(Minghui.оrg) Фалуньгун (или Фалунь Дафа) является духовной практикой, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение». Практика быстро распространилась в Китае и приобрела огромную популярность среди всех слоёв населения, из-за чего китайский коммунистический режим 20 июля 1999 года начал жестокое преследование практикующих, которое продолжается на протяжении 21 года.

Согласно информации, полученной сайтом Minghui.оrg, более 4500 практикующих Фалуньгун погибли в результате преследования, но, вероятнее всего, реальное число погибших значительно выше. Сотни тысяч практикующих были заключены в тюрьмы или отправлены в исправительно-трудовые лагеря, где подвергались жестоким физическим и психологическим пыткам и даже с санкции государства были убиты с целью извлечения их органов.

Практикующие Фалуньгун по всему миру проводят мероприятия, чтобы отметить 21-ю годовщину мирного противостояния преследованию и привлечь внимание общественности к ситуации в Китае. В период с 19 по 26 июля практикующие в Польше провели ряд мероприятий, чтобы выразить протест против 21-летнего преследования и призвать к его прекращению.

Мирная акция протеста против преследования Фалуньгун перед посольством Китая в Варшаве

Практикующие проводят мирную акцию протеста перед посольством Китая в Варшаве, чтобы почтить память соучеников, погибших в ходе преследования в Китае

19 июля 2020 года практикующие провели мирную акцию протеста перед посольством Китая в Варшаве, чтобы рассказать людям о преследовании и о насильственном извлечении органов у живых людей, которое осуществляется с санкции компартии Китая (КПК). Они почтили память практикующих, которые погибли в результате преследования, и призвали прекратить преследование Фалуньгун в Китае.

Акция с зажжёнными свечами перед консульством Китая в приморском городе Гданьске

25 июля практикующие провели акцию с зажжёнными свечами перед консульством Китая в Гданьске, чтобы почтить память практикующих, погибших в результате преследования.

Мероприятия в Старом городе, историческом районе Варшавы, на которых практикующие Фалуньгун рассказывают людям о преследовании

Практикующие проводят мероприятия в Варшаве, чтобы информировать людей о преследовании. Люди подписывают петицию, осуждая преследование Фалуньгун компартией Китая

19 июля практикующие Фалуньгун разъясняли правду в Старом городе, старейшем историческом районе Варшавы. Они раздавали буклеты с информацией, демонстрировали упражнения и собирали подписи под петицией. Многие люди, узнав о преследовании, подписали петицию.

В Польше практически полностью сняты ограничения, введённые в связи с пандемией коронавируса. Люди вышли на улицы, чтобы насладиться хорошей погодой, и в Старом городе Варшавы было очень оживлённо. Многие останавливались, читали информацию на плакатах и подписывали петицию, призывающую к прекращению преследования.

«Я давно знаю о преследовании Фалуньгун, – сказал один человек, – но я думал, что это не имеет никакого отношения к Польше, поскольку Китай далеко от нас. Поэтому раньше я не подписывал вашу петицию. Теперь я думаю, что был неправ.

Пандемия коронавируса помогла мне понять, что источником этого вируса является КПК. Политика попустительства, проводимая в отношении преступных действий, всегда наносит вред невинным людям. Каждый должен помочь уничтожить КПК. Я подписал петицию в поддержку Фалуньгун. Удачи вам!»

Регина Сийковска беседует с практикующим о Фалуньгун

«Хорошие люди, находясь под контролем КПК, лишены человеческого достоинства, – сказала Регина Сийковска. – Они могут только стараться выжить во время этого преследования. Мир настолько плох, что только Бог может спасти нас. Мы, люди, должны сделать всё возможное, пусть это будет даже что-то совсем небольшое, чтобы изменить мир. Я подписываюсь, чтобы выразить свою поддержку Фалуньгун».

