(Minghui.org) 20 июля исполнился 21 год с начала преследования Фалуньгун в Китае. В этот день в 1999 году компартия Китая (КПК) начала общенациональное преследование духовной практики, основанной на принципах Истина, Доброта, Терпение.

В ознаменование этой даты каждый год 20 июля практикующие Фалуньгун по всему миру проводят мероприятия и мирно протестуют против преследования. Недавно в Мадриде (Испания), Амстердаме и Гааге (Нидерланды) прошли следующие мероприятия.

Сбор подписей на площади Кальяо в Мадриде

18-20 июля в Мадриде для мирного протеста против преследования собрались практикующие из многих регионов. 18 июля они провели мероприятия на площади Кальяо с 10 утра до 19:30 вечера. Многие люди выразили обеспокоенность, узнав о жестокости преследования, и подписали петицию, призывающую положить конец насильственному извлечению органов.

Плаза Кальяо в Мадриде 18 июля. Информирование общественности о преследовании Фалуньгун

Хуан, турист из Южной Америки, сказал, что ему грустно осознавать, что такое всё ещё происходит в Китае, где люди подвергаются пыткам, и власти даже санкционировали извлечение их органов

Коллективное выполнение упражнений в парке Буэн-Ретиро

Парк Буэн-Ретиро является одним из крупнейших парков Мадрида. Испанская монархия построила его в 16 веке как место приятного уединения для королевской семьи. В конце 19 века он был открыт для публики.

Утром 19 июля практикующие Фалуньгун вместе выполняли упражнения в парке. Плавные движения и успокаивающая музыка привлекли многих прохожих, которые захотели больше узнать о Фалуньгун.

Выполнение упражнений в парке Буэн-Ретиро 19 июля

Митинг и акция протеста перед посольством Китая

Практикующие провели митинг перед посольством Китая в Мадриде в знак протеста против 21-летнего преследования. На митинге выступил адвокат по правам человека Карлос Иглесиа, он осудил преступления компартии Китая и призвал режим немедленно прекратить преследование.

Он также призвал сотрудников посольства узнать правду и разорвать связи с компартией.

Практикующая Фалуньгун Чжао рассказала о пытках, которым она подверглась в Китае за свою веру.

Практикующие перед посольством Китая в Мадриде 20 июля 2020 года

Жительница Мадрида Роза подписывает петицию о прекращении насильственного извлечения органов

Митинг и акция протеста перед зданием парламента 

В тот же день практикующие провели митинг перед зданием парламента в Мадриде (Congreso de los Diputados).

20 июля практикующие провели митинг перед зданием Congreso de los Diputados

Амстердам. Митинг и мирный протест на площади Дам

Практикующие Фалуньгун из Нидерландов провели мирную акцию протеста на площади Дам 18 июля 2020 года.

18 июля практикующие Фалуньгун в Нидерландах провели мирную акцию протеста на площади Дам

Избранные официальные лица осуждают преследование Фалуньгун

Более 600 законодателей из 32 стран подписали совместное заявление, осуждающее 21-летнее «систематическое и жестокое» преследование мирной духовной практики Фалуньгун и призывающее компартию Китая немедленно прекратить преследование. Заявление было опубликовано в Интернете на сайте Информационного центра Фалунь Дафа 18 июля 2020 года.

Заявление подписали четыре члена парламента Нидерландов, в том числе депутат парламента и лидер Форума за демократию Тьерри Боде, Вибрен ван Хага, Садет Карабулут и Тунахан Кузу.

Бывший член парламента Нидерландов и член Европейского парламента Ганс ван Баален также подписал заявление и сказал, что «только права человека и демократия могут принести процветание, мир и стабильность в Китай, и мирное духовное движение Фалуньгун может внести вклад».

Международная Амнистия Нидерландов призывает китайский коммунистический режим освободить всех узников совести, заключённых в тюрьму за веру и свободу слова.

Посол США в Нидерландах Пит Хукстра поддержал Фалуньгун в Твиттере

Мирная акция протеста перед посольством Китая в Гааге

Мирная акция протеста перед посольством Китая в Гааге 20 июля

Утром 20 июля практикующие Фалуньгун провели мирную акцию протеста перед посольством Китая в Гааге. Надписи на плакатах гласили: «Фалунь Дафа несёт добро», «Мир нуждается в Истине, Доброте и Терпении», «Прекратить преследование Фалуньгун» и «Призвать Цзян Цзэминя к правосудию».

Джессика остановилась посмотреть на мероприятие и сказала: «Глядя на этих людей, мирно медитирующих, я не вижу ничего, что они сделали неправильно. Я не понимаю, почему китайское правительство преследует их».

Мириам, жительница Гааги, подписала петицию о прекращении насильственного извлечения органов и сказала: «Каждая жизнь важна. Я надеюсь, что они [коммунистические власти] немедленно прекратят преследование».