(Minghui.org) По мере ослабления пандемии на Тайване правительство в конце сентября снизило ограничения на проведение общественных собраний в помещении и позволило большему числу людей посещать мероприятия. Практикующие Фалунь Дафа из центрального Тайваня собрались в городе Силуо уезда Юйлинь 25 и 26 сентября для изучения Фа и обмена опытом совершенствования.

Многие практикующие Дафа говорили о том, как они применяли принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» в своей повседневной жизни и старались оставаться усердными в своей практике самосовершенствования.

Преодоление ограничений, связанных со временем

Молодой практикующий Яньлинь рассказал о проблемах управления временем на работе и о том, как он с этим справляется. Ему было 19 лет, когда он впервые начал практиковать, и он сознавал, что привязанность ко времени может являться для него серьёзной проблемой. Он чувствовал, что трудно охватить всё – изучение Фа, выполнение упражнений и участие в мероприятиях по разъяснению правды. Он также осознал, что, когда человек больше не привязан ко времени, легче преодолевать трудности.

Он сказал: «Я поехал в Гонконг, чтобы рассказывать людям о Фалунь Дафа и о том, как преследуют эту практику. Другой практикующий сказал, что он был очень занят каждый день. Поскольку время было так дорого, он сократил продолжительность сна, чтобы иметь возможность изучать Фа. В то время я не думал, что смогу так поступать. Но я всегда помнил то, что он сказал».

Позже Яньлинь столкнулся с проблемой нехватки времени. После того, как он заканчивал работу в типографии The Epoch Times и разносил газету, обычно было уже около 2 часов ночи. «Поскольку я должен вставать около 4 часов утра, чтобы делать дела, связанные с моим собственным бизнесом, у меня остаётся всего два с половиной часа, чтобы поспать, – сказал он, – поэтому для меня каждая минута является критической. Даже если я просто терял 5 или 10 минут, у меня было такое чувство, как будто у меня их украли».

По мере того, как это продолжалось, он понял, что это было неправильно. Однажды место, куда он приносил газеты, ещё не было открыто. Он подумал: «Может просто оставить газеты у двери и уйти?» Но если бы он это сделал, то у него было бы такое ощущение, как будто он не выполнил свою работу до конца. С другой стороны, было более двух часов ночи, и ему нужно было уйти из дома до 5 часов утра по своим делам. Он не знал, что делать.

Пока он ждал, он достал телефон и начал читать Фа. Удивительно, но из дома случайно вышел один жилец. Яньлинь смог доставить газеты и поехал домой.

С того времени по словам Яньлиня, он больше не привязан ко времени. Он перестал беспокоиться о том, будет ли достаточно времени, чтобы поспать. У него был такой образ мышления: «всё уладится». Он сказал: «Когда я отпустил привязанность, то заметил, что у меня появилось больше времени, и я использовал своё время эффективно».

Смотреть в себя

Директор начальной школы на пенсии Сюин является председателем правления медицинской косметической компании, а также президентом Лайонс-клуба (Lions Club). Она была необщительной и не обладала чувством собственного достоинства. По контрасту она заметила, что некоторые практикующие Дафа преуспели в разъяснении правды людям.

Став офис-менеджером в The Epoch Times, Сюин чувствовала нерешительность и боязнь в продвижении СМИ. «Моя собственная компания недавно наняла очень способного партнёра. Она смогла успешно привлечь клиентов и привести группу людей делать дорогостоящие медицинские косметические процедуры, – вспоминает Сюин. – Я увидела своё отставание, а также свои различные человеческие представления, такие как страх, беспокойство и негативные мысли».

Посмотрев в себя, Сюин поняла, что, несмотря на то, что она была связана с многочисленными организациями, у неё не было хороших навыков общения с людьми.  Вследствие этого у неё не получалось хорошо знакомить людей с Фалунь Дафа или продвигать Shen Yun. В результате она стала думать, что зря тратит деньги и время.

Изучая Фа и обмениваясь опытом с другими практикующими Дафа, она поняла, что Учитель организовал путь каждого практикующего. «В противном случае я бы не оставалась так долго в Лайонс-клубе (Lion’s Club) и медицинской индустрии красоты. Я должна совершить прорыв», – подумала она.

