(Minghui.org) После начала совершенствования по Фалуньгун я прошла через 20 с лишним лет испытаний и лишений, дожив до преклонного возраста, и у меня появилось более глубокое понимание смысла жизни. Сейчас я дорожу жизнью больше, чем когда-либо прежде, и всегда настраиваю себя на то, чтобы хорошо пройти последний этап Исправления Законом.

Весной 2018 года я выделила время из своего плотного графика, чтобы помочь сестре разложить мешки для сбора яблок на неделю. У меня действительно не было времени и возможностей, чтобы помочь ей собрать яблоки. У меня тоже было более 66 соток собственной земли. Кроме того, я должна была изучать Закон, выполнять пять комплексов упражнений и разъяснять правду.

Однако я знала, что сестре действительно приходилось нелегко. Её муж всё время болел и нуждался в уходе. Здоровье сестры тоже было неважным. Ей приходилось делать уколы, принимать лекарства и время от времени даже ложиться в больницу. Их финансовое положение было очень плачевным.

Сестра знала, что я очень занята, и обычно она меня не беспокоила. Но на этот раз попросила о помощи. Раньше мне не удавалось разъяснить ей правду, поэтому я подумала, что могу воспользоваться этой возможностью, чтобы объяснить всё более основательно. Так что я помогла сестре и разъяснила ей правду намного глубже, общаясь с ней в течение недели. Она задавала много вопросов, и я смогла прояснить все её недоразумения. Сестра начала верить в Дафа, я была очень рада.

Через несколько дней после возвращения домой, занимаясь изготовлением материалов с разъяснением правды, я почувствовала онемение обеих рук. У меня появилась мысль, что я слишком устала. Целый день я была занята сбором яблок, домашней работой, изучением Закона и выполнением упражнений по вечерам. Поэтому было очень мало времени, чтобы отдохнуть или даже нормально поесть.

Я подумала, что через несколько дней всё наладится, поэтому не восприняла онемение слишком серьёзно. Однако через некоторое время состояние здоровья стало ещё хуже. У меня появилась слабость, и почти не было сил заниматься домашним хозяйством. Кроме того, не было аппетита, и меня сразу же рвало, если я что-нибудь съедала. Но мне ещё нужно было собрать урожай пшеницы. Так как я искренне верила, что ученики Дафа не болеют, а эти ложные симптомы возникают либо из-за вмешательства злых факторов в других пространствах, либо из-за устранения кармы. Я считала, что пока изучаю Фа, отправляю праведные мысли, смотрю в себя и совершенствуюсь в соответствии с принципами Фа, всё будет хорошо.

Моё состояние было то лучше, то хуже, ремиссия длилась с перерывами в несколько дней. В течение седьмого месяца по лунному календарю я чувствовала себя слабой,  болезненной и не могла принимать никакую пищу. На груди, спине, шее и голове появились большие твёрдые шишки. Я не могла спать по ночам. Мне было больно, если я ложилась на бок. Если ложилась лицом вверх, трудно было дышать. Однако мне пришлось преодолеть боль и пойти собирать арахис.

Я продолжала смотреть в себя и обнаружила много привязанностей. Чтобы избавиться от них, я отправляла праведные мысли, но это казалось неэффективным. Мне также было трудно вставать рано утром, чтобы выполнить упражнения: я либо не слышала будильник, либо просто не могла встать.

В своём сердце, я просила Учителя: «Я хочу вставать утром, чтобы выполнять упражнения. У меня есть пристрастия, которые могут быть устранены Законом. Я не признаю преследования, навязанные старыми силами». Однако я просто не могла встать и чувствовала, что тело не может шевелиться.

Затем я поделилась этим с соучениками. Они помогли мне праведными мыслями. Я также усилила отправление праведных мыслей. Но всё это оказалось напрасным. Мне становилось всё хуже и хуже.

Когда сын вернулся из Шанхая и увидел меня в таком состоянии, то настоял на том, чтобы отвезти в больницу. Я боялась, что моя семья не поймет Дафа, поэтому сын отвёз меня в главную больницу в Шанхае. Диагноз: рак легких. Повторное обследование показало, что моя печень, почки, желудок, кишечник, шея, голова и кости были пронизаны метастазами.

Врач сообщил сыну так, чтобы я не слышала: «Нет лекарства от такой ситуации, иди домой и не трать деньги зря». Однако по настоянию сына меня госпитализировали. Случайно подслушивая разговоры между врачом и сыном, я знала, что происходит. Я не стала спрашивать сына о своей ситуации, потому что тогда он был очень грустным. Он ухаживал за мной днём и ночью и сильно похудел.

Так как я не ела и не пила 15 дней подряд, невестка спросила меня: «Как долго вы так протянете?» Я ответила: «Жизнь человека не в том, сколько она длится. Дело в том, стоит ли так жить». Она снова спросила: «Стоит ли так жить?»

Я произнесла: «Думаю, да. Я вырастила двоих детей, оба закончили колледж. Как мать, я выполнила свой долг. С другой стороны, я практикую по самому драгоценному Дафа в этой жизни, который трудно найти за тысячи лет. Он помог мне понять истинный смысл жизни. В связи с этим я считаю, что моя жизнь стоила того». Она кивнула со слезами на глазах.

После паузы невестка внезапно спросила: «Поскольку вы практикуете Дафа, вы можете попросить своего Учителя спасти вас». Я ответила: «Учитель заботится о самосовершенствовании, а не о рождении, старении, болезни и смерти в жизни обычных людей».

Я подумала: «Если я буду усердной ученицей, то даже если не буду просить, Учитель позаботится обо мне. Если я не являюсь настоящей практикующей, просьба не поможет». Поскольку невестка не практикует Дафа, и я не была абсолютно уверена в том, смогу ли я пройти через это испытание, то не могла бросить тень на Дафа, чтобы родственники не поняли и отвергли Дафа.

