(Minghui.org) Люди, окружающие меня говорят, что я очень хороший человек! Однако раньше я не была такой. Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалунь Дафа) сказал нам «...лишь наставляю, чтобы вы поступали ещё лучше, стали хорошими людьми, стали ещё лучше» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Канаде»), и я хочу следовать тому, что сказал Учитель.

Я молодая ученица Дафа, занимаюсь самосовершенствованием восемь лет. В свободное время я люблю слушать статьи по обмену опытом на подкастах Minghui.org. Слушая истории соучеников, которые совершенствовали Синьсин и стали хорошими людьми, я обнаружила, что эти истории очень полезны для моего самосовершенствования.

Муж похвалил меня в присутствии всех членов семьи

Раньше у меня был плохой характер, но у мужа был ещё хуже. Мы часто ссорились, а иногда даже поднимали руку друг на друга. Он часто говорил, что я недалёкая. Кроме того, у меня были плохие отношения со свекровью, и я чувствовала себя обиженной.

Начав совершенствоваться по Дафа, я строго следовала принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Наше финансовое положение более или менее стабильное, но мой собственный доход невелик. Однако я никогда не прошу мужа покупать мне вещи, такие как модную одежду или аксессуары. Почти весь наш доход уходит на содержание семьи. Я редко покупала себе новую одежду. Хотя большинство друзей мужа богаты, но я не завидую их богатству.

До начала совершенствования по Фалунь Дафа мы со свекровью постоянно не ладили. Поскольку Дафа требует от меня быть хорошим и ещё лучшим человеком, я начала  думать о свекрови. Я знала, что единственный её ребёнок – это мой муж. Она растила его и копила деньги, чтобы сын женился и купил дом. Свекровь потратила на него большую часть своих сбережений.

Два года назад она попала в больницу после автомобильной аварии. Мы хорошо о ней заботились, чтобы свекровь скорее выздоровела. Я умывала свекровь, мыла ей голову и ноги, выносила судно. Однако свекровь не хотела чтобы я выносила судно, потому что ей было очень неловко видеть это. Она говорила, что лучше подождёт, пока мой свёкор поможет.

Когда она находилась в больнице, я просила мужа принести ей немного домашней еды и других вещей, от чего ей стало бы теплее на сердце. Обычно у меня не было желания покупать для себя одежду, но я была готова покупать её для своих родственников. Мои родственники были очень тронуты.

Причина, по которой я делала это, заключалась в том, что я практикую по Фалуньгун и следую наставлениям Учителя, чтобы быть хорошим и ещё лучшим человеком.

Муж был свидетелем всех моих изменений в характере. На семейной встрече в начале этого года в присутствии многих членов семьи, муж поднял бокал вина перед моими родителями и искренне произнёс тост: «Благодарю вас за то, что вы подарили мне такую хорошую жену».

Выполняя свою работу, в первую очередь думайте о других

На работе я ежедневно общаюсь со многими людьми. Однажды покупатель вручил мне несколько подарочных карт для автомойки. Хотя у мужа есть машина, я вежливо отказалась от этих карт. Были и клиенты, приглашающие меня на ужин. Я благодарила их за щедрое предложение, но вежливо отказывалась.

Как-то раз, когда до окончания работы оставалось всего 10 минут, к нам поспешно зашёл покупатель и сказал, что он приехал из Пекина. Хотя мне уже пора было уходить с работы, но как практикующая Дафа, я должна в первую очередь думать об интересах других. Ему было нелегко приехать сюда из Пекина, поэтому я осталась и позаботилась обо всем. Прошёл час. Он был тронут и хотел дать деньги, чтобы поблагодарить меня. Я сказала ему, что никогда не принимаю деньги от покупателей.

Когда посетители начинали кричать на меня из-за недопонимания, я ничего не говорила и приветствовала их улыбкой. Пожилой мужчина, однажды отругавший меня, снова приехал по делам. Когда он увидел, что я доброжелательно отношусь к нему, он смутился, опустил голову и покраснел, как ребенок, который сделал что-то не так. Я поздоровалась с ним, как будто принимала хорошо знакомого покупателя, и спокойно ответила на заданные им вопросы. Он поблагодарил меня.

Смотреть в себя, встречаясь с конфликтом

Однажды я увлечённо беседовала с одной из моих старших сестер во время семейного ужина. Внезапно она серьёзно посмотрела на меня, а затем её выражение лица стало злобным. Я подумала про себя: мы хорошо поговорили, почему ты вдруг так на меня смотришь? Так как я не могла сдержаться в тот момент, то тоже пристально посмотрела на неё! Мы обе уставились друг на друга, не мигая. Некоторое время была тупиковая ситуация, пока она не отвела глаза в сторону.

Позже мы встретились снова, но она всё ещё была холодна ко мне. В связи с этим я недоумевала: ведь я не говорила ничего плохого, так что же не так? Однако я знала, что когда у практикующей возникает конфликт с обычными людьми, это не совпадение.

