(Minghui.org) Сушествование Линь Кайсинь, сколько она себя помнила, было скорее горьким, чем сладким. Но в 1999 году жизнь дошла до переломной точки, и Кайсинь увидела надежду.

Ниже приводится её история.

Проблемы со здоровьем

«В детстве у меня было ужасное здоровье. Когда я заболевала гриппом или начинала кашлять, то не могла ни есть, ни пить целую неделю. Однажды я чуть не умерла от кровотечения в желудке. Повзрослев, в какой-то день я сильно простудилась и после этого лежала без сознания семь дней. Выйдя замуж, я переехала на Пескадорские  острова (уезд Пэнху). На протяжении всей беременности меня рвало каждый раз, когда я что-то ела или даже пила воду. Я потеряла много крови, когда рожала первого ребенка, и в течение нескольких месяцев из меня выходил гной. Врач сказал, что моя матка очень сильно травмирована. Шесть лет спустя я родила второго ребенка и снова потеряла много крови», – рассказала она.

После рождения двоих детей её жизнь висела на волоске. «Каждый раз, когда приходили осенние ветры, я кашляла всю ночь и не могла нормально спать с осени до зимы. Кроме  того у меня было генетическое заболевание крови. Когда я вставала с постели утром, у меня кружилась голова, и мне приходилось каждый раз держаться за стену в течение пяти минут, чтобы добраться из спальни на кухню. Вдобавок у меня было недержание мочи и костная шпора на шейном отделе позвоночника. В течение 14 лет я страдала от бессонницы. Врач также обнаружил в моём теле опухоль диаметром 8 см. У меня были бесконечные проблемы со здоровьем. Мой муж сказал, что у меня нет ни одной здоровой части тела. Я даже думала, что не проживу достаточно долго и не смогу увидеть, как вырастут мои дочери», – рассказывает Кайсинь.

Кайсинь боролась со своими болезнями, но продолжала искать смысл жизни. Она часто думала: «Я была чьей-то дочерью, когда была маленькой. Я стала чьей-то женой, когда выросла. После того, как у меня появились дети, я превратилась в мать. Неужели следующими будут болезнь, старость и смерть? Несомненно в моей жизни должно было быть запланировано что-то более важное, чем это».

Обретение надежды

Хотя Кайсинь почти не смотрела телевизор, в 1999 году она случайно увидела видео: группа людей, мужчин и женщин, молодых и старых, разных национальностей, выполняли упражнения под музыку в Центральном парке Нью-Йорка. Их движения были синхронными, и все выглядели безмятежными. Это произвело глубокое впечатление на Кайсинь.

«Камера сфокусировалась на молодом чернокожем мужчине. Его глаза были закрыты, и он выглядел очень спокойным. Я была тронута этой сценой. Что эти люди делают? Как они могут быть такими спокойными? Продолжая смотреть программу, я поняла, что они практикуют Фалуньгун», – вспоминает она.

Учитель Ли, основатель Фалуньгун, сказал:

«В древности говорили: “Утром услышал Дао – вечером можно умереть”» (канон «Раствориться в Законе» из сборника«Суть усердного совершенствования»).

Вдохновлённая увиденным, Кайсинь начала повсюду искать информацию о Фалуньгун. Уже на следующий день она села в самолёт, направляющийся в Тайбэй, и по прибытии сразу поехала на место практики около Национального мемориального зала Чан Кайши. Она вспоминала: «Я изучала меридианы в китайской медицине и знала, что требуется несколько десятилетий, чтобы соединить два энергетических канала тела: передний серединный канал и задний серединный канал (“жэнь” и “ду”, прим. переводчика). Однако, когда я следовала за практикующими в выполнении упражнений, у меня открылись энергетические каналы, и я почувствовала, как они автоматически вращаются в моей нижней части спины. Я также ощутила, как Фалунь вошёл в меня и начал двигаться в теле».

