(Minghui.org) В ясный солнечный день практикующие Фалунь Дафа провели мероприятия на улице Лимматквай в Цюрихе, Швейцария. По обеим сторонам их палатки были развешаны плакаты с информацией о Фалунь Дафа и 22-летнем преследовании этой практики компартией Китая (КПК). Внимание многих прохожих привлёк плакат с надписью: «Пожалуйста, подпишите петицию, призывающую остановить насильственное извлечения органов у живых практикующих Фалунь Дафа».

Улица Лимматквай, идущая вдоль набережной реки Лиммат, была главной магистралью Цюриха. В последнее время проезд по некоторым участкам улицы закрыли, организовав популярную у горожан пешеходную зону в исторической части города.

Один практикующий рассказывает людям о преследовании, другие демонстрируют упражнения Фалунь Дафа

Прохожие подписывают петицию осуждающую преследование компартией Китая практикующих Фалунь Дафа

Подписав петицию, пожилая женщина попросила листовку для своего сына

В тот же день практикующие разместили информационную в деловом районе города Винтертур, расположенного примерно в 20 км от Цюриха. Пара средних лет замедлила шаг и остановилась, чтобы прочитать плакаты. Они попросили больше информации о Фалунь Дафа и были потрясены, узнав о принудительном извлечении органов у живых практикующих Фалунь Дафа в Китае.

Многие прохожие останавливались и смотрели, как практикующие демонстрируют пять комплексов упражнений Фалунь Дафа. Они охотно брали листовки и задавали вопросы о практике. Поговорив с практикующими, многие подписывали петицию, призывающую остановить преследование.

Прохожий подписывает петицию, призывающую остановить преследование

«Мир должен объединиться и остановить КПК»

Подписывая петицию, жительница города по имени Мелани сказала: «Я прочитала информацию о насильственном извлечении органов. Это не укладывается в голове, трудно поверить, что такое происходит сегодня. Невероятно!» Она работает в области медицины и объяснила, что уже слышала об извлечении органов у живых людей и чувствовала себя от этого «очень расстроенной и испуганной».

Глядя на практикующих, демонстрирующих упражнения, она со вздохом сказала: «Посмотрите, как спокойны эти люди. У них должна быть свобода практиковать».

Мелани сказала, что слышала о влиянии компартии Китая на весь мир, и считает, что её отношение к людям неприемлемо. Она чувствует, что необходимо остановить КПК: «Я думаю, что это очень важно. Мы не можем закрывать на это глаза. Люди должны обратить на это внимание и понять, что на самом деле делает КПК. Весь мир должен объединиться и остановить КПК!»

Перед тем как уйти, она сказала, что поделится информацией с друзьями: «Как можно больше людей должно знать об этом преследовании».

Вьетнамец Фан Лонг Чау, инженер космической отрасли из Франции, после общения с практикующим, подписал петицию, призывающую остановить насильственное извлечение органов у живых людей. Он надеется, что его подпись «поможет ещё большему числу людей узнать об истинной природе КПК». Он сказал, что многие закрывают глаза на эту ситуацию. Он рад видеть, что практикующие, информируют общественность о Фалунь Дафа.

Анжела, физиотерапевт, также призвала практикующих продолжать решительно действовать, чтобы прекратить преступления, связанные с насильственным извлечением органов у живых людей, и подписала петицию. Она также заинтересовалась практикой Фалунь Дафа и решила узнать о ней больше.

Поддержать практикующих в их призыве прекратить преследование

Кармен Герсем, бывшая бизнесвумен из Германии, не понимает, почему КПК преследует практикующих Фалунь Дафа: «Это ужасно, что коммунистический режим преследует людей из-за веры. Это бесчеловечно». Она считает, что КПК боится людей с духовными убеждениями. Она сказала: «КПК не должна их бояться, потому что люди с высоким уровнем нравственности приносят пользу обществу».

Она надеется, что «ситуация в Китае изменится к лучшему, и люди смогут свободно выражать своё мнение».

Андреас Шретер из Германии сказал, что подписал петицию возле Бранденбургских ворот в Берлине. Увидев практикующих в Цюрихе, он заметил, что они мирно протестуют много лет. Он также сказал: «КПК совершает преступления. Она должна позволить людям свободно практиковать Фалунь Дафа. Насильственное извлечение живых органов – это ужасное преступление, виновные должны быть наказаны и приговорены к тюремному заключению».

Он заявил, что важность петиции заключается ещё и в том, чтобы Европа и такие страны, как Швейцария и Германия, не попали под власть коммунистов. Он надеется, что петиция поможет «людям получить свободу и улучшить их жизнь».

КПК скоро распадётся

Дао (слева) и её подруга взяли с собой много буклетов, чтобы раздать их людям

Дао Тхи Гай была очень счастлива, когда увидела практикующих Фалунь Дафа в городе Винтеркур. Она сказала, что нашла телевидение NTD в Интернете и таким образом получила доступ к правдивому СМИ. Она знала о 22 годах преследования и насильственном извлечении органов у живых людей ради наживы, которую получает КПК. Дао поделилась: «Я думаю, что это ужасно и очень жестоко. Нужен закон, запрещающий людям получать медицинскую помощь в Китае».

Комментируя преследование, развязанное КПК, и постоянный её контроль над китайским народом, Дао надеется, что «КПК очень скоро распадётся. Мы должны заставить больше людей осознать, насколько злобна КПК. Во всём мире люди должны иметь право на свободу слова».

Подписав петицию, Дао ушла и вернулась с другой подругой, которая также поддерживает последователей Фалунь Дафа. Дао сказала, что практикующие должны чаще проводить подобные мероприятия. Она взяла с собой пачку листовок, чтобы раздать их людям и рассказать им о преступлениях КПК. Перед уходом она сказала: «Я от всего сердца желаю практикующим Фалунь Дафа всего наилучшего».

Эрдоган надеется, что ещё больше людей узнают о преследовании в Китае

С наступлением вечера, когда практикующие начали сворачивать плакаты, к палатке подошла женщина по имени Эрдоган. Она захотела узнать больше о Фалунь Дафа. Подписав петицию, она подозвала своих дочь и племянницу тоже подписать её. Она сказала, что уже слышала, что КПК преследует людей и практикующих Фалунь Дафа. Она продолжила: «Мы не должны позволять себе проходить мимо этого преступления. Этого преследования не должно быть, и нам следует объединить усилия, чтобы остановить его». Она также надеется, что, петиция поможет «большему числу людей узнать о преследовании, и оно в конечном итоге прекратится».