(Minghui.org) Мне 40 лет и последние восемь лет я практикую по Фалунь Дафа. У меня всегда были расплывчатые воспоминания, которые подсказывали мне, что мой дом находится на небесах и там меня ждëт моя семья. Почему же я родилась на Земле? Иногда мне очень хотелось вернуться домой, и я пыталась найти способ сделать это. Однако я не могла отыскать свой путь, и никто не мог мне помочь. И всё же я верила, что однажды придëт высшее человеческое существо, чтобы найти меня и провести по дороге к дому. Я жила с этой мыслью, но никому о ней не рассказывала.

Начало практики по Фалунь Дафа

В 2012 году я подружилась в Интернете с одним человеком. Позже он рассказал, что практикует по Фалунь Дафа. На своëм веб-сайте он публиковал много статей с чудесными историями о самосовершенствовании. Большинство людей могли не поверить в них, но я поверила и очень заинтересовалась. В то время я, закрыв глаза, часто видела что-то, и никто не мог объяснить мне причину этого. Я спросила об этом друга, и он поделился опытом самосовершенствования и рассказал об удивительных чудесах, которые пережил. Он также объяснил, почему компартия Китая (КПК) распространяет клевету о Фалунь Дафа, как по её приказу преследуют и пытают практикующих в Китае. Друг также сказал мне, что основатель Фалунь Дафа Учитель Ли Хунчжи – это «Священный Царь, который вращает Колесо Закона». Кроме того, он упомянул о цветах удумбара (Согласно буддийским преданиям, редкий цветок удумбара расцветает раз в 3000 лет и совпадает с приходом великого Будды).

Меня очень вдохновили его рассказы. Я тоже рассказала ему о своих жизненных испытаниях и невзгодах, о мечте вернуться на небеса и отчаянии из-за того, что не нахожу обратной дороги. Практикующий посоветовал: «Тебе нужно совершенствоваться. Только так ты вернёшься домой». Но я ответила: «Я подожду, пока у меня появятся предопределённые отношения с Учителем, и тогда начну совершенствоваться вместе с тобой».

Наш милосердный Учитель увидел, что я потерялась в этом мире, и позволил мне найти мой путь. Я была очень взволнована и сказала другу: «Я нашла то, что искала! Я буду совершенствоваться вместе с тобой!»

Он прислал мне электронную Книгу «Чжуань Фалунь». Однако у меня была сильная мыслительная карма, и я не сразу прочитала Книгу. Я знала, что Дафа несёт добро, и мне не нравилась КПК, потому что она всегда обманывает людей. Поэтому, когда друг предложил выйти из КПК и еë молодëжных организаций, я без колебаний согласилась. В то же время Учитель видел, что я ещë не уразумела, что надо торопиться совершенствоваться, поэтому продолжал давать мне подсказки.

Учитель сказал:

«Да потому, что такие люди самые ценные. Он захотел совершенствоваться, поэтому эта вспыхнувшая в нём мысль является самой драгоценной. В буддизме уделяют внимание природе Будды, и когда у человека проявляется природа Будды, Просветлённые как раз могут ему помочь» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Однажды в полдень я собралась вздремнуть. Ещё не успев уснуть, я небесным оком увидела удивительные картины. Через окно в комнату вплыла квадратная печать и поплыла ко мне. Приблизившись, она превратилась в свиток и медленно раскрылась. На свитке были написаны традиционные китайские иероглифы. Их показали мне вертикальными линиями справа налево, но я не узнала ни одного. Затем эта картина появилась снова, но я по-прежнему не могла понять. Я очень хотела узнать, что там написано, открыла глаза, и всë исчезло.

Мне было интересно, что это означает, и я спросила об этом ветерана-практикующего. Он показал мне видео о катастрофе, надвигающейся на Вселенную, и о многих божественных существах, спускающихся на Землю. Но я не успела досмотреть до конца, потому что у меня отключился Интернет.

Через некоторое время у меня началось головокружение. Раньше такое случалось постоянно, поэтому я не придавала этому особого значения. Вскоре всë нормализовалось. Несколько дней спустя ночью у меня внезапно началось сильное сердцебиение. Я лежала в постели и не могла встать. Дома никого не было, лекарств не было. Я была в отчаянии и очень испугалась, потом снова поговорила с ветераном-практикующим. Он предложил мне попросить Учителя Дафа о помощи, но я колебалась. После некоторого размышления я мысленно сказала: «Священный Царь, вращающий Колесо Закона, если у нас с вами на самом деле предопределённые отношения, пожалуйста, помогите мне!» Через некоторое время пульс нормализовался. Затем посреди ночи я почувствовала, как в моëм теле циркулирует поток воздуха. Мне было очень тепло, даже одеяло больше не понадобилось.