Кайсинь раньше изучала многие буддийские писания, изучала дзен-буддизм и практиковала медитацию, стремясь найти смысл жизни и улучшить здоровье. Но независимо от того, сколько книг она прочитала, это не могло сравниться с тем, что она испытала в течение двух часов изучения упражнений Фалуньгун. «Я видела, как несколько практикующих выполняли сидячую медитацию на покрытиях дренажных канав, и они были спокойными, как гора, – рассказывала она. – Я прочитала много книг о медитации, даже книгу  известного мастера дзен-буддизма, но никогда ничего не ощущала. То, что я почувствовала, впервые выполняя сидячую медитацию Фалуньгун, намного превзошло все явления, упомянутые в тех книгах. Всё это вышло далеко за рамки моего воображения, и действительно потрясло меня!»

Перед тем как сесть в самолет и вернуться домой, она пошла в книжный магазин, чтобы найти «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалуньгун, но все экземпляры были проданы. «Я не знала, почему это произошло. Я уже прочитала так много буддийских писаний, но расстроилась из-за того, что не купила эту Книгу. Возникло чувство, как будто я потеряла очень важную вещь в жизни. Поэтому, вернувшись в Пэнху, я продолжала искать Книгу и, наконец, получила её от женщины из Китая, которая вышла замуж и поселилась на острове».

Каждое слово в «Чжуань Фалунь» отзывалось в её сердце, как гром. Она чувствовала себя так, как будто все небесные секреты были пред ней раскрыты. «Часто читая Книгу, я хлопала себя по бокам, восклицая: “Так вот оно оказывается как!” Каждый день я находила ответы, которые не могла раньше получить, когда спрашивала себя, спрашивала других или искала в книгах. Продолжая читать Книгу, я чувствовала, как будто меня окружает поле священной энергии, и была уверена, что в этой жизни мне больше нечего бояться», – рассказала Кайсинь.

Будучи преисполненной решимости применять учение на практике в своей повседневной жизни, Кайсинь рассматривала лишения и невзгоды, с которыми она сталкивалась, как возможность для улучшения своего характера. «Моя свекровь причиняла мне много боли и оказывала сильное давление в прошлом. Я часто уходила на берег моря и плакала в одиночестве. Люди думали, что я собираюсь покончить жизнь самоубийством. Став практикующей Фалунь Дафа, я обнаружила, что мои чувства по отношению к свекрови изменились и появилось понимание, что в этом нет ничего особенного. В конце концов, я избавилась от гнева и негодования, и у меня возникло очень мирное чувство. Я смогла дойти до этого этапа, потому что поняла, что у меня со свекровью были предопределённые отношения. Поэтому, и для моего чувства боли и для всего, через что я прошла, должна быть причина. Возможно, люди могут подумать, что у меня высокие моральные качества, и я не злюсь. Но это мощь, которую я получила от практики Дафа».

Многие годы страданий от болезней сделали Кайсинь эгоцентричным человеком. Когда она погрузилась в учение Фалунь Дафа и научилась жить в соответствии с его принципами «Истина, Доброта и Терпение», то осознала свои недостатки. «Начав улучшать свой характер, я поняла, как плохо обращалась с мужем, – вспоминает она. – Из-за проблем с позвоночником мне пришлось лежать в постели больше недели и полагаться на мужа, который должен был со всем справляться. Я думала только о себе, о том, как мне было больно, и обвиняла мужа в том, что он не сидел всё время дома. Оглядываясь назад, я чувствую стыд. Я всегда была в плохом настроении. Разве это не из-за меня ему не нравилось находиться дома? Как я могла демонстрировать своё недовольство только потому, что плохо себя чувствую?»

Постепенно избавляясь от своих недостатков, обиды, зависимости от других и пассивности, Кайсинь заново открыла себя, как доброго, скромного и внимательного человека. «Сейчас я вижу в муже только хорошее. Я искренне благодарна ему за всё, что он сделал. Даже если у нас бывают конфликты, я сначала думаю о том, что я сделала неправильно, и напоминаю себе, что нужно относиться к другим с добротой. Тогда он улыбается, как будто ничего не произошло», – говорит она.

