(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун в Японии провели несколько мероприятий, посвящённых 21-й годовщине мирного сопротивления преследованию этой практики, которое проводит компартия Китая (КПК).

18 июля 2020 года практикующие в районе Эдогава в Токио и в городе Кумагая провели мероприятия и фотовыставки, раздавали информационные листы на вокзалах, а также провели вечер памяти со свечами. 20 июля практикующие региона Кансай провели вечер памяти перед китайским консульством в Осаке.

Практикующие выполняют упражнения в Эдогаве

Практикующие выполняют упражнения в Кумагае

Практикующие распространяют инфолисты на вокзалах

Многие люди останавливались, чтобы узнать больше информации о Фалунь Дафа. Они говорили, что КПК попирает свободу вероисповедания, и преследование практикующих в Китае неприемлемо.

Прохожий говорит, что преступное изъятие органов, санкционированное компартией, бесчеловечно и должно прекратиться

Вечер памяти со свечами в Эдогаве

Вечер акция памяти со свечами в Кумагае

Протест перед китайским консульством в Осаке

В 1999 году компартия Китая развязала репрессии Фалунь Дафа. С тех пор ежегодно 20 июля практикующие Кансая в любую погоду протестуют перед китайским консульством в Осаке.

На мероприятии практикующий прочитал заявление, в котором подробно описаны преступления КПК. В нём также содержится обращение к сотрудникам консульства с призывом выйти из компартии и таким образом выбрать светлое будущее. Копия заявления была доставлена в консульство.

Практикующий из Кансая Ян Цзянь выступил на митинге, призвав немедленно освободить его мать Чжао Хуайжун, практикующую Фалунь Дафа из Чэндэ в китайской провинции Хэбэй. Он рассказал, что когда в 1998 году мама начала практиковать по Фалунь Дафа, её здоровье восстановилось. Она стала лучше относиться к родным, но несмотря на это, её арестовали и насильно заставили пройти процедуру «промывания мозгов», поскольку она не отказалась от своей веры.

6 июля 2019 года местные власти обыскали её дом и конфисковали её имущество. Ей пришлось покинуть дом, чтобы избежать дальнейших преследований. Чжао арестовали в ноябре 2019 года, когда она вернулась домой. Её отправили в следственный изолятор в городе Чэндэ. Утром 16 июня 2020 года окружной суд Чэндэ провел судебный процесс по видеосвязи, но приговор так и не был оглашен.