(Minghui.org) 14-летний мальчик, на три года разлучённый с матерью, которая была заключена в тюрьму за практику Фалуньгун, был потрясён, узнав в начале 2021 года, что её снова приговорили за отказ отречься от своей веры, на этот раз к пяти годам лишения свободы.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) является древней духовной практикой, преследуемой коммунистическим правительством Китая с 1999 года.

Фу Яньфэй с сыном

45-летняя Фу Яньфэй работала учителем биологии в средней школе города Чанчуня провинции Цзилинь. Она начала практиковать Фалуньгун в 1997 году ещё до окончания колледжа, и многие из её болезней вскоре исчезли.

В 2009 году, после того как у её двухлетнего сына обнаружили аутизм, Фу уволилась с работы, чтобы проводить больше времени с мальчиком.

14 марта 2015 года Фу арестовали за распространение информационных материалов о Фалуньгун. Её поместили в центр заключения № 3 города Чанчуня и 20 июня 2016 года приговорили к трём годам тюремного заключения.

Пока она находилась в заключении, её восьмилетний сын часто просыпался и плакал, скучая по матери. Муж Фу, единственный кормилец в семье, находился под огромным давлением. Её 74-летние родители также страдали из-за её отсутствия. Мать Фу, у которой были проблемы с сердцем и спиной, заболела и стала недееспособной. У отца была инвалидность, но он изо всех сил старался заботиться о жене.

В тюрьме Фу постоянно избивали и оскорбляли за то, что она отстаивала своё право на вероисповедание. Когда её выпустили, она была истощена.

11 мая 2020 года Фу задержали, обвинив в том, что она рассказывала людям о Фалуньгун. Полицейские обыскали её дом и изъяли книги и материалы Фалуньгун. Её продержали под стражей два дня и 13 мая отпустили. Полицейские несколько раз приходили к ней домой и угрожали ей.

Менее чем через два месяца, 7 июля, Фу снова задержали за то, что она в парке говорила с людьми о Фалуньгун. Её поместили в городскую больницу Чанчуня, но родственникам запретили посещать её. 5 января 2021 года они узнали, что Фу приговорена к пяти годам тюремного заключения. Дальнейшие подробности её дела пока не известны.

Статья на ту же тему:

За веру в Фалуньгун женщину заключили в тюрьму провинции Цзилинь, где пытали, приковывая к кровати