(Minghui.org) В то время как практикующие Фалуньгун продолжают звонить людям в Китае, чтобы противостоять пропаганде ненависти компартии Китая против их веры в принципы Фалуньгун, они встречают людей из всех слоёв общества. Один практикующий Фалуньгун, который постоянно звонил в Китай, недавно разговаривал с бывшим сотрудником Министерства государственной безопасности. Ниже приводится эта история.

1 января 2021 года этот практикующий Фалуньгун набрал номер телефона и у него состоялся интересный разговар с мужчиной, который не только решил отказаться от членства в КПК, но также после этого отправил практикующему дополнительное текстовое сообщение.

«Раньше я работал в Министерстве госбезопасности, – написал мужчина, – но уже вышел на пенсию. Могу я чем-нибудь вам помочь?»

Министерство государственной безопасности является агентством разведки, безопасности и секретной полиции коммунистического Китая. У него также есть отделения на провинциальном и более низких уровнях.

«Для меня не проблема выйти из КПК»

Как только этот человек снял трубку, он стал внимательно слушать. Практикующий Фалуньгун объяснил ему, что с начала прошлого года коронавирус распространился по всему миру, и ежедневно происходят новые случаи заболевания и смерти.

«Мы все должны быть осторожными, по крайней мере, мы должны защитить себя и членов своей семьи, верно? – говорил практикующий Фалуньгун. – Все мы знаем, что добро вознаграждается добром, а за зло последует наказание. Это также верно и с пандемией. Если кто-то сделает выбор поддержать невиновных и отделить себя от коммунистической власти, которая наносит вред людям, он или получат благословение».

«Это правда? – спросил мужчина. – Вы не могли бы рассказать об этом более подробно?»

Практикующий Фалуньгун сказал, что ещё в древнем Китае люди верили, что несчастья и бедствия случаются не просто так. Когда люди отклоняются от более высоких моральных стандартов и совершают плохие дела, грядут плохие последствия.

«То же самое и с пандемией, – добавил он. – КПК убила около 80 миллионов невинных жизней в ходе своих многочисленных политических кампаний. Поскольку все члены КПК клянутся посвятить себя партии, вступая в любую организацию КПК, они могут оказаться в опасности, когда партия рухнет. Вы не возражаете против того, чтобы я дал вам псевдоним «Сян Жуй», чтобы выйти из всех организаций КПК, в которые вы, возможно, когда-то вступали?»

«Да, пожалуйста. Я действительно член КПК», – ответил мужчина.

Затем практикующий Фалуньгун объяснил, что коммунистический призрак манипулировал многими людьми, чтобы они совершали плохие дела. Однако, действуя по совести и решив отделиться от режима, люди могут разорвать связи с КПК и получить благословение Небес.

«Вот почему псевдонимы действуют, но их использование никоим образом не повлияет на вашу работу и жизнь», – пояснил практикующий Фалуньгун.

 «Для меня выход из КПК не представляет никакой проблемы», – ответил мужчина.

Стать по-настоящему хорошим гражданином своей страны

После выхода из КПК мужчина не повесил трубку и дал понять, что хочет продолжать слушать практикующего Фалуньгун. Поэтому практикующий рассказал ему больше о Фалуньгун.

«Мы все знаем, что есть много вещей, которые нельзя купить за деньги, например, здоровье и счастье. Но почти 100 миллионов практикующих Фалуньгун во всём мире достигли того и другого, не заплатив ни цента», – сказал он и добавил, что Книга «Чжуань Фалунь», основное учение Фалунь Дафа, была переведена более чем на 40 языков мира, что само по себе является большой честью для китайцев как внутри, так и за пределами Китая.

Но внутри Китая КПК с июля 1999 года проводит кампанию подавления Фалуньгун, а также бесчисленные кампании, чтобы опорочить его. Вот почему многие люди были введены в заблуждение пропагандой и упустили возможность получить пользу от Фалуньгун, – сказал он. – Я не говорю, что вам нужно заниматься этой практикой, но, по крайней мере, нужно знать правду о ней».

 «Спасибо за всю эту информацию. Это очень важно», – ответил мужчина, который всё ещё не хотел заканчивать беседу.

