобы оплатить расходы; а второй – начать практиковать по Фалунь Дафа.

Я сказала: «Ты знаешь, что я стала здоровой после того, как начала практиковать по Фалунь Дафа, почему бы тебе не попробовать?» Он ничего не сказал. Я видела, что у него не было большой надежды на лечение в больнице.

На самом деле он уже поговорил об этом с пациентами больницы. Один из них сказал: «Ты не представляешь, сколько мы заплатили за лечение, но никакого эффекта нет. Самое лучшее – это сделать пересадку костного мозга, но она очень дорогая». Другой пациент, у которого тоже был рак крови, сказал: «Для меня деньги не проблема, но даже пересадка костного мозга не гарантирует хорошего результата».

Все больные были подавлены. Я рассказала им, как мои болезни исчезли после того, как я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, надеясь, что они тоже попробуют практиковать.

Практика Фалунь Дафа спасла мужа

Муж решил вернуться домой, но не стал практиковать по Фалунь Дафа. Высокая температура не спадала, и он всё время был в плохом настроении. Он даже купил в Интернете две коробки «чудотворной воды», но это только ухудшило его ситуацию. Он лежал в кровати и ворчал, что собирается умереть.

Я ухаживала за ним и за своей матерью, которая уже пять лет была прикована к постели. Каждый день, приготовив еду, я сначала кормила маму, потом относила обед сыну в школу, а затем возвращалась домой, чтобы заботиться о муже и перед сном мыть маму. Я всё должна была делать сама. В то же время, как практикующая Дафа, я должна была хорошо выполнять три дела. Ситуация была такой, как описал Учитель в стихотворении «Выстрадать душой» из сборника Хун Инь:

«Посмотрим, как ты будешь жить? Перенеся страдания мирские…»

Как бы ни было трудно, я должна была помнить о самосовершенствовании. Мне надо было стать примером для мужа, чтобы показать ему, что такое настоящая практикующая.

Однажды в середине августа, через месяц после того, как муж вернулся из больницы, он неожиданно сказал мне: «Я хочу практиковать по Фалунь Дафа!» Я обрадовалась.

После этого мы начали вместе ежедневно изучать Фа и выполнять упражнения. Через несколько дней его аппетит улучшился. За месяц он набрал пять килограммов и около 15 килограммов за три месяца. Сейчас его вес нормализовался, и у него нет повышенной температуры. У него снова появились силы, и он даже помогает мне выполнять домашние дела. Он здоров и счастлив.

Учитель дал моему мужу второй шанс в жизни. Мы очень благодарны за это Учителю.