(Minghui.org) Более 20 лет я практикую Фалунь Дафа (Фалуньгун). Фалунь Дафа учит людей следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» и быть хорошими людьми. Эти принципы глубоко укоренились в моём сердце.

Я отказалась от предназначенной мне квартиры

Для семейных сотрудников организации, где я работала, планировали построить жилой дом. Этот вопрос взволновал всех. Было ограниченное количество квартир, не все сотрудники могли получить квартиру. Кроме того, некоторые квартиры были больше, чем другие.

В компании была создана группа по распределению квартир. Хотя план менялся несколько раз, люди всегда жаловались. По этому плану мне дали квартиру большей площади.

Одной из моих коллег нужна была квартира, но ей не дали её, поскольку она недавно работала у нас в компании. Я увидела её обиду и беспомощность, и мне стало жаль её. 

Я подумала: «Когда Дафа подвергали клевете и преследованию, моя коллега не делала этого». Даже во время самого жестокого преследования, она всегда тепло встречала меня. Я также вспомнила, что Учитель сказал в «Чжуань Фалунь» о том, как практикующий поступил в подобной ситуации. Недолго думая, я отдала ей свою квартиру.

Она была очень взволнована: «Неужели это правда? Как я должна вас отблагодарить?» Получив бланк регистрации права на жильё, она сказала: «Я так счастлива!» Я сразу поправила её, сказав: «Мы обе благословлены Дафа. Если бы я не практиковала, а вы не относились бы к Дафа и практикующим доброжелательно, то как бы вы могли получить такое благословение?» Казалось, она поняла то, что я сказала, и ответила: «Верно, верно. Я действительно благословлена Дафа».

Сразу после этого ко мне подошёл старший менеджер, собиравшийся уходить на пенсию. Он сказал: «Мне дали маленькую квартиру. Не могли бы мы с тобой поменяться? Я сказала: «Я уже отдала свою квартиру нуждающейся сотруднице, почему бы вам не поговорить с ней?» Он был очень удивлён, спросив: «Тебе разве не нужна квартира?» Я кивнула: «Нужна». Он продолжал: «Это социальное жильё, оно намного дешевле чем квартиры на рынке. Если бы ты продала его позже, то получили бы огромную прибыль. Как ты могла отказаться?» Я улыбнулась и сказала: «Я не думала об этом, просто знала, что ей действительно очень нужна квартира».

Мой поступок вызвал настоящий переполох в компании. Некоторые люди говорили: «У неё с головой не в порядке, так как она практикует Фалуньгун. Отказавшись от квартиры, она столько потеряла!» Другие сказали: «Посмотрите на характер людей, которые практикуют Фалуньгун! Кто бы мог сделать что-то подобное в наше время? Они не занимаются пустой болтовнёй. Она действительноотказалась от своей квартиры». В общем, мой добрый поступок получил признание и поддержку со стороны коллег и руководства, их мнение по отношению к Дафа и его практикующим изменилось.

Когда меня арестовали за то, что я отстаивала свою веру в принципы Фалунь Дафа, старший менеджер пришёл навестить меня в центре заключения. Он положил 500 юаней на мой счёт. Когда я вернулась домой, он уже уволился. Этот человек также купил мне новый комплект одежды и попросил коллег, которые пришли забрать меня домой, передать его мне и убедиться, что я надену новую одежду, перед тем как вернусь домой.

Вечером того дня, когда меня освободили из тюрьмы, несколько близких коллег и старший менеджер заказали большой стол в ресторане в качестве приветственного ужина. Мы беседовали, и он озадаченно спросил меня: «Почему вы не выглядите как человек, только что вышедший из тюрьмы?» Я спросила: «А как я выгляжу?» Он ответил: «Вы похожи на человека, только что вернувшегося из командировки».

Я сказала: «А знаете почему? Я была незаконно задержана и никогда не чувствовала себя виноватой, потому что всегда следовала наставлениям нашего Учителя и старалась быть хорошим человеком. Я следовала принципам Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Это компартия Китая совершает преступления, преследуя хороших людей».

«Тётушка, не идите на юг, идите на запад»

Однажды мы с соученицей пошли на берег, чтобы рассказать туристам правду о Дафа. На обратном пути она шла впереди меня. Соученица дала листовку молодому человеку, стоявшему на обочине дороги. Это была информация о том, как прорвать блокаду Интернета. Отдав листовку, она пошла дальше. В тот момент я услышала, как этот молодой человек закричал: «Я не могу этого вынести!»

