(Minghui.org) Компартия Китая недавно провела общенациональную кампанию «Полная ликвидация», пытаясь заставить всех практикующих Фалуньгун, внесённых в «чёрные списки» правительства, отказаться от своих принципов. В этой статье представлены три случая преследования в трёх разных провинциях, в которых практикующие отказались идти на соглашение с властями и остались верны своим принципам.

Женщина благодарна Фалуньгун за то, что избавилась от рака кишечника

72-летняя Чжан Сюжун, жительница уезда Линьси автономного района Внутренняя Монголия, несколько раз подвергалась преследованию со стороны местных властей. Должностные лица постоянно приходили к ней домой и требовали, чтобы она подписала заявление об отказе от Фалуньгун. Чжан не соглашалась.

Она рассказала, что в июне 2014 года у неё внезапно пропал аппетит, и рвало всякий раз, когда она что-то съедала. Её доставили в больницу, где диагностировали рак кишечника поздней стадии. Ей сразу сделали операцию, но от химиотерапии она отказалась. Затем одна родственница предложила ей искренне повторять слова: «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина-Доброта-Терпение – ­истинные принципы». Она решила попробовать.

Когда Чжан выписали из больницы, её родственница принесла ей аудиозаписи лекций Фалуньгун и обучила пяти комплексам упражнений. После того как Чжан начала практиковать Фалуньгун, у неё быстро восстановилось здоровье.

Через два месяца она приехала в больницу на обследование, и результаты анализов были нормальными. Врач очень удивился. Полгода спустя её дети отвезли мать в более крупную онкологическую больницу для повторной проверки, так как с трудом могли поверить, что рак так быстро исчез. И новые результаты анализов показали, что у Чжан нет онкологии. Все её родственники стали свидетелями могущества Дафа и были благодарны практике за то, что Чжан дан второй шанс на жизнь.

«Если слепой увидел свет, какая сила может вернуть его во тьму?»

13 ноября 2020 года Ли Вэйцину, жителю города Чанчунь провинции Цзилинь, позвонили из местного общественного центра. Он понял, что ему звонят с целью преследования, и не ответил.

Два дня спустя Ли получил текстовое сообщение с того же номера телефона, в котором не был указан код города. В сообщении говорилось: «Здравствуйте, мы не можем связаться с вами, поэтому уведомляем вас посредством текстового сообщения. По требованию нашего руководства, вы должны пройти «преобразование» [отречение от веры] к концу года, за что получите вознаграждение в размере 1000 юаней. В противном случае тот факт, что вы - практикующий Фалуньгун, будет отмечен в школьном деле вашего ребёнка, и ему будет труднее найти работу в будущем. Так что в конечном итоге вам лучше подписать заявление об отречении от практики».

Ли ответил: «Спасибо за ваше сообщение, я понимаю, что вы выполняете свою работу. Я следую принципам «Истина-Доброта-Терпение», чтобы быть хорошим человеком и сохранить своё здоровье. Почему я должен отказываться от этого? Кроме того, Конституция даёт нам свободу вероисповедания. Иметь убеждения - это не преступление. Если слепой увидел свет, какая сила может заставить его вернуться во тьму?»

Члены семьи практикующей решительно поддерживают её

7 ноября в 3 часа дня к Мэн Цзюньло явились три чиновника из муниципалитета городского округа Хэншуй провинции Хэбэй. Среди них были Ян Шиюн из управления посёлком; Чжан Цинхай, секретарь компартии посёлка, и ещё один чиновник, имя которого неизвестно.

Мэн спросила их: «Вы приехали в четвёртый раз. Зачем?»

Чиновники ответили: «Мы зашли к вам просто так».

Мэн сказала им: «Я уже говорила, что мы, практикующие Фалуньгун, следуем принципам «Истина-Доброта-Терпение», чтобы быть добрыми людьми. Мы не совершаем преступлений. Я практикую Фалуньгун 22 года, и у меня хорошее здоровье. Вы совершаете домогательства и преследование. Вам не следует так делать».

Они не могли ничего ответить, но повторяли: «Мы просто зашли к вам».

В тот день к Мэн пришла её дочь. Ян отвёл молодую женщину в сторону и сказал: «Как насчёт того, чтобы вы подписали заявление вместо матери, но не говорите ей». Дочь Мэн ответила: «Нет, я не буду его подписывать. Моя мама тоже не подпишет!»

Перед отъездом чиновники попытались сфотографировать Мэн, но её муж остановил их. Дочь Мэн сказала властям: «Я не практикую Фалуньгун, но я знаю, что Фалуньгун несёт добро. Если вы хотите забрать мою мать, возьми и меня вместе с ней».

Когда чиновники увидели, что вся семья твёрдо поддерживает Мэн, они ушли.

В следующий раз, прежде чем прийти, Ян позвонил старшей дочери Мэн и попытался попросить её убедить мать отказаться от своих принципов.