На следующий день я почувствовала, как некая сила пронзает лоб между бровями. Я поговорила с практикующим, и он сказал: «Поздравляю, Учитель принял тебя в ученики и открыл тебе небесное око». Я не поняла, что это значит. Практикующий спросил: «Ты читала книгу? Ответ в ней».

Именно тогда я начала читать «Чжуань Фалунь». Я, наконец, нашла Учителя, которого искала, и нашла ответы на все вопросы, которые у меня возникали на протяжении многих лет. Я наконец получила Дафа!

Вскоре мне приснился сон. Я увидела большой золотой корабль в очень большом порту. Я прыгала, как ребёнок, и кричала: «Корабль здесь!» Изучая Фа, я узнала, что это корабль Фа, предназначенный для спасения живых существ. Я наконец, нашла свой путь на Небеса.

Знакомство с глубокими принципами Фа

Когда я впервые прочитала «Чжуань Фалунь», принципы Фа глубоко проникли в моë сердце. Учитель объяснил всë очень ясно, и я поняла причины своих невзгод. Я продолжала изучать Фа и делала упражнения, учась по видеозаписи. Потом начала отправлять праведные мысли. Позже соученики подсказали, как выходить на сайт «Минхуэй». Он помог мне больше узнать о Дафа и преследовании в Китае. Я плакала, читая о жестоких репрессиях практикующих Дафа. Мне было трудно представить, что в современном мире могут так жестоко пытать людей просто за то, что они хотят совершенствоваться и стать лучше.

Я разместила ссылку для прорыва интернет-цензуры на своëм онлайн-ресурсе. Мне хотелось, чтобы все люди узнали правду о преступлениях КПК, а также о доброте и милосердии практикующих Дафа. Кроме того, я училась у опытных практикующих рассказывать правду о Дафа.

Однако у меня по-прежнему было только поверхностное уразумение Фа. Я не понимала сути совершенствования. Мне казалось, что у меня хорошая природная основа и моё совершенствование идёт неплохо. На самом деле, из-за идеологической пропаганды компартии с годами у меня сформировались сильные человеческие представления. Я хотела контролировать всë вокруг, любила соперничать, была эгоистичной, подозрительной и завистливой. Я не принимала в расчёт чувства других  и смотрела только вовне, а не искала собственные недостатки. Из-за этого у меня возникало много конфликтов с соучениками, но я при этом думала, что поступаю правильно.

Учитель увидел, что я не могу прозреть, и снова дал мне подсказку. Однажды я проснулась утром и увидела, как на стене двигаются тени. Дрались два маленьких парня, один держал копьë, а другой – щит. Я сразу поняла, что Учитель подсказывает мне, что я не смотрю в себя во время конфликтов. (В китайском языке слово «конфликт» состоит из двух иероглифов, которые буквально означают «копьë и щит».) Я только пыталась найти ошибки других.

Учитель сказал:

«Совершенствующиеся по внешности ничем не отличаются от обычных людей. Если ты начал совершенствоваться по Дафа, это не значит, что за одну ночь станешь выглядеть как Божественное существо. Во внешности нет никаких изменений. Единственное изменение на твоём пути к Богу состоит в том, что способ твоего мышления отличается от того, как мыслят обычные люди. Некоторые люди кажутся очень усердными в своём совершенствовании: они изучают Фа и выполняют упражнения, но не смотрят в себя. Однако подумай, если ты не смотришь в себя, разве ты не являешься обычным человеком? Разве обычные люди смотрят в себя? Кто из обычных людей может смотреть в себя? Предположим, кто-то попытается задуматься над тем, в чём он поступил неправильно в возникшем конфликте, и после выяснения ситуации извинится перед другой стороной; однако если он находится в Китае, люди подумают, что он сумасшедший, потому что мораль всего общества была разрушена этой порочной партией. Обычные люди не будут так рассматривать вопросы. Вместо этого, встречаясь с противоречием, они станут обвинять друг друга, тем самым только обостряя его. Но ученики Дафа ведут себя иначе» (Проповедь Закона на Конференции Фа 2015 г. в Нью-Йорке).

