(Minghui.org) 55-летний Дуань Сянхуэй был сотрудником бюро по надзору за торговлей в районе Бейху города Чэньчжоу провинции Хунань. Он начал практиковать Фалуньгун в 2011 году. В июле 2020 года его арестовали за то, что рассказывал своим коллегам о практике Фалуньгун и о том, что с 1999 года компартия Китая преследует её последователей.

Его приговорили к году тюремного заключения и штрафу 1000 юаней. Его отправили в тюрьму Ванлин города Чжучжоу провинции Хунань, где жестоко пытали сокамерники. После освобождения из тюрьмы он был уволен со своей должности.

Замучили в тюрьме

В тюрьме Ванлин охранники приказывали заключённым преследовать практикующих, особенно тех, кто оставался твёрдым в своих убеждениях. Для уголовников было нормой избивать и оскорблять практикующих. В зимние холодные дни их обливали холодной водой, растягивали ноги в шпагат, что нередко приводило к травмам, не разрешали ходить в туалет, заставляли прыгать или бегать, били по лицу и лишали сна. Дуань на себе испытал все эти пытки.

Заключённые избивали его почти каждый день в течение примерно 20 дней, это продолжалось с конца января до начала февраля 2021 года, иногда по два-три раза в день. Один из заключённых, Сюэ Яоцзюнь, утверждал, что по приказу тюремного инструктора Лю Сяоляна они пытались сломить волю практикующего и хотели, чтобы Дуань уступил и был покорным.

Другие методы пыток, применяемые к практикующим Фалуньгун, включали «скамью тигра», на которой человека заставляли сидеть длительное время и сковывание наручниками на срок от десяти дней.

Практикующих Фалуньгун также заставляли смотреть видео с клеветой на Фалуньгун и программы с пропагандой компартии Китая, каждую неделю писать статьи против Фалуньгун и петь перед едой песни, восхваляющие КПК и порочащие Фалуньгун. Заключённые избивали всех практикующих, которые выступали против «промывания мозгов».

Финансовое преследование

В июле 2021 года, после освобождения из тюрьмы, Дуаня уволили работы. Он не только потерял доход, но и был лишён пенсии за 30 лет государственной службы, где работал с 1984 года.

Бюро по надзору за торговлей района Бейху, в котором он работал, начало оформлять пенсионное страхование своим сотрудникам в Бюро социального обеспечения в 2014 году, таким образом Дуань, как считалось, на момент ареста платил по пенсионному страхованию только шесть лет.

Согласно законам Китая, пенсионные взносы должны выплачиваться не менее 15 лет, прежде чем человек получит право на пенсионное пособие по достижении пенсионного 64-летнего возраста. После увольнения с работы Дуань, которому сейчас 55 лет, должен платить взносы ещё девять лет, прежде чем выполнит 15-летнее требования к минимальному взносу по достижении 64-летнего возраста. Размер пенсионных пособий будет очень низким по сравнению с тем, что он бы получал, продолжая работать на государственной службе.

Сотрудники бюро социального обеспечения района Бейху сказали ему, что это наказание за практику Фалуньгун.