Я столкнулась с этим ужасным испытанием, которое отразилось как на моём физическом теле в этом пространстве, так и на гигантском давлении из других пространств. Однако я должна была пройти эти испытания одно за другим.

Позже, когда меня выписали из больницы, сын заметил, что я страдаю от сильной боли. Поэтому он снова сопроводил меня в больницу. Я лежала в постели не ела и не пила больше десяти дней. Боль была ужасной.

Врач прошептал моему сыну: «Она уже закончила свой путь. Пожалуйста, иди домой и приготовься к похоронам». Больная, лежавшая рядом со мной, тоже сказала, что я не выживу. Я закричала в своем сердце: «Что ты знаешь? Я не признаю предустановлений старых сил, потому что Учитель этого не признаёт».

Меня выписали, я вернулась домой и всё-таки прошла это испытание. Когда мы снова посетили больницу, врач был поражён, увидев меня. Он радостно вскочил, как ребёнок, и сказал сыну: «Какой сюрприз! Твоя мама так хорошо поправилась, это чудо».

Я никогда не сбивалась с пути. Однако после того, как приехала в Шанхай, то не могла ориентироваться: различать север, юг, восток или запад, не могла найти вокзал, поэтому и домой не могла вернуться. Весной 2019 года я попросила сына отпустить меня домой.

Сын сказал: «Я буду волноваться, если ты уедешь. Если ты действительно скучаешь по дому, подожди, пока потеплеет, мы отвезем тебя домой на несколько дней». Через некоторое время я снова попросила вернуться домой, но сын всё ещё не соглашался. Я очень волновалась, потому что не изучала Фа более полугода. Все, что могла делать, это повторять Фа по памяти.

Поэтому я умоляла Учителя в своём сердце: «Учитель, пожалуйста, помогите мне, я хочу домой». После того как я попросила Учителя, сын с радостью согласился, и когда я в следующий раз подняла этот вопрос, он купил мне билет на самолет. В результате я благополучно вернулась домой.

Через несколько дней после возвращения домой я прослушала новую лекцию Учителя «Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке 2019 года». Затем я получила сборник стихотворений «Хун Инь-5» и с нетерпением всё прочитала.

Учитель сказал:

«Как ученики Дафа, вы просто совершенствуйтесь, следуя этому Фа. Однажды я сказал, что вы можете усовершенствоваться до любой высоты, главное, чтобы вы осмелились это сделать! Все вы знаете, что совершенствоваться нелегко. Вам надо избавиться от кармы, пройти через испытания и преодолеть несчастья, столкнуться с трудными ситуациями, когда люди проверяют ваш Синьсин. Многое из этого трудно преодолеть, не говоря уже о больших испытаниях. Как их проходить?! Тот, кто всё это понимает, испытывает страх, лишь подумав об этом. Действительно трудно, действительно очень тяжело!» (Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке).

Я заплакала, когда прочитала этот абзац. Учитель всё это видел. Некоторые говорят, что это было испытанием жизнью и смертью. Однако я чувствовала, что это гораздо больше, чем жизнь и смерть. С точки зрения личного совершенствования человеческое тело похоже на предмет одежды. Жизнь и смерть – это как надевать и снимать одежду.

Тем не менее, сегодняшний кризис связан с гораздо более серьёзной вселенской проблемой: останутся ли бесчисленные живые существа. Сегодняшнее совершенствование предъявляет гораздо более высокие и строгие требования к ученикам Дафа в период Исправления Законом. Ученики Дафа несут огромную ответственность.

Старые силы очень злы, и они строго смотрят на учеников Дафа. В 2019 году, когда я хотела написать о своём опыте, то внезапно почувствовала сильное давление черной субстанции. Казалось, я не выдержу ни секунды, и вот-вот буду раздавлена. Во время этой мысли о жизни и смерти я поняла, что это не то, чего хотел Учитель! Учитель хочет вот этого:

«Боги находятся в мире – подтверждают Фа» («Хун Инь 2» стихотворение «Чего бояться»)

Спасти больше живых существ! Смысл моей жизни, моя историческая миссия и моя ответственность не позволяют мне отказаться от тела сейчас! Я встала. С милосердием и благословением Учителя я прошла ещё одно испытание.

Благодаря этому испытанию я поняла, что в личном совершенствовании неважно, отказываешься ли ты от тела. Но сегодня требования к ученикам Дафа очень высоки. Мы должны нести ответственность перед Дафа и всеми живыми существами.

Здесь я хотела бы сказать: «Соученики, переживающие невзгоды, независимо от того, насколько это тяжело, поскольку тело должно переносить страдания, пока вы твёрдо верите в Учителя и в Дафа, вы не можете сдаться с легкостью!»

«Когда у учеников праведные мысли сильные – тогда у Учителя будет сила вернуть Небо» («Хун Инь 2» стихотворение «Милость Учителя к ученикам»)

С благословения Учителя в 2019 году я преодолела множество бедствий и действительно прошла испытание жизнью и смертью. После более чем года бедствий и испытаний я очень похудела, мой вес упал с более чем 45,5 кг до 27 кг. Я была очень худой и выглядела как скелет, я даже не могу представить, сколько Учитель вытерпел за меня в это время.

Я полностью выздоровела. У меня розовое лицо. Когда люди, знающие о моих бедствиях, видят меня, они говорят, что это чудо. Один человек сказал: «Благодаря вам я стал свидетелем чудес и величия Дафа».

Оглядываясь назад на свою жизнь, я полна эмоций. Я не могу выразить свою бесконечную благодарность Учителю человеческим языком, а могу только усерднее совершенствоваться!