Фа Учителя снова и снова очищал моë сердце. Я стала учиться просить прощения и не указывать пальцем на других. Когда сердилась, обижалась и грустила, я думала о том, что сама сделала неправильно и почему в первую очередь не думала о других.

Убрать пристрастие к виртуальному миру

Интернет позволил мне узнать о преследовании, начать изучать Фа и получить спасение.

Однако Учитель сказал:

«В Интернете перемешаны все плохие вещи, циркулируют там прямо, как дьяволы. Что бы ни вошло туда, всё там перемешивается, и это вносит хаос в общество, человеческое мышление, нравственность и традиции, а также изменяет состояние жизни людей. Хорошее и плохое перемешано» (Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год).

Вначале я совершенствовалась не очень хорошо. Иногда я изучала Фа в ноутбуке. А кроме того, я большую часть времени проводила в чате, пела и просматривала страницы в Интернете. Я оправдывала себя тем, что наладила хорошие отношения с обычными людьми, чтобы рассказывать им правду о Дафа. Из-за этого мне было очень трудно изучать Фа с ясным и спокойным сознанием. Я очень надолго пристрастилась к Интернету,  не выполняла никакой работы по дому и не заботилась о ребëнке.

Учитель много раз намекал мне во сне. Я знала, что поступаю неправильно, но не могла измениться. Однажды я пошла на работу, а муж вернулся домой и увидел, что в холодильнике пусто. Он разозлился и разбил мой ноутбук, бросив его на пол. Затем он позвонил мне и начал кричать и ругать меня. Я чувствовала себя ужасно. Появились негодование, желание «сохранить лицо» и обида.

Я очень старалась стерпеть и не стала спорить с мужем, когда вернулась домой. Я пыталась успокоиться и найти свои проблемы. В моëм смартфоне остались электронные книги, поэтому я могла изучать Фа. После прочтения проповеди 2014 года у меня возникла мысль, что мне нужна печатная книга. Поэтому я сказала Учителю: «Учитель, мне очень нужна бумажная Книга «Чжуань Фалунь». Учитель увидел моë искреннее желание и помог мне.

Я познакомилась в Интернете с соучеником, который также узнал о Дафа из Интернета. Он спросил меня: «Хотите Книгу? У меня есть Книги». Я была очень взволнована и спросила, где он их взял. Он ответил, что ездил в Гонконг и получил их от местных практикующих. Соученик поехал в командировку и, поскольку проезжал мимо моего города, то привëз мне книги.

Он дал мне книги с проповедями Учителя и «Чжуань Фалунь». Я понимала, что Учитель вдохновляет меня совершенствоваться усерднее. Постепенно я покинула виртуальный мир и вернулась в реальный. Я начала рассказывать правду друзьям, родным и коллегам, а также людям, которых встречала на улице. Я написала фразы «Фалунь Дафа несëт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» на пустых закладках и дарила их людям, рассказав им правду о Дафа.

Учитель запланировал так, что я встретила на улице местного практикующего, а затем в автобусе увидела другого соученика, который живёт поблизости. Я присоединилась к местной группе изучения Фа. Мы вместе читали, делились друг с другом опытом совершенствования и разъясняли правду. У меня появилась хорошая среда для совершенствования. Моя мама и одноклассник также начали практиковать по Дафа.

Живя в лучах Дафа и выполняя свои доисторические обеты, я знаю, что весь мой путь тщательно запланировал Учитель. Я бы не продвинулась так далеко без его защиты и заботы, а также без бескорыстной помощи соучеников.

С 20 июля 1999 года, когда началось преследование, практикующие настойчиво доносят до людей правду. Эти соученики подобны гигантским деревьям, сеющим семена надежды, чтобы помочь новым практикующим и обычным людям, ожидающим спасения. Практикующие пробудили мою праведную сторону, помогли узнать о Дафа и понять, в чём моя миссия и какие у меня обязанности. Спасибо, Учитель, за милосердное спасение! Спасибо вам, соученики, за помощь!

Я буду усердно совершенствоваться вместе с практикующими и распространять правду, чтобы больше людей могли пробудиться от лжи КПК и встретить светлое будущее. Путь самосовершенствования очень труден, но как бы он не был долог, я буду следовать наставлениям Учителя и пройду свой путь до конца.

Мой уровень совершенствования ограничен, поэтому, пожалуйста, укажите на всё, что не соответствует принципам Закона.