«Я знаю, что эта эпидемия уничтожит много плохих людей, – сказала пожилая женщина. – Темнее всего перед рассветом. Я думаю, что мы стоим перед лицом огромного бедствия, и это беспокоит меня. Как вы думаете, умрут ли хорошие люди?»

«Мы ищем хороших людей, – ответила ей практикующая. – Мы рассказываем им о Фалуньгун и преследовании. Не беспокойтесь о будущем».

Женщина пожала руку практикующей и сказала: «Я подписываюсь под петицией, чтобы выразить свою поддержку Фалуньгун!»

Доктор Абрха из Эфиопии интересуется китайской культурой; он подписывает петицию, чтобы осудить преследование

Доктор Абрха из Эфиопии живёт в настоящее время в Германии. Он любит древнюю китайскую культуру и читает работы Конфуция. Доктор Абрха путешествовал по Польше и здесь впервые услышал о Фалуньгун. Практика заинтересовала его.

«Я должен прочитать "Чжуань Фалунь", – сказал он. – Мирная группа, которую преследует КПК, несомненно обладает великой духовной силой. Мне непременно нужно узнать об этом».

Он был потрясён, узнав о преследовании этой мирной группы людей компартией Китая и о насильственном извлечении органов у живых людей. Подписав петицию, он пошёл посмотреть Старый город, а затем вернулся на мероприятие практикующих и сел, чтобы понаблюдать за происходящим.

Митинг перед зданием парламента в Варшаве

Мирный митинг перед зданием польского парламента в Варшаве

Практикующие беседуют перед зданием парламента в Варшаве с прохожими и политиками о Фалуньгун и преследовании этой практики в Китае

Практикующие провели митинг перед зданием парламента в Варшаве и призвали польское правительство принять меры, чтобы помочь остановить преследование практикующих компартией Китая.

Мероприятие продолжалось с 7 часов утра до 6 часов вечера. Репортёры, члены парламента, сотрудники аппарата и прохожие останавливались, чтобы послушать разъяснение фактов преследования и выразить поддержку Фалуньгун. Люди брали информационные буклеты и слушали объяснения практикующих. Многие фотографировали плакаты и демонстрацию упражнений.

«Я знаю о преследовании Фалуньгун, – сказал Мацеревич Антоний, член парламента и бывший министр национальной обороны, прочитав информацию на плакатах. – Я поддерживаю ваше мероприятие».

Он сказал, что знает о совместном заявлении, подписанном более чем 600 бывшими и нынешними членами парламентов и законодательных органов из более чем 30 стран. На следующий день он прислал заявление со своей подписью и попросил практикующих представить это заявление, в котором выражен его протест против преследования Фалуньгун компартией Китая.

В Гданьске практикующие провели мероприятия, чтобы выразить протест против преследования

Практикующие Фалуньгун выполняют упражнения на площади «Длинный рынок» в Гданьске

25 и 26 июля практикующие провели мероприятия на популярной площади «Длинный рынок» в Гданьске, городе на севере Польши. Они знакомили людей с Фалуньгун и разоблачали преследование этой практики в Китае.

Накануне они посетили правительство провинции Померании и правительство города Гданьска, чтобы раздать буклеты и журналы Фалуньгун сотрудникам каждого отдела.

Практикующие беседуют с людьми о Фалуньгун и преследовании этой практики в Китае

Люди подписывают петицию, чтобы осудить преследование

«Ваше мероприятие делает это место священным, – сказала Барбара Ковачка. – Я надеюсь, что все хорошие люди придут и послушают вас».

«Я видел подобные мероприятия в Лондоне, – сказал Лукаш Антон, – и каждый раз увиденное трогало меня. Я знаю о Фалуньгун и прочитал много статей о преследовании. Я поддерживаю Фалуньгун. Вы делаете большое дело. Это очень важное мероприятие».

Полина Бинек (вторая слева) берёт дополнительные буклеты Фалуньгун для своих близких

Бывший член парламента Марек Боровски и его жена подписывают петицию, осуждающую преследование