(Minghui.org) Многие люди беспокоятся о том, как улучшить свою иммунную систему и оставаться здоровыми, особенно в период глобальной пандемии.

Поскольку люди проявляют всё больший интерес к Фалунь Дафа, японские практикующие Фалунь Дафа в сентябре организовали классы для обучения практике, проводимые онлайн. В них приняли участие жители Токио, Осаки, Нары, Ямагути, Хиросимы, Кагосимы и других городов Японии.

Веб-страница с информацией об онлайн-классах

Фалунь Дафа (Фалуньгун) – это духовная практика совершенствования, основанная на принципах «Истина, Доброта, Терпение». Практикующие Дафа свидетельствуют, что это улучшает их физическое и психическое здоровье. «Для меня Фалунь Дафа – это дверь в лучшее будущее», – сказал новый практикующий Кирю.

Гибкий график

Один практикующий Дафа, который взял на себя инициативу помочь координировать онлайн-классы, сказал, что многие люди изучают практику впервые. Некоторые уже учили упражнения раньше, но у них не было времени пойти на участок практики, чтобы выполнять их. Другие не понимали важности изучения книг Фалунь Дафа. Чтобы сделать занятия более эффективными, практикующие Дафа организуют небольшие по численности классы, чтобы каждый человек получил необходимую помощь.

Для новых учеников устанавливают дополнительное время для совместного изучения книг Фалунь Дафа. Такой индивидуальный подход хорошо работает. Большинство новых учеников продолжили обучение, а некоторые начали ежедневно посещать групповые занятия по изучению Фа.

«Наконец-то я могу хорошо спать»

Кирю старше 50 лет, он инвалид. Пандемия и другие инциденты его очень беспокоили и усугубили его депрессию и бессонницу. Он был близок к психическому срыву. Надеясь снять стресс, он записался на занятия.

Кирю сначала было трудно внутренне успокоиться, чтобы читать. Но практикующий Дафа, который помогал ему, проявил много терпения и читал вместе с ним каждый день.

Он сказал, что практика Фалунь Дафа стала для него открытой дверью в лучшее будущее. Обретя надежду, он теперь может спать крепко и дольше. «Наконец-то я могу нормально спать», – сказал он.

Судзуки отметила, что она редко выполняет какие-либо физические упражнения: «Но плавные движения Фалунь Дафа легко выучить. Каждый раз, когда я их делаю, моё тело становится тёплым и расслабленным», – сказала она.

Ямагучи, которому более 80 лет, впервые услышал о Фалунь Дафа три года назад. Но он не смог обучиться упражнениям из-за пандемии. Как только он услышал об онлайн-курсах, то сразу записался на них.

Он сказал, что изменения были кардинальными. В прошлом он страдал от боли и часто уставал. Практика избавила его от всех болезненных ощущений и придала ему энергии. «Это значительно улучшило качество моей жизни», – добавил он.

Танака в прошлом пробовала заниматься и йогой, и тайцзи, но сказала, что Фалунь Дафа действительно принёс положительные изменения. Практикуя, она почувствовала, что её тело очистилось, а плохие субстанции исчезли.

Фалунь Дафа практикуют более чем в 100 странах мира. Его преимущества широко признаны, и он получил тысячи наград и прокламаций по всему миру. Онлайн-классы предлагаются на английском, китайском, японском, французском и других языках.