Учитель сказал:

«Прав он

Не прав я

О чём тогда спорить»

(«Хун Инь-3», стихотворение «Кто прав и кто виноват»).

Я пыталась проанализировать, что сделала не так. Внезапно вспомнила, что когда мы общались в тот день, я была взволнована и громко говорила. Мой тон не был спокойным и добрым. Сестра могла подумать, что я властная и агрессивно настроена и, вероятно, не могла этого принять.

С тех пор я обращала внимание на тон голоса и спрашивала себя, как примириться с сестрой. Однажды у неё произошли неприятности. Узнав об этом, я пошла к ней, чтобы помочь.

Я обратила внимание на самосовершенствование и на тон голоса. Больше я не проявляла излишек эмоций и не говорила громко. Когда сестра увидела, что я искренне желаю помочь ей, то её отношение ко мне изменилось. Взгляд сестры смягчился, и слезы навернулись на её глаза. Мне показалось, что она хотела сказать «Спасибо!» Однако вместо этого в смущении опустила голову.

Избавиться от чувства страха и пробудить больше людей

Миссия, которую Учитель возложил на учеников Дафа – помочь Учителю пробуждать людей – укоренилась в моей памяти. Вначале я не осмеливалась разъяснять правду людям лицом к лицу, поэтому стала распространять информационные материалы Дафа.

Однажды ночью я взяла дочь за руку и пошла в жилой дом распространять материалы. Вешая материалы на дверную ручку, я услышала движение внутри одной квартиры. Когда развесила материалы, звук в квартире усилился. Возможно, жильцы услышали, что кто-то стоял у двери. Я поспешно взяла ребёнка на руки и спустилась вниз.

Поскольку я очень спешила, то пропустила несколько ступенек и упала вместе с ребёнком. Я была в ужасе и попросила дочь не плакать. Затем быстро поднялась, схватила дочь и убежала. В то время мне было очень страшно.

Чем чаще я выходила распространять материалы, тем страх становился меньше, и я даже начала разговаривать с людьми лицом к лицу. Дочь была слишком маленькой, чтобы ходить в детский сад, поэтому я возила её на электрическом велосипеде. Однажды, когда я разговаривала с мужчиной, тот заметила, что дочь спит. Я ответила: «Это нормально, если мой ребенок переносит небольшие трудности ради спасения людей. Это то, что нам нужно делать».

Однажды, разговаривая с мужчиной лет 40, я посоветовала ему выйти из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций, чтобы создать для себя светлое будущее. Он сказал, что вступал в пионерскую организацию. Неожиданно мужчина сел на мой электровелосипед.

Подумав, что он пытается помешать мне уйти, я очень испугалась! Но набравшись смелости громко произнесла: «Я очень хочу, чтобы вы избежали катастрофы и имели светлое будущее. Вы хороший человек, и я думаю, понимаете мою доброту. Только выйдя из КПК, вы можете быть в безопасности. Поэтому вы должны выйти из пионерской организации!»

Я посмотрела на него со спокойным выражением лица, у меня лишь было желание просто его спасти. Вдохновлённый моим милосердием, мужчина оставил в покое электровелосипед и вышел из пионерской организации.

Каждый день я очень занята на работе, забочусь о ребенке и выполняю работу по дому. В течение нескольких лет я тратила полдня каждую неделю, разъясняя правду и распространяя информационные материалы.

Когда у меня проявлялась привязанность к комфорту, я хотела остаться дома или пойти по магазинам, но не идти распространять материалы. Однажды пришло время распространять материалы, но мне не захотелось. Тогда я посмотрела в зеркало и сказала себе: «Ты ученица Дафа, пришедшая ради получения Закона. Единственное, что ты должна делать – это спасать людей в этом мире. Учитель обеспокоен! Как можно наблюдать за живыми существами, попавшими в беду, и не помочь им? Живые существа в вашем небесном мире всё ещё ждут, когда вы их спасёте!»

При мысли об этом по моему лицу побежали слёзы.

Вытирая слёзы, я вышла на городскую площадь поговорить с людьми. После разговора с пожилым мужчиной он вдруг сказал мне: «Ты такая добрая, спасибо!» Я поняла, что это Учитель меня подбадривал! У меня не было причин не преуспевать.

На пути совершенствования у меня всё ещё остаётся много привязанностей, которые не были устранены, особенно страх. Страх быть неспособной делать что-то хорошо, страх быть неискренней, страх совершить ошибку и т. д.

Учитель сказал:

«Но разве нам не нужно освободиться от всех упущений, чтобы усовершенствоваться до Полного Совершенства?» (Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2010 год).

В этом неспокойном мире я должна совершенствоваться по Дафа, как в самом начале моего совершенствования.

Спасибо, Учитель! Хэши