Практикующий Фалуньгун привёл ему несколько примеров того, как практика изменила своих последователей к лучшему. Ещё в 1998 году Цяо Ши, бывший председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, провёл обширное  исследование Фалуньгун и обнаружил, что практика предоставляет огромные преимущества. Многие пациенты, страдающие тяжёлыми или неизлечимыми заболеваниями, выздоровели, практикуя Фалуньгун, с показателем общей эффективности излечения 98%.

Он также объяснил, что практика учит людей быть по-настоящему хорошими гражданами и следовать принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение». «Только представьте себе, когда больше людей смогут этого добиться, то есть быть честными и внимательными по отношению к другим, как это может изменить  общество», – отметил он.

 «Теперь я это понимаю, вы правы», – ответил мужчина.

Фальсификация событий используется как клеветническая пропаганда

Продолжая разговор, практикующий рассказал о фальсификации инцидента самосожжения, одном из наихудших пропагандистских трюков, которые КПК когда-либо использовала, чтобы оклеветать Фалуньгун.

«Вам известно, что этот инцидент был организован и инсценирован бывшим главой «Офиса 610» Ли Дуншэном?» – спросил практикующий.

«Я этого не знал», – сказал мужчина.

Практикующий рассказала ему, что Ли Дуншэн стал заместителем директора «Офиса 610» сразу после создания этого подразделения в июне 1999 года. Проработав заместителем директора Центрального телевидения Китая (CCTV) в период с 1993 по 2000 год, он был назначен заместителем директора Государственного управления радио, кино и Телевидения Китая (SARFT) и руководил организацией инцидента самосожжения.

Детальный анализ видеозаписи выявил множество сомнительных фактов, в том числе то, что полицейский агент в штатском нанёс удар по голове тяжёлым предметом одной из участниц этого инцидента, в результате чего она погибла, в то время как её дочь была убита позже официальными лицами в качестве прикрытия их действий.

«Мало того, площадь Тяньаньмэнь очень большая и равна по ширине величине более 60 футбольных полей. Как могли сотрудники Центрального телевидения Китая (CCTV) снимать на видео весь процесс от начала до конца, включая сцены снятые крупным планом, без подготовки? – спросила она. – К тому же, моментально прибывшие на место сотрудники полиции появились с огнетушителями и противопожарными одеялами. Такое было бы невозможно, поскольку во время обычного патрулирования полицейские автомобили не снабжены подобными вещами».

«Вы правы», – сказал мужчина.

Практикующий также рассказал о Ван Цзиньдуне, одном из главных «персонажей», который поджёг себя во время инцидента. «Одежда Вана сильно обгорела, но его волосы и брови – самые легковоспламеняющиеся вещи – были не затронуты и в полном порядке. Кроме того, бутылка спрайта, стоявшая между его ног, предположительно наполненная бензином, тоже была в порядке. Это просто не имеет смысла», – сказал практикующий.

 «О, эти вещи, я думаю, свидетельствуют о том, что это подделка», – ответил мужчина.

Готовность помочь

Что касается пандемии, практикующий также поделился с этим человеком некоторыми историями, полученными «Минхуэй», в которых люди узнали факты о Фалуньгун и решили поддержать практикующих, несмотря на жестокое преследование. Благодаря этому, они были благословлены улучшением здоровья, в том числе выздоровлением от коронавируса.

«Из истории древней медицины и традиционной китайской культуры, мы все знаем, что люди получат благословение за свою праведность, – пояснил практикующий Фалуньгун. – Вот почему, когда человек искренне и с уважением произносит слова ‘Фалунь Дафа несёт добро’ и ‘Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы’, у него или неё будет безопасное будущее».

Мужчина согласился с этим и поблагодарил практикующего.

Получив информацию для прорыва блокады Интернета и получения доступа к зарубежным новостям, мужчина отправил практикующему Фалуньгун сообщение, в котором говорилось, что он работал в Министерстве государственной безопасности, но теперь вышел на пенсию.

«Если я могу вам в чём-то помочь, пожалуйста, дайте мне знать, – написал он. – Я буду рад это сделать».