(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун провели на Площади свобод и прав человека в Париже информационное мероприятие, чтобы привлечь внимание к продолжающемуся преследованию Фалуньгун в Китае. За две недели до этого французское правительство начало смягчать карантинные ограничения. И хотя в популярных туристических районах Парижа пока мало иностранцев, но к практикующим подходили многие местные жители и смотрели демонстрацию упражнений. Многие хотели узнать больше информации об этой духовной практике из Китая.

Прохожие читают информационные плакаты на Площади свобод и прав человека

Многие люди подписали петицию, призывающую остановить преследование Фалуньгун в Китае

Томас, её муж и их друг проходили по площади мимо практикующих Фалуньгун. Женщина захотела узнать больше информации. Она очень встревожилась, узнав о зверствах коммунистического режима в Китае, который преследует совершенствующихся по принципам Истина, Доброта и Терпение. Томас сказала, что её особенно потрясло то, что власти санкционируют незаконное изъятие органов у живых практикующих Фалуньгун.

«Изъятие органов – это ужасное и жестокое преступление. Человек не имеет права так поступать с другим человеком. Китайский режим преступный. Мы должны остановить это. Виновных надо наказать. Весь мир должен знать о происходящем. Истина, Доброта и Терпение – это гуманные принципы. Нам нужно отстаивать эти ценности», – заявила она.

Мэрил, студентка университета, собирается стать инженером. Она поделилась мыслями о ситуации в Китае. «Как и у всей современной молодёжи мой источник информации – это СМИ. Я раньше не слышала об изъятии органов. Это ужасно и крайне отвратительно. Об этом нужно рассказывать всем людям. Узнав о такой страшной ситуации, они обязаны что-то предпринять. Подписать петицию – это то немногое, что я могу сделать», – сказала она.

«Истина, Доброта и Терпение – это мощная сила, способная противостоять всем злодеяниям в мире. Этими принципами должны руководствоваться все люди. Три этих слова на ваших плакатах вдохновляют людей подписывать петицию. Вы выбрали правильный путь, разоблачая насилие и преступления», – добавила она.

Башир Малеуи, инвестор в недвижимость, также высказал мнение о зверствах в Китае. «Всем известно, что Китай имеет многотысячелетнюю историю. Истина, Доброта и Терпение – прекрасные и ценные слова, которые несколько тысяч лет передаются и служат руководством для людей.  Китайский коммунистический режим не имеет право отнимать у людей свободу из-за их убеждений. Любые формы преследования нужно прекратить. Преследование само по себе аморально, независимо от причины», – сказал он.

Анна-Мари Астрера, сотрудница французской компании, сказала: «Каждый должен следовать Истине, Доброте и Терпению. Нам нужно отстаивать справедливость и остановить это преследование».

Мимо практикующих проходило несколько молодых китайцев, которые работают в Париже. Поговорив с практикующими, они узнали, что 350 миллионов китайцев уже вышли из КПК, и тоже согласились выйти из компартии Китая (КПК) и её организаций. Некоторые взяли информационные материалы, в том числе и книгу «Девять комментариев о Коммунистической партии Китая».

Люди, переживающие пандемию коронавируса, всё больше начинают понимать, насколько злая КПК.  Несколько французов сказали практикующим, что вообще не верят никакой информации от компартии Китая, поскольку вся она ложная. Они также теперь уверены, что нужно прекратить производство в Китае и перенести производственную базу страны обратно во Францию. Многих пандемия научила тому, что полагаться на Китай сейчас опасно.