С этим пониманием и желанием улучшаться ситуация изменилась. Она могла глубоко почувствовать силу праведных мыслей, посещая организации или предприятия. «Многие владельцы бизнеса подписались на газету The Epoch Times или сделали для неё пожертвования. Некоторые предоставили спонсорство. Материалы, которые я приносила на мероприятия, почти полностью исчезали сразу». Она была очень тронута этим и с нетерпением ждала возможности участвовать в других мероприятиях.

«Я знаю, что всё это произошло благодаря планам Учителя, –  объяснила она. – Учитель уже проложил для нас путь, мы просто должны встать на него и идти, вложив всё своё сердце».

Совершить прорыв

Выращивание устриц – утомительный и тяжёлый труд. Заботясь о муже, Цзиньмянь позволяет ему поспать в то время, как она берёт на себя всю работу. «Обычно человек чувствует усталость после нескольких часов работы, – сказала она, – но после того, как я заканчиваю дела и принимаю душ, я снова чувствую себя энергичной – совсем не усталой».

Цзиньмянь должна присматривать за устрицами в течение дня, она также звонит по телефону в Китай в это время. Она объяснила, что многим китайцам «промыли мозги» пропагандой ненависти, направленной против Дафа, и им нужно разьяснить  факты.

Но выдержать её рабочий график было непросто. Отправив праведные мысли в полночь, она часто читает Фа с другими практикующими. Обычно она просыпается после трёх часов ночи, поспав меньше двух часов. Тем не менее она старается предъявлять к себе высокие требования. «Когда я время от времени расслаблялась, Учитель давал мне какие-то подсказки во сне, – вспоминала она. – Однажды ночью мне приснилось, что наша крыша протекает, а наш дом затоплен. Я сразу поняла, что совершенствование – это дело серьёзное и нельзя расслабляться даже на мгновение».

Иногда она ложилась спать после упражнений по утрам. «Когда это случалось, мне снилось, что я не могу найти дорогу домой или потеряла ключи от машины. Иногда я чувствовала себя брошенной другими практикующими», – добавила она.

Она очень благодарна Учителю за Его руководство. «Когда мы ведём себя праведно и бескорыстно, случаются чудеса, – объяснила она, – это сила Дафа, и я чувствую себя такой удачливой».

Запоминание наизусть Фа

Шэнчжи живёт в Тайчжуне. В марте прошлого года, чтобы лучше ассимилироваться с принципами Дафа «Истина, Доброта, Терпение», он решил выучить наизусть Фа и увеличить время выполнения упражнений. «Сталкиваясь с конфликтами, я вспоминал Фа. Мне стало легче смотреть в себя и избавляться от плохих мыслей», – сказал он. Это помогло ему находиться в состоянии покоя во время медитации. Он также почувствовал значительное улучшение своего физического состояния. Спина снова стала прямой, и даже неприятный запах изо рта исчез.

С тех пор, как он начал заниматься в 2013 году, прошло восемь лет. Шэнчжи вспоминал, что страдал от костных шпор, синдрома «замороженного плеча», камней в желчном пузыре и высокого кровяного давления. По рекомендации друга он начал разучивать упражнения Фалунь Дафа. «В течение одного месяца у меня исчезло высокое кровяное давление и уменьшилась боль от костных шпор. Благодаря этому больше не было необходимости в ранее назначенной операции», – отметил он.

Позже он понял важность изучения Фа в дополнение к упражнениям. «И моя жена, и я практикующие. Каждый раз, когда у нас возникают конфликты, мы цитируем Фа наизусть, и проблемы решаются», – сказал он.

Юйчунь из округа Наньтоу рассказала о том, как она запоминала Фа наизусть. Занимаясь практикой почти 20 лет, она знает, как важно улучшить свой характер. Около трёх лет назад она начала заучивать «Чжуань Фалунь». Чтобы выучить  Книгу наизусть в первый раз, потребовалось около 10 месяцев, а во второй раз – всего четыре месяца. Затем она начала переписывать Книгу от руки.

«Принципы ‘Истина, Доброта, Терпение’ очень глубокие, – сказала она, – они направляют меня на работе и в моей жизни, позволяя мне постоянно улучшать себя на пути возвращения к своему истинному Я».