(Minghui.org) 15 августа 2020 года практикующие Фалуньгун из Монреаля в Канаде провели митинг в китайском квартале, чтобы привлечь внимание к продолжающемуся преследованию Фалуньгун со стороны компартии Китая (КПК). Кроме того, последователи Фалунь Дафа призвали людей выйти из рядов компартии, которая совершила множество преступлений против человечества.

Практикующие демонстрируют упражнения Фалуньгун и раздают информационные материалы в Монреале

Практикующие выступили на английском, французском, китайском и кантонском языках, описывая преступления КПК

Митинг состоялся в парке Сунь Ятсена в 14:00. Практикующие перечислили преступления, совершённые коммунистическим режимом против китайского народа, а также против людей всего мира. Они рассказали о насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун, а также разоблачили попытку компартии скрыть информацию о пандемии коронавируса.

Практикующие развернули плакаты вдоль бульвара Сэн-Лоран

Надписи на плакатах гласили: «КПК – коренная причина пандемии», «КПК убила 80 миллионов человек за 70 лет» и «Выходите из КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций ради своей безопасности».

Энни, местная жительница, поддержала усилия практикующих, направленные на разоблачение преступлений КПК. «Китайский народ не виноват в разразившейся пандемии. Ответственность за это несёт КПК», – сказала она.

Лраиса, другая местная жительница, воскликнула: «Долой КПК!» Она внимательно следит за новостями о нарушении прав человека и узнала о преступлениях КПК, включая преследование Фалуньгун. Она сказала, что китайское правительство разительно отличается от правительств демократических стран: «Китайский режим систематически преследует свой народ. Система социального кредита в Китае предусматривает сокращение баллов, если человек делает то, что не нравится правительству. Как только вас отнесут в определённую категорию, вы не сможете получить паспорт, ваши дети не смогут пойти в хорошую школу. Это фашистское правительство».

Молодой человек из Гонконга долго говорил с практикующим. Вначале он отказывался верить, что такое жестокое преследование действительно происходит в Китае. Практикующий объяснил, что жёсткий контроль информации со стороны КПК привёл к тому, что люди боятся услышать правду и что практикующие рискуют своей жизнью, чтобы разоблачить преступления КПК. Когда практикующий напомнил молодому человеку о действиях КПК в Гонконге, тот осознал преступную природу партии и поверил, что преследование действительно существует. Молодой человек поблагодарил практикующего за то, что тот рассказал ему, что происходит в Китае.