Линь Кайсинь

Восстановление здоровья

Начав практиковать Фалунь Дафа, Кайсинь работала над избавлением от эгоизма, и вскоре её тело претерпело полную трансформацию. «Раньше, когда я ходила за продуктами, то из-за плохого здоровья не могла поднять даже 1 кг. Когда я что-то поднимала, мне казалось, что мои внутренности вот-вот выпадут. Муж должен был идти со мной и нести мои покупки. Сейчас я могу нести 20-30 кг, и он считает, что я стала совершенно другим человеком».

Однажды муж сказал своему другу по телефону: «Моя жена прошла через две большие трансформации после того, как начала практиковать Дафа. Я думал, что этого никогда не случится. Во-первых, она смогла вставать в четыре утра, чтобы выполнять упражнения, о чём, из-за её слабого здоровья, нельзя было и подумать в прошлом. Поэтому с детства нашим детям приходилось ставить будильники и рано вставать, чтобы приготовить себе завтрак. Во-вторых, моя жена долгое время страдала бессонницей и просыпалась от малейшего звука. Сейчас она спит даже крепче, чем я. Однажды мимо проехали более двадцати машин скорой помощи с рёвом сирен, но она спала, как убитая».

Кайсинь рассмеялась и сказала, что, независимо от шума, она может спать спокойно; когда холодно, она чувствует тепло, как будто её обогревает солнце: «Раньше каждая зима для меня была пыткой, потому что из-за плохого кровообращения кровь не могла доходить до кончиков моих рук и ног. Так что зимой я закутывала ноги в одеяла, но чувствовала как будто меня кусали тысячи муравьёв. Было так больно, что я вообще не могла заснуть. Но если я вынимала ноги из-под одеяла, то меня охватывал невыносим холод, и в сочетании с бессонницей жизнь была хуже смерти. Теперь я никогда не мёрзну, мои руки тёплые даже в холодную погоду. Муж любит укутываться в толстое одеяло, но мне так жарко, что я потею. Мне всегда тепло и комфортно.

Рассказывать людям о Фалунь Дафа

Кайсинь управляет домашней гостиницей «Ночлег и Завтрак» в уезде Пэнху много лет. «Когда я общаюсь с приезжими, они говорят: “У вас такие взрослые дочери, но вы выглядите так молодо. У вас потрясающий цвет лица”. И тогда я рассказываю им свой опыт практики по Дафа. Однажды я всю ночь проговорила с группой лекторов и профессоров. Им так понравилась беседа, что они не хотели ложиться спать. Они поделились, что видели людей, практикующих Фалуньгун в учреждении каждый день. И только сейчас они осознали, насколько это замечательно, и сказали, что должны сами попробовать, когда вернутся домой. Таких людей было немало. Многие постояльцы чувствуют искренность и доброту практикующих Фалунь Дафа и возвращаются ко мне каждый год», – поделилась она.

Перед тем, как начать практиковать Дафа, Кайсинь чувствовала, что её жизнь была несчастной и полной невзгод. Она поняла смысл жизни и её ценность только после того, как начала совершенствоваться. «Когда я думаю о принципах Дафа и забочусь о других, меня не беспокоят проблемы или сложные ситуации. Пока ваша первая мысль – думать в первую очередь о других, вы будете идти по яркой и широкой тропе, запланированной для вас Учителем», – говорила она.

Кайсинь почувствовала, словно переродилась благодаря Дафа. Духовная дисциплина раскрыла для неё глубокий смысл жизни и то, насколько драгоценна каждая жизнь. «Я хочу сказать всем: Дафа – самый яркий путеводный свет в этом тёмном обществе. Если вы решите узнать об этом больше, то действительно получите пользу», – подчеркнула Кайсинь.