(Minghui.org) Из-за пандемии коронавируса я начала работать из дома. Чтобы выполнить медитацию я вставала в 5 утра. Сейчас мне не нужно ходить на работу, и я больше не трачу время на поездки. Но я ленилась и вставала только тогда, когда приходило время отправлять праведные мысли, то есть в 5:55 утра. У меня ещё должно было остаться время для медитации, однако, когда я просыпалась, моё сознание не было ясным. Я чувствовала себя скованной, и отправление праведных мыслей не было эффективным.

Отправляя утром праведные мысли, я была очень сонной. Потом я медитировала. Начав работать, я почувствовала болезненное состояние, мне было плохо. Моя работа тоже не шла гладко. Появились разнообразные помехи, я была расстроена, обеспокоена и нетерпелива к членам моей семьи. Я произносила формулу отправления праведных мыслей, но это не давало никакого эффекта, моё сердце не было спокойным. Обычно работа заканчивается в 17:30, но решение рабочих проблем длилось до 19:00. Всё это было очень необычно.

Однажды вечером я читала Фа в своей комнате. Постепенно моё сознание становилось всё яснее и яснее. Я спрашивала себя, почему сегодня всё это происходит со мной. Затем я вспомнила о своём состоянии во время утреннего отправления праведных мыслей.  Должно быть это и послужило причиной. Поэтому я решила, что на следующее утро встану на полчаса раньше, чтобы изменить ситуацию. Я поставила будильник на нужное время.

На следующее утро я опять почувствовала себя нехорошо как морально, так и физически. Я была медлительной, мне не хотелось ничего делать, но я была решительно настроена на то, чтобы всё-таки встать и начать изучать Фа. Как только я начала читать Закон, негативные эмоции и дискомфорт значительно уменьшились. Когда пришло время отправления праведных мыслей, моё сознание была чистым. Я напомнила себе, что мы находимся здесь для того, чтобы спасать людей, и мне следует сосредоточиться. Поскольку накануне у меня проявилась болезнетворная карма, то я категорически отрицала её как нечто, чего не должно было произойти. Я не признавала никаких помех в работе или практике.

Все 15 минут отправления праведных мыслей моё сознание было хорошо сосредоточено, а эффект был мгновенным и очевидным. Пропала моя «болезнь», от которой я страдала накануне, ушло плохое настроение. Я чувствовала себя более терпеливой и спокойной. Все нерешённые накануне проблемы были решены. Как будто Учитель показал мне мгновенный эффект отправления праведных мыслей. Я глубоко осознала важность этого дела.

Мы, практикующие, должны вставать рано и сохранять ясное состояние. Разве это не должно быть обычным для совершенствующегося – начать свой день, находясь в очень хорошем состоянии? Если же состояние моего совершенствования плохое, все дела становится очень трудно выполнять, и часто появляются новые трудности. Когда моё тело и сознание страдают от боли и давления, мне трудно смотреть в себя, особенно при большой нагрузке. Поэтому правильное отправление праведных мыслей по утрам может предотвратить помехи чего-либо негативного. Я надеюсь, что мой опыт поможет соученикам, у которых есть похожие проблемы.