(Minghui.org) 16 октября 2021 года практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие возле железнодорожного вокзала в Ганновере, чтобы познакомить людей с духовной практикой самосовершенствования. Они демонстрировали упражнения, рассказывали людям о 22-летнем преследовании практики Коммунистической партией Китая (КПК) и собирали подписи под петицией, призывающей к прекращению этого жестокого преследования.

Практикующие Фалунь Дафа проводят мероприятие возле железнодорожного вокзала Ганновера, чтобы представить эту духовную практику людям и разоблачить преследование её последователей компартией Китая. 16 октября 2021 года

Прохожие разговаривают с практикующими, чтобы больше узнать о Фалунь Дафа и подписать петицию против преследования

Ганновер − столица немецкой земли Нижняя Саксония и крупнейший город, известный высокоразвитым промышленным производством. Здесь проходит крупнейшая в мире выставка информационных технологий CeBIT. Практикующие Фалунь Дафа проводят информационные мероприятия в Ганновере один раз в месяц.

16 октября практикующие разместили плакаты и стенды с информацией о Фалунь Дафа и о том, как КПК преследует последователей этой практики. Многие прохожие останавливались, чтобы прочитать информацию, и подписывали петицию против преследования. Некоторые долго беседовали с практикующими.

Дэниэл с радостью подписал петицию

Дэниэл, сотрудник агентства по оказанию помощи детям, долго беседовал с практикующим. Узнав о Фалунь Дафа, он подписал петицию с требованием прекратить преследование и сказал: «Если моя подпись поможет в этом [остановить преследование практикующих Фалунь Дафа компартией Китая], я буду счастлив её [петицию] подписать».

Несколько китайских студентов остановились перед палаткой. Они сказали, что редко слышат о Фалунь Дафа и мало знают о преследовании этой практики компартией Китая. Практикующий объяснил, что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту духовную практику. Один из китайских студентов сказал: «Конечно, это очень несправедливое преследование».

Они считали, что открытый разговор о плохих вещах, происходящих в Китае, наносит ущерб имиджу страны. Практикующий объяснил, что КПК − не Китай, и она не представляет китайский народ.

Далее практикующий объяснил, что преследование, которое осуществляет КПК в отношении практикующих Фалунь Дафа, ускорило падение нравственности китайского общества и нанесло Китаю большой вред. Если не остановить безрассудное поведение КПК, китайское общество может рухнуть. Поэтому важно информировать о преследовании международное сообщество, разоблачать преступные деяния КПК и прилагать усилия для прекращения преследования Фалунь Дафа. Всё это делается для спасения нравственности народа Китая.

Практикующий также предложил им прочитать книгу «Девять комментариев о коммунистической партии». Двое из них взяли книги и сказали, что прочтут их.

Когда в тот вечер практикующие уже разбирали палатку, к ним ещё подходили люди, чтобы подписать петицию. Один мужчина спросил, где находится ближайший пункт практики. Он сказал, что хочет изучать Фалунь Дафа.