(Minghui.org) 8 августа 2020 года практикующие Фалуньгун и их сторонники провели митинг и автомобильный тур в городе Торонто (Канада), чтобы поддержать сотни миллионов китайцев, которые вышли из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций.

Митинг начался в 11 часов утра на торговой площади Пасифик-плейс в коммуне Маркем. В мероприятии приняли участие вице-председатель Федерации за демократический Китай Рэймонна Шэн, директор Канадско-гонконгского альянса Винни Фэн, председатель канадско-гонконгского сообщества, бывший журналист телеканала Phoenix Television Чжан Чжэньюй, который теперь живёт в Канаде, и известный врач китайской медицины из Пекина Чжао Чжунюань, покинувший Китай в прошлом году. В своих выступлениях они раскрыли преступления КПК и вдохновили больше людей выйти из партии.

Автомобильный тур состоялся после митинга и продлился полтора часа. Тридцать три автомобиля, украшенные плакатами, стартовали от площади Пасифик-плейс и проехали по центральным улицам района Скарборо, коммуны Маркем и города Йорка. Автомобильная колонна проследовала по Финч-авеню и Стилс-авеню, а также вдоль трассы Хайвей-7.

Водители выражали поддержку этому мероприятию, показывая большой палец вверх практикующим и сигналя в знак одобрения. Люди читали плакаты, когда автомобили проезжали мимо них. Практикующие также стояли с плакатами на пересечении дорог, где проезжали машины.

Митинг на площади Пасифик-плейс в коммуне Маркем в поддержку движения по выходу из КПК и принадлежащих ей организаций

Автомобильный тур с плакатами на крышах машин в Торонто

Практикующие стоят с плакатами вдоль маршрута движения автомобилей

Благодарность за стойкость практикующих

Реймонна Шэн, вице-председатель Федерации за демократический Китай и писательница, выступила на митинге

«Я поддерживаю практикующих Фалуньгун в течение 21 года. Сборник “Девять комментариев о коммунистической партии” был опубликован 16 лет назад. Многие не поняли, что сделали практикующие Фалуньгун, и не осознали важности этой проблемы», – сказала Реймонна Шэн.

Она также отметила: «На этом пути напряжённой борьбы практикующие Фалуньгун внесли самый большой вклад и пожертвовали больше всех. Когда все китайцы получат право выйти из рядов КПК, и когда весь мир, наконец, осознаёт, что тирания КПК должна закончиться, усилия практикующих Фалуньгун, каждого из присутствующих здесь, будут оценены по заслугам, поскольку вы потратили большое количество времени, энергии, упорной работы и здоровья. Многие практикующие в материковом Китае отдали свою жизнь за этот поворотный момент сегодня. Поэтому китайцы должны поблагодарить вас.

Все люди мира, кто любит свободу, мир, уважает права человека и надеется, что Китай может прийти к демократии, должны поблагодарить вас».

Правлению КПК скоро придёт конец

Винни Фэн, директор и сооснователь Канадско-гонконгского альянса

Винни Фэн, директор и сооснователь Канадско-гонконгского альянса, высоко оценила мужество практикующих Фалуньгун и отметила их усилия, направленные на разоблачение преступной природы КПК. Она призвала мировую общественность выступить единым фронтом и осудить преступления коммунистического режима.

Фэн сказала: «360 миллионов китайцев вышли из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. Это потрясающе. Мы продолжаем выступать с протестом против тирании КПК, чтобы обеспечить свободу религии, свободу слова, восстановление демократии и прав человека в Китае, Гонконге и других частях мира. Мы хотим увидеть тот день, когда правлению КПК придёт конец».

Следовать своей совести и выйти из КПК

Чжан Чжэньюй, бывший журналист телеканала Phoenix, который теперь живёт в Канаде, выступил на митинге

«В 2012 году я прочитал сообщение о выходе из КПК и принадлежащих ей организаций, после того как прорвал информационную блокаду КПК, – сказал Чжан во время выступления. – В результате я опубликовал заявление по выходу из КПК на сайте “Великая Эпоха”. Я рад, что сделал такой выбор. Сегодня снова я могу заявить, что вышел из КПК навсегда».

«Я узнал о Фалуньгун в СМИ, после того как прорвал информационную блокаду и лучше стал понимать злобную природу КПК. Каждый человек стоит перед выбором: встать на сторону добра или зла. Мне бы хотелось, чтобы больше людей сделали выбор в пользу добра.

Практикующие Фалуньгун проявляют огромное мужество, чтобы разоблачить злобную природу КПК. Многие практикующие отдали за это свою жизнь», – сказал Чжан. Он осудил преследование Фалуньгун в Китае, особенно преступление, связанное с насильственным извлечением органов.

«Жестокость КПК не знает границ. В настоящее время, в рамках глобальных усилий по прекращению тирании КПК, практикующие Фалуньгун стоят в авангарде.

Ради личной безопасности и будущего Китая, мы должны дистанцироваться от КПК», – отметил он.

Чжао Чжунюань, известный врач китайской медицины из Пекина, который покинул Китай в прошлом году

«Как врач китайской медицины в Пекине, – сказал Чжао на митинге, – я лечил нескольких адвокатов, которые защищали практикующих Фалуньгун, за что подверглись преследованию  китайскими властями. Меня тоже подвергли преследованию за то, что я оказывал им медицинские услуги.

Но это люди совести, которые противостоят угрозам и жестокости с помощью закона. Если люди могут ясно распознать злобную природу КПК, если люди руководствуются чувством справедливости и совестью, то они должны дистанцироваться от партии».

Отстаивать справедливость

Цзян Фань, координатор канадского центра по выходу из КПК

Цзян Фань, координатор канадского центра по выходу из КПК, прочитал открытое письмо на митинге, в котором сказано, что коммунизм причиняет вред миру уже более ста лет, а также несёт бесчисленные бедствия китайцам. Текущее положение демонстрирует большое изменение в Китае – КПК столкнулась с финальной стадией своего правления и скоро рухнет.

«Канадский центр по выходу из КПК отстаивает справедливость и призывает китайцев осознать преступную природу партии. В этот критический момент на повороте истории каждый человек должен стать активным участником истории, а не просто молчаливым свидетелем. Выходите из компартии Китая и приветствуйте наступление новой эры без КПК!» – сказал он.