(Minghui.org) 15 сентября 2020 года практикующие Фалунь Дафа вышли к китайскому консульству в Монреале с большими плакатами в руках, чтобы проинформировать общественность о жестоких репрессиях в Китае. В тот же день состоялся автомобильный парад Фалунь Дафа, в ходе которого десять легковых машин с установленными на крышах плакатами проехали по близлежащим к консульству улицам.

Практикующие Фалуньгун с плакатами в руках на улице Святой Екатерины в Монреале, 15 сентября 2020 года

Монреаль – двуязычный город, поэтому практикующие подготовили плакаты на английском, французском и китайском языках. Надписи на них гласили: «Остановите преследование Фалуньгун» и «Выходите из КПК ради безопасного будущего».

Практикующая Ян, волонтёр Международного центра помощи желающим выйти из рядов компартии, сказала, что КПК продолжает преследовать Фалуньгун и в последнее время даже усилила репрессии, пытаясь заставить практикующих отказаться от их веры.

Недавно политико-юридический комитет КПК выпустил распоряжение о преследовании практикующих Фалуньгун по всему Китаю. Сотрудники отделений политико-юридического комитета, «Офиса 610» (внесудебной организации, созданной для преследования Фалунь Дафа), местной администрации и полиции на каждом уровне власти совершают рейды по домам практикующих, пытаясь заставить их подписать три заявления с отказом от своей веры.

Многие прохожие поддержали мероприятие практикующих Фалунь Дафа. Люди поднимали вверх большие пальцы в знак одобрения и оставляли свои адреса электронной почты, чтобы получить ссылку на веб-сайт и подписать онлайн-петицию, призывающую привлечь к ответственности должностных лиц КПК, участвующих в преследовании.

«Канадское правительство должно принять меры для прекращения преследования»

Жанна

«Проведение такого мероприятия в центре Монреаля очень важно», – сказала Жанна, которая учится в колледже, расположенном рядом с китайским консульством. Девушка сказала, что впервые услышала о преследовании. Жанна поддержала усилия практикующих по информированию общественности и сказала: «Канадское правительство должно принять меры для прекращения преследования».

Анжелика из Филиппин

Анжелика сказала: «Я думаю, что это очень важное мероприятие. Оно позволяет людям узнать о том, что происходит в Китае. Преследование за веру бесчеловечно. Оно лишает людей свободы самовыражения и свободы убеждений».

Автомобильный парад в центре Монреаля

Житель Монреаля по имени Крис осудил санкционированное государством насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун: «Подобные преступления недопустимы. Очень важно проводить такие разоблачительные мероприятия перед китайским консульством».

Автомобильный парад информирует общественность

Крис

Международный центр помощи желающим выйти из рядов КПК объявил август и сентябрь 2020 года месяцами выхода из рядов КПК. Практикующие Фалуньгун обращаются к китайцам, призывая их осознать преступную природу компартии Китая и разорвать с ней связь.

За последнее время практикующие провели в Монреале четыре автомобильных парада, во время которых десять автомобилей с плакатами на крышах проезжали по близлежащим к консульству улицам.

Практикующая Рут сказала, что была искренне тронута поддержкой людей. Во время автомобильного парада многие прохожие поднимали вверх большие пальцы.

Когда автомобили остановились перед консульством, одна пожилая женщина сказала: «Вы делаете хорошее дело». Она рассказала, что приехала из Испании и живёт в Монреале уже 40 лет.

Она также отметила, что КПК навязала Испании так называемую инициативу «Один пояс и один путь», с помощью которой коммунистический режим пытается захватить контроль над миром. Испания сильно пострадала от пандемии коронавируса. Женщина воодушевила практикующих: «Пожалуйста, продолжайте свои усилия».