Подойдя к нему, я спросила: «Почему вы не можете этого вынести?» Он ответил: «Потому что Фалуньгун – это моя работа. Я не могу это взять!» Тогда я поняла, что это полицейский в штатском, который специально следит за практикующими и арестовывает их. Я сказала: «Полицейские тоже должны думать о своей безопасности. Вы офицер полиции, спасти вас ещё сложнее. Вы знаете почему? Потому что вас обманывает и использует бывший лидер компартии Цзян Цзэминь, и в конечном итоге вы разрушаете себя. Мой Учитель наставляет меня пробудить вашу совесть. Вы слышали о Дафа?»

Прибавив шаг, он сказал: «Тётушка, пожалуйста, идите скорее, мне нельзя вас слушать. Повсюду полицейские. Они не все такие как я. Тётушка, не идите на юг, идите на запад». Я сказала: «Конечно». Но я всё же постаралась пробудить его совесть. В конце концов, он согласился выйти из рядов юных пионеров и комсомольской организации. На прощанье я сказала: «Спасибо, молодой человек! Вам непременно повезёт!» Он тоже поблагодарил меня.

Только вернувшись домой, я узнала, что в наш город должны приехать высокопоставленные чиновники Коммунистической партией Китая (КПК), поэтому повсюду расставлена усиленная охрана.

Внезапная вспышка вируса КПК (также известного как коронавирус) в начале 2020 года превратила наш оживленный город в город-призрак. Я внезапно почувствовала важность и неотложность спасения живых существ – ответственности, которую мы как практикующие берём на себя. Глядя на пустые улицы, на которых мало машин и пешеходов, я не знала, что делать. Я чуть не плакала, так было печально на сердце.

Утром после китайского Нового года я встала рано, чтобы сделать упражнения. Не найдя проигрывателя, я подумала, что оставила его в старом доме. В 4 часа утра я села в машину и поехала туда. Когда я почти приехала, внезапно слева от меня на дорогу выехало такси. Водитель ехал прямо на меня, как будто он был без сознания. Увидев это, я быстро повернула направо, но его машина всё-таки поцарапала мою. Я остановилась, чтобы посмотреть сильно ли пострадала моя машина.

Водитель как будто пришёл в себя. Он вышел посмотреть на мою машину. Дотронувшись до неё, он сказал: «Сестра, машина не так уж сильно оцарапана. Посмотрите». Я посмотрела и мне стало немного обидно, ведь мы совсем недавно покрасили её. С другой стороны, мы были единственными людьми на этой широкой дороге, но он столкнулся со мной. Я поняла, что он, должно быть, пришёл ко мне, чтобы узнать правду.

Я улыбнулась и сказала: «Я хочу вам сказать, что следую принципу «Истина, Доброта, Терпение», и не буду просить у вас денег. Вы слышали о Дафа? Вы знаете, как спастись от эпидемии? На этой чистой и красивой улице нас только двое. Насколько же велики у нас должны быть предопределенные отношения друг с другом если мы столкнулись!»

После того как я рассказала ему о Дафа и преследовании, он вышел из юных пионеров и комсомола. Перед тем как отправиться в путь, мы пожелали друг другу счастливого Нового года и благополучия.

Это казалось совпадением, но я знала, что всё устроил Учитель. Я заплакала, чувствуя Его милосердие, даровавшее спасение этому человеку.

Я преодолела препятствия, ради присоединения к группе изучения Фа

По мере распространения пандемии наш жилой район был заблокирован, поэтому посещение группы изучения Фа стало проблемой. Группа находилась в доме практикующего, окружённого железной сеткой. Там устроили навес, где люди должны были регистрироваться при входе и выходе. В тот день я обошла район, где жил этот практикующий, и увидела, что он полностью заблокирован. Расстроенная, я ушла домой.

Чем больше я думала об этом дома, тем больше понимала, что это неправильно. Изучение Закона в группе – это порядок, который для нас установил Учитель. Как нас могут остановить какие-то препятствия?

Когда на следующей неделе пришло время посещения группы изучения Фа, я в глубине души умоляла Учителя: «Учитель, пожалуйста, помогите своей ученице. Я должна изучать Закон с соучениками». Думая об этом, я увидела, что из заграждения собирается выйти пожилой мужчина. Я стояла и смотрела, как он сможет это сделать.

Он медленно отогнул железную сетку изнутри и выходил осторожно шаг за шагом. Увидев меня, он сказал: «Пройдите здесь, но будьте осторожны, не попадите в железную сетку».

Таким образом я успешно прошла домой к практикующему. С того дня я могла изучать Фа в группе, готовить информационные материалы, разъяснять факты и спасать живых существ вместе с соучениками. Я была так счастлива!

Учитель действительно находится рядом и всегда заботится о нас. Учитель знает все наши мысли и помогает нам, когда это необходимо. Спасибо, Учитель!