(Minghui.org) 20 июля 1999 года компартия Китая развязала преследование Фалунь Дафа, которое привело к массовым арестам, пыткам и убийствам практикующих по всему Китаю. 18 июля 2020 года практикующие Гамбурга и близлежащих районов провели митинг, посвящённый 21-й годовщине мирного сопротивления. Они рассказывали людям о продолжающемся преследовании и почтили память тех, кто погиб, отстаивая свою веру.

В оживлённом центре Гамбурга на улице Юнгфернштиг на мосту Ризендамбрюке практикующие установили информационные стенды и стол с информационными материалами. Некоторые участники мероприятия демонстрировали упражнения, в то время как другие раздавали буклеты и газеты. У стендов останавливались прохожие, чтобы узнать больше о преследовании в Китае и особенно о санкционированном государством извлечении органов у живых людей. Некоторые прохожие подписывали петицию с требованием остановить преследование и призывали практикующих продолжать разоблачать это преступление.

Практикующие демонстрируют упражнения Фалунь Дафа на мосту Ризендамбрюке в Гамбурге 18 июля 2020 года

Во время мероприятия практикующий прочитал заявления нескольких немецких политиков, которые выразили обеспокоенность продолжающимся преследованием в Китае.

Извлечение органов у живых людей – это преступление

Женщина 50 лет остановила велосипед у информационного стенда и задала несколько вопросов о насильственном извлечении органов у практикующих в Китае. Она сказала, что слышала об этом раньше и много раз видела, как практикующие собирают подписи и развешивают плакаты перед китайским консульством в Гамбурге.

Когда она посмотрела на стенды с изображением некоторых методов пыток, которые КПК применяет к практикующим в Китае, то вздохнула и сказала: «Это ужасное преступление, оно продолжается слишком долго. Не помню, как давно я впервые увидела ваш информационный стенд. Наверное, некоторые люди не хотят это видеть. Но извлечение органов у живых людей вызывает беспокойство, и мы должны смотреть правде в глаза».

Люди подписывают петицию, призывающую остановить преследование Фалуньгун в Китае

Мать держит в руке буклет и объясняет детям, что такое репрессии

Пожилая пара подошла прямо к столу, чтобы подписать петицию. Когда один из практикующих предложил им буклет, мужчина сказал, что они уже знают о преследовании и надеются, что усилия практикующих будут успешными.

Женщина средних лет рассказала, что во время поездки в Китай в 2009 году спросила экскурсовода о Фалунь Дафа и преследовании. Гид отказался отвечать. Практикующий объяснил, что люди в Китае боятся говорить о Фалунь Дафа, опасаясь преследования со стороны КПК.

Женщина спросила, почему КПК преследует Фалунь Дафа. Один практикующий ответил, что Фалунь Дафа за короткий срок стал самой популярной практикой самосовершенствования в Китае. Даже некоторые высокопоставленные чиновники КПК практиковали по Дафа. Завидуя популярности практики, Цзян Цзэминь, бывший глава компартии, развязал преследование с целью уничтожить Фалунь Дафа.

Акция с зажжёнными свечами перед Эльбской филармонией

С 9 до 10 часов вечера практикующие Фалуньгун провели акцию у Эльбской филармонии в Гамбурге. Они зажгли свечи в память о соучениках, погибших из-за преследования в Китае.

Практикующие проводят акцию с зажжёнными свечами перед Эльбской филармонией в Гамбурге 18 июля 2020 года