(Minghui.org) Чэнь Юнчунь, 49-летняя жительница района Боюйцзюань городского округа Инкоу провинции Ляонин, была арестована в 2015 году за веру в Фалуньгун, практику совершенствования сознания и тела, последователей которой с июля 1999 года преследует компартия Китая. В течение пяти лет её подвергали бесчеловечным пыткам в тюрьме Дабэй, расположенной в городе Шэньяне этой же провинции.

Когда 18 октября 2020 года Чэнь освободили, она плохо понимала, что происходит, была очень худой, с глубоко запавшими глазами, и не могла ходить. Женщину и после освобождения продолжали преследовать. Её муж был сильно расстроен, у него не было другого выбора, кроме как отправить её в больницу для лечения.

В настоящее время Чэнь не восстановилась полностью, так как симптомы заболеваний ещё возвращаются.

Исцеляющая сила Дафа

До того, как в 2008 году Чэнь начала заниматься Фалуньгун, у неё было много болезней, включая бронхит, запоры, недостаточное кровоснабжение головного мозга, шейный спондилёз и головокружение. Она выглядела намного старше своего возраста. В 2008 году у неё появилась боль в левой груди, а на лице проявились пятна, которые обычно являются признаком рака груди. 

Одна из её сотрудниц познакомила её с Фалуньгун, и Чэнь начала заниматься этой практикой. Через несколько дней все её болезни исчезли, и она почувствовала радость от того состояния, когда у человека нет болезней.

Преследование за веру

Чэнь твёрдо верила в то, что зло не сможет победить праведность и что за совершение добрых или злых поступков человек получает соответствующее воздаяние. В мае 2015 года, как и многие практикующие Фалуньгун, она, используя своё настоящее имя, подала уголовный иск против бывшего китайского диктатора Цзян Цзэминя, обвинив его в том, что он отдал приказ начать преследование Фалуньгун.

19 октября 2015 года несколько сотрудников отдела внутренней безопасности района Боюйцзюань арестовали Чэнь в её магазине. Они также изъяли её компьютер, принтер и книги Фалуньгун. Вечером её отправили в центр заключения городского округа Инкоу. Через несколько месяцев Чэнь незаконно приговорили к пяти годам тюремного заключения и перевели в тюрьму Дабэй.   

Во время заключения Чэнь заставляли выполнять тяжёлый рабский труд, часто даже после полуночи. Подстрекаемые тюремщиками заключённые часто пытали женщину. Тяжёлая многочасовая работа лишала Чэнь возможности заниматься чем-либо ещё. Из-за огромных физических нагрузок, пыток и психологического давления она теряла аппетит, быстро худела и часто падала в обморок.

18 октября 2020 года истёк срок тюремного заключения Чэнь. Для её мужа стало неожиданностью, что он должен был забирать её из тюремной больницы. Из-за преследования женщина плохо понимала, что происходит, была очень худой и не могла ходить.  

Участники преследования:

Ню Сыцюнь (牛思群), начальник управления полиции района Боюйцзюань: +086- 13941758858; Цзо (左扬), директор «Офиса 610» района Боюйцзюань: +086-13840717943; Ван Хункуй (王洪魁), командир бригады национальной безопасности района Боюйцзюнь: +086-13841755119 Чжао Мин (赵明), начальник центра заключения района Боюйцзюнь: +086-13704971685.