(Minghui.org) Дэвид Килгур, бывший Государственный Секретарь по Азиатско-тихоокеанскому региону, и Дэвид Мэйтас, международный адвокат по правам человека, провели расследование санкционированного компартией Китая насильственного изъятия органов у живых практикующих Фалуньгун и опубликовали несколько отчётов.

Во время акции, которая проходила в виртуальном формате 20 июля 2020 года, они внесли несколько предложений канадскому правительству, включая использование акта Магнитского для наложения санкций на 14 чиновников КПК, которые участвовали в преследовании Фалуньгун.

Мэйтас выдвинул десять предложений правительству Канады, как остановить насильственное извлечение органов

Известный правозащитник Дэвид Мэйтас в своей речи предложил положить конец убийству практикующих Фалуньгун компартией Китая

Он сказал: «Моё особое внимание при рассмотрении вопроса о преследовании практикующих Фалуньгун сосредоточено на их массовом убийстве ради трансплантации органов.

Вопрос, на который я постараюсь кратко ответить, заключается в том, как Канада может способствовать прекращению насилия. За то короткое время, что у меня есть, я быстро внесу предложения:

В первую очередь Парламент должен немедленно принять Билль (Законопроект) S-204, который имеет полную партийную поддержку и который признаёт уголовную ответственность за преступления в сфере трансплантации органов за границей.

Во-вторых, Парламент должен исправить акт о государственном иммунитете, чтобы поддержать гражданско-правовую ответственность за соучастие в злоупотреблениях в области трансплантации за границей.

В-третьих, правительство Канады должно подписать и утвердить Конвенцию Совета Европы против торговли человеческими органами.

В-четвёртых, правительство Канады должно поднять вопрос в Совете по правам человека ООН о преступлениях Китая в области трансплантации органов в рамках программы «случаи нарушения прав человека, требующие внимания Совета.

В-пятых, правительство Канады должно назвать имена тех граждан Китая, кто имеет отношение к преступлениям в области пересадки органов согласно акту Магнитского.

В-шестых. Правительство Канады должны наложить запрет на иммиграцию для тех, кто участвовал в насильственном извлечении органов. 

В-седьмых, законодательные органы на уровне провинций должны ввести обязательные отчёты от учреждений здравоохранения по трансплантационному туризму».

В-восьмых, законодательство провинций должно запретить страховое покрытие трансплантационным туристам.

В-девятых, профессионалы в области здравоохранения и биоэтики должны установить специальные биоэтические и профессиональные стандарты против злоупотреблений в трансплантации за границей.

И в-десятых, канадские больницы и университеты должны принять политику, противодействующую любой помощи больницам и врачам, участвующим в насильственном извлечении органов за границей.

Я предлагаю принять меры по всем 10 предложениям, но, даже если только одно из них будет реализовано, то нам будет проще, чем сейчас избежать сопричастности к этому преступлению и помочь предотвратить массовые убийства практикующих Фалуньгун ради их органов».

Килгур: Канада должна занять твёрдую позицию против КПК

Килгур предложил Канаде занять более твёрдую позицию в отношении коммунистического режима Китая, например, в отношении 14 чиновников КПК, участвующих в преследовании, недопущения участия компании Huawei в разработке сети 5G в Канаде и во введении многосторонних кампаний по изоляции преступников КПК на международном уровне.

«Канада должна снова улучшить отношение к демократии, чтобы выступить против нарушителей прав человека и добиваться изменений, которые не позволят худшим режимам войти в Совет по правам человека.

Мы должны сконцентрироваться на достижении международных целей, которые важны для канадцев и для всего мира. Таким образом, когда мы в следующий раз будем претендовать на кресло в Совете Безопасности, мы сможем гордиться тем, к чему стремимся, независимо от того, победим мы или проиграем», – сказал он.

Он осудил преследование со стороны КПК, которое длится уже 21 год, а также насильственное изъятие органов:

«Часть из того, что необходимо – это гораздо более решительная позиция против преследования Фалуньгун, уйгуров, тибетцев, христиан и других меньшинств по всему Китаю.

Средства массовой информации могли бы оказать большую помощь, сообщив о недавних предложениях и перечислив имена 14 китайских чиновников, которые совершили преступления против практикующих Фалуньгун. Помочь можно также освещая акции и митинги, которые проходят  сегодня по всей стране. Пришло время нарушить это молчание». 

Бывший сопредседатель Канадского еврейского конгресса: «Что мы скажем нашим детям, когда они спросят нас: «Что мы сделали [чтобы остановить насильственное извлечение органов] »?»

Раввин д-р Реувен Булка, бывший сопредседатель Канадского еврейского конгресса, сказал, что он высоко оценивает расследование Дэвида Мэйтаса и Дэвида Килгура, которые сделали это шокирующее открытие о происходящем в Китае. Недавнее расследование показывает, что извлечение органов в Китае продолжается:

«Вопрос, который мы должны задать себе, помимо замечательных идей, которые выдвинул Дэвид, это убедиться, что в мире не осталось правительства, которое позволяло бы такого рода трансплантацию, будучи заинтересованным в органах из Китая.

Мы также должны спросить себя, что каждый из нас можем сделать как личность. Как мы доносим эту мысль? И, может быть, мы должны спросить, как, например, когда пришло время для Олимпиады, мы призвали к бойкоту Олимпиады, чтобы она не проводилась там [в Пекине].

То, что они сделали, это была просто пародия. Олимпиада не должна была проводиться. А теперь, может быть, нам нужно спросить себя, что мы собираемся сказать нашим детям, когда они спросят нас, что мы сделали?»